Алевтина Пална

Забыла спросить, а как правильно говорить - ложить на чужое мнение или класть?

Ответы
Если Что, Я Свидетель.

Правильное выражение - "ложить на чужое мнение". Например, "Не стоит ложить на чужое мнение всю ответственность за свои решения." В данном контексте "ложить" означает перекладывание ответственности или вины на чье-то мнение.
Да здравствует мораль и нравственность.))))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки забейти гарно на покласть и наложьте има сколко сможети! )) А ми просто гарно напилюем! И пусть оне станути "как простой инженир" с зряплатой хлавново "спецьалиста" по уборке двора! ))

Ан
Андрей-Пушкин

Можно по другому...
Ваше мнение ОЧЕНЬ интересно,
людям с палаты №6.
Они ждут дальнейшего общения с вами,
а Наполеон так вообще вас заждался )))

Владимир Инкогнито

"Класть" по канонам русского языка. Хотя "ложить" уже становится литературным, судя по некоторым дикторам на ТВ. Деградация образования

Ростислав Туманский

Смеялся! Вот не люблю я слово "класть". Но помню фильм с Тихоновым, когда он сделал замечание учительнице, мол нет такого слова "ложить".

Алевтина Пална

типа, правильнее сказать - покласть на чужое мнение?)

Ростислав Туманский

Не звучит...

Алевтина Пална

ну да

А5
Алексей 54

Ложить" в русском языке такого слова нет. Оно есть, но только с приставкой ( любой ). И оно сейчас выступает лишь в разговорном варианте.

N’
N’djaména

Если оно не правильное и ошибочное то какая разница. Да я уже и сам русский язык начал забывать, во всяком случае правила))

Сергей Остёрский

Если вспомнить армейскую мудрость - кто на службу х.. ложил, тот до дембеля дожил, то ложить.😁

N’
N’djaména

И то верно ведь😁

Сергей Горталов

На мнение - именно ложить. С пробором. А кто имеет мнение, что правильно "класть", на его мнение тоже ложить. С пробором.

Татьяна Владимирская

как же там...мненью вращение придавать, и так шоб осью был детородный орган! максимально близко к источнику передала

Зм
Змей

Я порой хуй именно кладу.

Татьяна Владимирская

ааа, ну это нюансы

Зм
Змей

🙂

Сергей Остёрский

А армейский стих? - Кто на службу х... ложил, тот до дембеля дожил.😋

Зм
Змей

В поэзии всё приемлемо.

Пан Стефа́н

«Ложить» употребляется ТОЛЬКО с предлогом. Положить, приложить, уложить ... А «класть» наоборот. БЕЗ ПРЕДЛОГОВ.

Алевтина Пална

точно, спасибо

Пан Стефа́н

Школьные уроки русского языка.

Александр Розов

Я с глаголом не дружил и поэтому ложил. Испытав к глаголу страсть, не ложить я стал, а класть. https://stihi.ru/avtor/rozowsanya

О_
Олег _Хроменко

Я думаю , класть - от слова поклажа , значит в чамодан покласть , а если на что то - что то - то ложить ??? ...........

Гас Самурай

Поклал на чужое мнение
И сердцу тревожно в груди
В мозгу затаилось сомнение
Поклал я или положил

Борец С Врагами

У нас на военной кафедре в институте был один майор. Он объяснял вот так: И полОжил вот сюда. )))

Алексей

по сути, вы спрашиваете чужое мнение, отношение к которому обозначили выше, смысл вопроса ?

Алевтина Пална

в том, чтобы его задать

Алексей

просто, чтобы было - так похоже на вас ))

Алевтина Пална

вы так говорите, вроде мы с вами знакомы

Алексей

не нужно быть знакомым с вами, чтобы так писать )))))))))

Алевтина Пална

аааа... ясно-понятно

Алексей

ну и хорошо, всех благ ))))))))

Се
Сергей

ложить слово в старославянском - от ложь, то что на поверхности к что глубоко - клад - класть

Татьяна Третьякова

А тут как ни говори, смысл остаётся один и тот же: решать всё равно надо так, как Тебе лучше.

Фариз Мухаметдинов

По моему это тоже на любителя.кто д.же грамотный-он кладет,а кто попроще то просто положит.

Гармония Россия

Что так, что так, пустое выражение. Мы зависимы от ч. м. во всем. Иначе, мы были бы... роботы))

Любовь..любовь!

Уже более 30 лет не завишу ни от чьих мнений. Я на них просто забила.

Гармония Россия

Любаша,сепарация не помешает)

Татьяна Морозова

*ХРЕН, положенный на общественное мнение обеспечивает счастливую и спокойную жизнь*🤣...