Алла Ласкина

Представьте классический (описанный в книгах) визит Люцифера,с предложением продать душу за всевозможные блага,ваши действия?

Ответы
Александр Федченко

Это даже представлять не надо. Это часть нашей жизни. Люцифер, он же сатана, он же властелин материального мира. Разум -порождение материального мира. И именно разум генерирует мысли людям. А мы ежесекундно делаем выбор, вестись на уловки люцифера или слушать свою душу. И скажу, что очень сложно слушать душу, потому что разум увлекает и убеждает тебя, что это лично ты этого хочешь...

Александр Федченко

Что рассказать?

Алла Ласкина

как поведете себя))

Александр Федченко

Вы не увидели мой ответ. Если у меня есть все, что мне нужно, зачем мне душу продавать дьяволу? И конечно же, я откажусь от подобных предложений.

Алла Ласкина

какая редкость,в наше прагматичное время,человек,у которого все есть))

Александр Федченко

Если вы поймете в чем смысл жизни, вы пополните ряды таких людей!

Вечно Жрущий Черновод

Дьявол: Хочешь бесконечное количество денег?
я: Спасибо, обойдусь.
Д: Дом на берегу моря?
я: Нет уж.
Д: Вечная жизнь?
я: Оставь себе.
Д: Бесплатно ходить на рок- и k-pop-концерты на какие только пожелаешь с лучшей подругой?
я: 🖼

Алла Ласкина

Чудесно!))Спасибо!))

Роберт Тукташев

Приходил ,сторговались на моих условиях,попаду в ад ,но только в качестве кочегара,а там буду ждать грешников и грешниц.Так что веди праведную жизнь,может тогда минует горькая чаща сия )))

Роберт Тукташев

Ага ,кочегарит,а не вариться в котле ))

Алла Ласкина

как вы ситуацию ,лихо,раскачали в свою пользу))

Алла Ласкина

Доброй ночи!

Роберт Тукташев

И Вам чудесных снов !

Дмитрий Лебедев

Ой не смешите. Он что, идиот? Ему души сами предлагают сами, и без всяких благ - за мелкие гнусности типа трхнуться по пьяни, обматерить кого, в лоб жене/мужу дать...

Алла Ласкина

а вы,вы как поступите?

Дмитрий Лебедев

Никак. Фантастику не рассматриваю.

Константин Иванов

Прочитал ответы и понял что многие немного лукавят.Я бы свою продал.я тут на сайте предложил свои органы,но видно стар и некто не позарился

Константин Иванов

Да наверно нет,было все.и плохое и хорошее,но от выпивки от хороше1 наверно бы не отказался

Алла Ласкина

тогда вам к ЛММ,ВЫ ИХ АДЕПТ)

Константин Иванов

А вот что вы написали не понял,расшифруйте

Алла Ласкина

религия макаронного монстра..погуглите)

Константин Иванов

Если не забуду посмотрю

День Сурка

читал я эти книги про доктора Фауста, конец там неутешительный и любое чудо означает несостоятельность того с кем оно случается

Алла Ласкина

подобных сюжетов множество и,как правило,ничего не сулит хорошей концовки))

Во
Володя

Скажу, чтоб пришел позже, чтобы отвязаться от него, как от всякого кто навязывается к тебе против твоей воли.

Во
Володя

Женщины и мужчины за 55, ну уж точно своими руками ничего делать не будут! Настроят подростков, женщин, мужчин или геев, как им нужно, чтоб созерцать ихние соревнования.

Алла Ласкина

так вот кто рулит социумом!))

Во
Володя

Ну и что,
Что так немного толку
Из того,
Что кому-то летать...
А кому-то ползать...

Алла Ласкина

споем..

Во
Володя

Мама ради бога я ни капли не пьяна
И не одинока и не просто влюблена
Пропадаю я пропадаю я
Мама вытри слёзы а иначе быть беде
Глупые вопросы что я делаю и где
Пропадаю я ночами пропадаю я
На него на него я смотрю и понимаю пропадаю я
Ничего ничего ничего о нём не зная пропадаю я
За него за него всё отдам и потеряю
Пропадаю я без него без него
Без него судьба другая не моя
Как бы я хотела на гитаре взять аккорд
Раньше песни пела а теперь попутал чёрт
Пропадаю я пропадаю я
Мне заплакать впору только светится лицо
Катится под гору старой жизни колесо
Пропадаю я смеюсь и пропадаю я
За него за него всё отдам и потеряю
Пропадаю я без него без него
Без него судьба другая не моя
За него за него всё отдам и потеряю
Пропадаю я без него без него
Без него судьба другая не моя
Пропадаю я
За него за него всё отдам и потеряю
Пропадаю я без него без него
Без него судьба другая не моя

Hsv Шустов

Увы, она давно уже потеряна и к сожалению (хотя может и к радости)без выгоды. Так что это невозможно.

