Робот Вертер

Самоуверенность порождает высокомерие!

Ответы
Любовь

Самоправедность. В чём разница, между праведностью человека и праведностью Бога? «Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня.» (Мф.15,8)
Если вы решили, что ваша значимость, зависит от ваших правильных поступков, то вы оказались узником, в камере дьявола. «Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высОко у людей, то мерзость пред Богом.» (Лк.16,15) ВысОко у людей – высокомерие. Фарисеи понимают праведность, как личное достоинство и строгое соблюдение религиозных правил.

Робот Вертер

Правы фарисеи?

Любовь

«Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал.» (Ин.6,28-29)
«И исполнилось слово Писания: ВЕРОВАЛ Авраам Богу … и он наречен ДРУГОМ Божиим.» (Иак.2,23) «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.» [Рим.4,2-5] Аминь! 🙏

Петр Сорокин

Человек должен быть уверен в себе, а если к уверенности добавляется излишняя важность в этом, то рождается избыточный потенциал важности, который создаёт поляризацию-дисбаланс, нарушается равновесие, а так как мир стремится к равновесию, и, идёт путём наименьших энергозатрат, то равновесные силы устранят поляризацию, другими словами уверенность переведут в обратное какой нибудь ситуацией. Будьте уверены без фанатизма.

Робот Вертер

самоуверенный и уверенный в себе - это два разных понятия

Петр Сорокин

Читайте внимательнее мой ответ

Ирина Цыкунова

Это происходит на низшем уровне развития, потому как самоуверенность рассматривается как порок и связывается ассоциативными связями с высокомерием, чванством, честолюбием, гордыней. На более высоком уровне, самоуверенность рассматривается как самодостаточность, самостоятельность, ответственность, целеустремленность, связь с высокомерием отсутствует.

Ирина Цыкунова

Браво!!! И вольно. )))))))))))😄 👍 🤗

Робот Вертер

Разойдись! 😜👍

Ирина Цыкунова

))))))))))))))))) Супер!!! Обожаю людей со здоровым чувством юмора.

Юрий Дударев

Нет, способность делать дела без боязней. Высокомерие пораждает тупость и не способность выполнять поставленные дела.. мол только управлять от того что о себе мнение высокое и что бы не накосячить нужно всегда только управлять что бы других унижать и оскорблять в их не компетенции ))

Ирина .

Заученные цитаты может каждый дурак взять прочитать и написать а вот своя точка зрения когда она будет здесь звучать в этом эфире или ее нет и не бывает ?мы можем только Читать фразы высказывать изречения таких-то умных людей . А свое слабо?

Робот Вертер

Просмотри мои все вопросы и убедись сама

Ирина .

Мне не охота перелопачивать свой телефон ради вопросов

Робот Вертер

Ну и отдыхай тогда. Не захлебнись только своей желчью

Ирина .

Я тебя не оскабляла

Ирина .

Это ты желчью имходишь дэбил

Светлана Гончарова

Нет...самоуверенность порождает излишнее самомнение -все мне по плечу, все высоты подвластны...высокомерие-обычно участь дураков, которые ничего из себя не представляют, но пыжатся, как мыльные пузыри, пытаясь всем что-то доказать

Робот Вертер

Так вот самоуверенные себя так и ведут, как ты говоришь)))

Та
Татьяна

Нет. Высокомерие присуще закомплексованным. У меня-НЕТ комплексов. Я и дворником могу быть хорошим, только постажируюсь. Хотя-не смогу................ Там падаль, мне придётся платить за это....... Пока что, не смогу.

Робот Вертер

А, как же секс (извините), там вообще для брезгливых невыносимы все эти секреции и выделения

Та
Татьяна

Это разряд отношений я-это ты, ты-это я.

Робот Вертер

А выпить, значит, из одной кружки или надкусанное мороженое или ещё что - уже другой разряд отношений??

Та
Татьяна

Я не могу

Робот Вертер

Интересная брезгливость: выделения всякие, секреции - могу, а чай с одной кружки- не могу 😳😳😳

Lunatic

Слова, слова. Самоуверенность это уверенность в себе но не всегда обоснованная. Но вера не нужда в докозательстве. Верящий в себя не нуждается в высокомерии. Ему не надо ставить себя выше других

Робот Вертер

Самоуверенность и уверенность в себе - это разные вещи.

