Че
Человек

Шо в большей степени формирует человека: семья, школа, окружающий социум или шо-то другое???

Ответы
Некто Из ...

Развитие человеческого существа, пока что являющегося венцом эволюции, характеризуется двумя особенностями, которые нам сейчас необходимо рассмотреть, чтобы лучше понять её процесс. Во-первых, за этим возвышением более низких аспектов жизни стоит оценивающий взгляд, бросаемый тайным развивающимся духом или универсальным Сущим в индивидуальной форме с достигнутой им высоты на то, что лежит внизу, осмотр этих уровней с двойной или двуединой мощью сознания-силы, присущей существу, – мощью воли и мощью знания, – с тем чтобы, находясь на этом новом, ином, более высоком уровне сознания, восприятия и природы, понять низшую жизнь и её возможности, возвысить её наряду со всем остальным, придать ей более высокие качества, обнаружить и реализовать её более высокий потенциал. И он делает это, очевидно, потому, что ему не хочется убивать или разрушать эту низшую жизнь, – наоборот, вечно стремясь к блаженству бытия и гармоничному звучанию различных струн своего существа, а не к приятной, но монотонной мелодии, он намерен использовать также и низкие ноты и, наполняя их звучание более глубоким и возвышенным содержанием, получить от него такое наслаждение, которое было невозможно при более грубом и примитивном исполнении. Хотя, в конце концов, он делает условием дальнейшего принятия своих низших частей их согласие на облагораживание и более возвышенное функционирование, и пока они проявляют такое согласие, он может довольно строго обращаться с ними – и даже, когда он устремлен к совершенству, а они мешают ему достичь его, принуждать и подчинять их. Именно в этом, на самом деле, заключается подлинная и сокровенная цель и задача этики, дисциплины и аскезы, – в том, чтобы укротить и обучить, очистить витальный, физический и низший ментальный аспекты жизни и сделать из них послушные инструменты, способные превратиться в ноты более высокой ментальной, а в конечном счете и супраментальной гармонии, – а не в том, чтобы изувечить или разрушить их. Прежде всего необходимо восхождение, но

Татьяна Морозова

человека формирует именно та последовательность, как вы указали в вопросе...)

Татьяна Владимирская

гены и семья. остальное на подпевках там

Марго Беккер

Всё вместе! А самое главное Генетика!

Raf Kanyukaev

генетика, семья и далее по тексту

Ел
Елена

Уж "шо" уродилось, то уродилось ...

Brown Sparrow

то, что больше зацепило

..

Личный пример в семье.

Сергей Николаевич

Меня улица подняла !

Сергей Николаевич

По самое не балуйся

Оксана Александровна

По этому ты балованыи

Nikola Mahkov

-всевсовокупе--

Да Я

Вот все вместе

Марта Вилциня

Думаю, семья...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Три в одном

–1
Не
Нет

Все вместе

~E
~ Eva Lansca ~

Семья!!

Дедушка Старенький

Семья.

Ma
Maria

Семья

Людмила Евсеева

Только семья! В ней закладываются все основы!

Ma
Maria

Правильно Людмила Михайловна!!!!