Вести Скрепечества

Пока РФ наводит "русский мир" в Украине, её восточные рубежи находятся под пристальным вниманием красного Дракона: Пекин считает "северные территории" (Приморье и Приамурье) отторгнутыми Россией территориями Китая по несправедливым Айгунскому и Пекинскому договорах, подписанных в середине XIX века Российской Империи и династией Цин. Для Китая это очень больная тема, такая же как Тайвань, Арунчадал-Прадеш и острова Дяоюйдао (Сенкаку).

Ответы
Юрий

Ну что вы, на украину и венгрия и польша глаз положила, польша уже и заплатила

Вести Скрепечества

Если вы про Львов, то спешу вас огорчить – этот город никогда не был польским. Он был основал в 13 веке князем Галицко-Волынского княжества Даниилом Галицким.

Домафон Краузе

Как интересно!

Вести Скрепечества

Особенно это должно быть интересно жителям Владивостока и Благовещенска. Они сейчас молятся, чтобы Китай не ввёл в Сибирь своих "жёлтых человечков" для защиты китайского населения от российской хунты.

Домафон Краузе

Какой ужасный кошмар! А кошки живы?