Lunatic

Смысл слова для каждого свой. Хотя согласен в советские времена самоуверенность имела негативный смысл.Я сужу о слове по

Lunatic

Смысл слова для каждого свой. Хотя согласен в советские времена самоуверенность имела негативный смысл. Но это привито воспитанием. Из анализа слова ему неоткуда взяться. Это как слово брутальный

Lunatic

Смысл слова для каждого свой. Хотя согласен в советские времена самоуверенность имела негативный смысл. Но это привито воспитанием. Из анализа слова ему неоткуда взяться. Это как слово "брутальный", имеющее для многих русских женщин романтический, мужественный оттенок, но обозначающее лишь "грубый и неотесаный мужлан"

Lunatic

Слова, слова. Самоуверенность это уверенность в себе но не всегда обоснованная. Но вера не нужда в докозательстве. Верящий в себя не нуждается в высокомерии. Ему не надо ставить себя выше других

Pavel K

Тигран . ты не с того конца взялся - все наоборот Высокомерие порождает самоуверенность. эгоцентризм. и кучу иных пороков а само ввсокомение произрастает от гордыни

Робот Вертер

Короче говоря, кустарники с одним корнем

Pavel K

Именно так - гордыня корень всех зол

Елена

высокомерие само берётся из ниоткуда. необязательно из самоуверенности. всякое гав.но может возомнить себя высокомерным. самоуверенность тут даже ни при чём.

Елена

вот те на заявочки! я справедливая. в первую очередь.

Робот Вертер

А вы встречали алкаша,который признавался в том, что он алкаш?

Елена

я так же не встречала хамов, которые признаются что они хамы.

Робот Вертер

Вот и я тоже не встречал

Елена

понятно

Ирина Карташова

При отсутствии мозгов- да. А в нормальном состоянии самоуверенность появляется от изменившегося самосознания. И высокомерие не причем (думаю ).

Робот Вертер

Да, вы будто прорицатель, подобных персонажей в моей жизни было немало 🙂 👍

Ирина Карташова

И в моей встречалось достаточно.Но я сама язва добрая.

Робот Вертер

Живите с этим дальше, на здоровье

Ирина Карташова

Благодарю!

Робот Вертер

Пожалуйста

Жа
Жанна

самоуверенность-это образование. физическая сила или тылы, бывает рождает высокомерие. Высокомерие в основном рождается в семье, в воспитании

Робот Вертер

Вы об уверенности в себе заметили, а не о самоуверенности.

Жа
Жанна

Самоуверенность палка двух концов,с одной стороны уверенность в себе,с другой показуха, понты,необоснованая бравада

Робот Вертер

Вот это и есть самоуверенность и такие люди высокомерны

Aлександр Кузьмин

Самоуверенность и Уверенность в себе -синонимы (эмоциональная окраска разная !) . Высокомерие - ваще непонятное слово ! кто кого высоко меряет ?

Aлександр Кузьмин

дык Божии - а не твои !

Робот Вертер

А я есть наместник Бога на Земле

Aлександр Кузьмин

и чё ? он тебе и родительские права передал ?

Робот Вертер

Духовные, но не биллогические

Aлександр Кузьмин

пока документов о наместничестве нет (печать подпись) даже не начинай песню ! ))

Андрей Романов

Когда эти две вещи в связке-Это разрушительная сила для жизни! Сталкивался с такими людьми Которые из-за этих качеств просрали всё что можно.

Игорь Шумейко

Смотря как применять. На низком уровне высокомерие,на высоких уровнях-уверенность в Законе и что поступаешь по Закону ведёт к повышению.

Надежда Щербатова

Ничто не даёт столько преимуществ перед другими, как способность оставаться спокойным, самоуверенным и хладнокровным в любой ситуации.

Надежда Щербатова

Это вы так думаете в48 лет, в 68 будете думать по другому

Робот Вертер

Вы тоже через 20 лет, возможно, узнаете разницу между уверенными в себе и самоуверенными людьми

Надежда Щербатова

А я уже сейчас знаю, что лучше быть самоуверенным , чем упёртым как баран.... А разница..... она мне не к чему....

Робот Вертер

Грубо. Наверное вас задело что-то

Надежда Щербатова

Абсолютно ничего, бессмысленный разговор...

Svetlana Sinelshchikova

Самоуверенность в поступках -это уверенность в своих профессиональных качествах, а высокомерием можно прикрывать свои недостатки

Робот Вертер

Самоуверенность и уверенность в себе совершенно разные вещи. Не путай Гоголя с Гегелем

Svetlana Sinelshchikova

Не тыкайте мне. умник еще тот. Русский язык выучи..Почитай толковые словари.

Робот Вертер

Вот и почитай. Можешь даже загуглить и посмотрим у кого русский слабее

Svetlana Sinelshchikova

А я не гуглю- я читаю бумажные источники, изданные в СССР

Робот Вертер

Там тоже найдёшь абсолютную разницу между этими понятиями.

Аркадий Южный

Высокомерие, это страсть, которая проявляется в надменности, кичливости, что не всегда присутствует у самоуверенных в себе людях.

Робот Вертер

Надеюсь вы не перепутали самоуверенных с уверенными в себе!!

О)
Ольга )))))

Самоуверенность основывается на опыте и знаниях. И правильно, что порождает. И кстати, высокомерие применяется не ко всем.