Странник

Когда так много религий, как найти правду? И надо ли? Порассуждаем?

Ответы · страница 2
Сергей Ермаков

Любая религия - это догма ...

Странник

я о том чтт есть библия, я ее сам лично читал и читаю, так вот както не сходится то что в ней написано и то чему учат некоторые религии. и написал два примера: учение о троице и почитание святынь. да и многое другое.

Сергей Ермаков

Только ли это? А Вы не задумывались, почему на иллюстрациях, изображающих Адама и Еву, у них на животе имеются ... ПУПКИ? Это как, интересно? И потом же, Вы знаете, сколько раз за время своего существования переписывалась Библия? И почему до сих пор некоторые откровения засекречены и хранятся в подвалах Ватикана?

Странник

адама и еву рисовали люди, ватикан тоже не без гиеха, постоянно пытается влиять на мировую элиту и власть, а то что они там прячут скорее всего это то что их обличит как преступников или освободит людей от их власти и влияния.

Сергей Ермаков

Я не кощунствую никогда, но, проанализировав многие вещи, давно пришёл к выводу, что не так уж и не прав был человек, сказавший, что религия - это опиум для народа ... В своё время известный американский фантаст Хаббард сказал: - Хочешь обогатиться - придумай новую религию!

Странник

согласен, речь кокраз об этом, но один маленький нюанс, хотя лди и опиума много, правда все равно есть, покрайней мере читая библию я нашол многт несоответствий того что написано и того что преподносят как учения и предания

Лидия Агабалаева

Правда у каждого своя......

Лидия Агабалаева

Я таких сразу в черный список заношу и не раздражаюсь....

Странник

Вот поэтому чтобы внимание меньше привлекать, я медведь, я люблю общаться на духовные темы, а не на бытовые и интимные.

Странник

Я служитель Бога, но не священник.

Лидия Агабалаева

Это как? поясните пожалуйста...

Странник

Когда Иисус был на земле он перед уходом дал задание своим последователям, проповедовать весть о царстве Бога всем нациям и делать это до его прихода, люди которые это делают на безвозмездной основе называют служителями или просто на языке народа " проповедники", как то так.

Murad Murad

Главное, верить в Бога... .

Странник

в библии написано: демоны тоже верят и содрогаются, главное не верить в бога а доверять и верить Богу, а это не одно и тоже, и важно знать истину о боге а не басни.

Murad Murad

Чтобы верить Богу, сначала нужно поверить в Бога.

Странник

я не против, но доверие к нему важнее просто веры в него, разве не так?

Murad Murad

Не так. Сначала надо верить в ЕГО существование... .

Странник

где логика, верить чтт бог есть и доверять богу. верят почти все, многие, но далеко не многие проявляют послушание его законвм и принцыпам, верят многие, но далеко не многию задумываются о том что дадут ему отчет за все свои дела, просто вприть что бог есть, это пустая вера и бесполезная, так кск не влияет на человека и его поступки, такой человек даже в церковь ходит но при жтом матом ругается, курит, пьет и блудит. а вот тот кто верит богу, чтит его законы, тот и ведет себя иначе, тот и приятен ему.

Murad Murad

Ты заебал. Чтобы верить Богу, сначала надо поверить в Его существолвание... .

Бр
Бродяга

нет, это не обсуждается

Странник

кто хочет тот обсуждает, а кто нет, значит нет.

Купюрыч

Правда у каждого своя

Странник

правда одна, лжи много и заблуждения

Купюрыч

У каждого своя точка отсчета, свои критерии.

Странник

я согласен что каждый сам себе выбирает зло или добро, правду или лож, но от этого правда и добро не перестают существовать и их критерии не размыты и четко прописаны в священных текстах.

Татьяна

Не в религиях правда

Странник

в религиях нет правды, в библии есть!

Татьяна

Вот только ее читают криво и еще кривее проповедуют. А от ужасов Ветхого Завета можно получить психическое заболевание - страшного много там

Странник

с вашего позволения поясню. люди когда начинают читать библию, кск правило у них подсознательный мотив НАЙТИ в ней ПОДТВЕРЖДЕНИЕ своим уже сложившимся мировозрениям, к ней подходят так: с этим я согласен а вот с этим нет. так правды не найти, ее читать нужно с желанием найти правду какой бы непривычной она не была. а на счет ветхого завета там правда много войн и истребления целых народов, но это опять же поверхностно, археология говорит что люди эти вообще были крайне агрессивны и развращенны, бог справедливый судья, он решил что они не должны были жить, но это он решил, люди не имеют права судить и решать даже глядя на то что было в далеком прошлом . когда имееш понимание ситуаций, тогда и ничего не абескураживает.

Татьяна

Меня не обескураживает. НО...очень многие на эти картинки ссылаются, учат и чувствуют себя святыми. Я дерзкая, один вопрос - и они исчезнут подальше от меня, но сколько попавших в сети. И один из тех, кто рассматривал эту эпоху - Андрей Звягинцев. Но он талантлив. Каждый его фильм - вой! призыв посмотреть на себя! и у него осознанныХ зрителей мало. Так жаль. Вы смотрели его фильм "Нелюбовь"? Обязательно посмотрите, ни с кем, наедине с собой

Ал
Александр\

все релйгйй об одном

Странник

Ну в общем да, все о Нем, но много лжи

Ал
Александр\

это прйдумалй тогда когда законов еще не было...чтобы не было хаоса...я так предполагаю

Александра Селютина

Быть не верующим.

Странник

нет неверующих, верят все, даже в то что Бога нет, это тоже вера.

Во
Вовочка

Бесполезно

Во
Вовочка

Ничего никто не докажет . Не хотят понимать логику

Странник

Я не о том как доказывать, а о том как искать тем кто желает найти

Во
Вовочка

Религия - это несерьезно и нечего тут искать

Александра Селютина

Ответ был.

Александра Селютина

Не надо повторять вопросы.

Александра Селютина

было.

Александра Селютина

Не один раз задавался этот вопрос.

Странник

я не знаю, задавал только рсз.