Hsv Шустов

Понятие "душа" не определено. Мне ближе Аристотелевские мысли на эту тему. А факт продажи... Ну... всё о чём мечталось в юности, всё было похерено. Вот как-то так.

Алла Ласкина

мечты юности "похерены " у 90 -ста процентов..такова жизнь))

Hsv Шустов

Ну... Я не судья. Просто перечислю фамилии, которые... и так: Туполев, Харламов, Королёв, Фетисов, Гагарин, Третьяк, (кто стал членкором под фамилией Петров). У них, вот, получилось с юности. А, тут, и атеизм, и ВЕРА... Как совмещать? Продали душу, увы!

Алла Ласкина

ну,веру и атеизм совмещать сложно,в любом случае что то фальшивое..

Hsv Шустов

Об этом и речь.

Elena L

Не... даже страшно подумать... душа - это мои чувства. Без них никакие блага не интересны...

Elena L

Спасибо! А вы очень красивая!..

Алла Ласкина

Обычная,хорошее фото!))

Elena L

Очень классное!

Алла Ласкина

Спасибо..а вы так искренне просто и хорошо написали))Хорошего вечера!))

Elena L

Спасибо большое!!! Взаимно!

Дмитрий Смирнов

А чего представлять, это ж -иносказательно-постоянно происходит,искушение называется.

Алла Ласкина

и,ваши действия?)

Дмитрий Смирнов

Когда как,думаю,все потихоньку приторговывают,главное,чтобы осталось что-то на развод.)

Алёна

а это творится на каждом шагу..нужно лишь уметь анализировать ситуации и события))(

Алла Ласкина

а вы как поступите?)

Алёна

поступаю по душе...выбирая свет..порой в такой себе убыток))(

Алла Ласкина

значит-нет?)

Алёна

однозначно-нет.

Алла Ласкина

хорошо)

Рома Агалик

продать душу дьяволу может или падший человек или тот кто убивает за денги

Алла Ласкина

вы не такой!))

Рома Агалик

душу дьяволу не продавал за денги не убиваю.не воюю .Донецк

Алла Ласкина

веруете..

Рома Агалик

смотря во что.в любовь в безумство страстей.в рай на земле верю

Алла Ласкина

в бога?

Рома Агалик

чем больше читаю просвещаюсь тем меньше верю.человек это такой.....делает гадости друг другу а прошение просит у бога

Алла Ласкина

я это где то уже слышала

Татьяна Алексеева

Доктор Фауст поддался коварствам Мефистофеля..душу променял на младость..

Алла Ласкина

значит,таки ,"нет"?)

Татьяна Алексеева

НЕ поминай лихо, пока тихо..тем более тёмные силы...

Алла Ласкина

вам нечего бояться,я же задала вопрос))

Марат

На этом сайте много барышень готовы, чтоб поинтересовались ихними душами.

Алла Ласкина

А какое отношение это имеет к заданному вопросу?

Марат

Душами в первую очередь интересуется Люцифер.

Алла Ласкина

Вы не поняли вопроса?

Марат

Вопрос понял, просто про душу очень много спрашивают.

Алла Ласкина

я не спрашиваю про барышень и их души.

Марат

Тады ой.

Ок
Окей

Люцифер -существо несущее свет.Вот дьявол иная история.Возьму блага

Ок
Окей

Домики на разных континентах например

Алла Ласкина

разумно..а если просто квартирки?))

Ок
Окей

Ну...разумеется квартирки !!слово дом он широк в понимании!страна тоже может быть домом иногда.

Алла Ласкина

глобально))

Елена Максимова

)))Алла, есть прекрасный худ. фильм на эту тему "Монах и бес". Советую!))

Алла Ласкина

кто режиссер и год выпуска,непременно посмотрим))

Елена Максимова

режиссёр Н Досталь 2016 г.

Алла Ласкина

спасибо,обязательно посмотрим!))

Странник

Я бы сказал как когда-то Иисус: отойди от меня Сатана ( враг тоесть )

Алла Ласкина

и перекреститесь,естественно!))

Странник

Нет, в этом нет необходимости, крест ничего не значит, это просто языческий символ

Алла Ласкина

в общем отгоните паршивца))

Странник

Конечно, он имеет на нами власти ровно столько сколько мы позволяет сами

Алла Ласкина

ответ понятен))

Надежда Желудевская

Нельзя взять то что тебе принадлежит по праву и биологически

Алла Ласкина

Мы не обсуждаем теологические вопросы))

Надежда Желудевская

Алла Ласкина

Хорошего вечера))

Алексей Заславский

На каждом этапе жизни ответы были бы разные. Сейчас -нет.

Алла Ласкина

Очень логичный ответ,а главное- по теме!))

Ендурин 15

к нам каждый день такие предложения поступают от людей

Ендурин 15

вы почитайте - здесь полно таких

Алла Ласкина

мы говорим о салоне самолета..я много летала,но ни разу не слышала ,что бы хаяли богов))

Ендурин 15

это было при коммунизме в 80 е

Алла Ласкина

увы ,я не в теме)