Ксения

Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

Ответы
Татьяна Дойкина(Собкина)

Первое чудо, которое сделал Иисус - на свадьбе, когда не хватило вина, мать попросила его превратить воду в вино. Он это и сделал. Жаль, что мы иногда не знаем меры, когда пьем спиртное.

Татьяна Васькина

Кто пьёт, знает о вреде вина, но прсто тупо пьёт, а кто не пьёт ему пофиг вредно оно или полезно, как в прочем и тому, кто пьёт, просто пофиг!!!!

Татьяна Васькина

Всё, поставила в вазочку! Мерси!

Татьяна Черткова

вино полезно, но в меру . На востоке тоже за стол без вина не садятся,но никто не валяется под забором и семья не страдает от алкаша папы.

Леонид Горбань

Пил жесть как!!!!!!!!!!но понял только как жизнь и люди прекрасны после 5лет трезвости 😨😨😨😨😨😨😨это очень тяжело

Ксения

Респект вам и уважение

Леонид Горбань

Пройдя последнюю преграду
И взяв последний бастион
Любой почувствует отраду.
Победой воин окрылен.
Он счастлив хищным счастьем зверя,
Что друга для него потеря,
Коль наконец он победил,
Врага разбил, врага убил.
Не знает воин состраданья,
В войне победа - это цель.
Мы ж рубим клен и рубим есть
Не думая об их страданьях.
Победы счастье - это страх,
Что будет долго в головах.

Любви же счастье - это смех,
Хоть многие и забывают,
Что чувствовать, любить - не грех,
И сами от того страдают.
Что от природы, то прекрасно,
Не может быть любовь ужасна,
Хоть иногда и дарит боль,
Как будто в рану сыпет соль.
Но коли то любовь до гроба,
То боль любую победит,
Теплом согреет, защитит,
Как материнская утроба.
Во всем тебе она поверит,
В объятиях своих согреет.

Ксения

👍

Леонид Горбань

Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь — мне отрада;
Вы отвернетесь — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!

Евгений Жизнев

польза экономическая - рабочие места на виноградниках, винодельнях, в магазинах и, главное, в министерствах

Анатолий Колесник

"АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ"-ТОСТ ДЛЯ Л.И. БРЕЖНЕВА ОТ М.М. ЖВАНЕЦКОГО...КЛАССИКА!!

Сергей Анахин

Вино не только -друг, вино -мудрец. В пыль золотою разом превращает жизненный свинец. Омар Хайям и я

Он

Да знаю я о вреде вина,и пью с удовольствием.Пока вино мне не мешает жить.Будет мешать жить,брошу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

все всё знают, только остановиться не могут. С утра выпил - весь день свободен и никаких проблем

Елена Гребинец

Не это главное. Главное качество и количество выпитого вина. И тогда оно либо польза, либо яд

Валерий Чайковский

Пить надо всегда в меру....- сказал Джерохонал Нерру (индийский премьер в эпоху СССР)😀

Анатолий Степанов

мы руские знаем меру

Валерий Чайковский

Да, но бывает и краев не видим...☺️

Анатолий Степанов

да на юбилеях

Валерий Чайковский

Не только...

Анатолий Степанов

с корешами после долгой встречи

Валерий Чайковский

И так бывает...

Митёк

Уважаю выпивающих...С сожаление смотрю на пьющих....Не доверяю трезвенникам (М. Горький)

Светлана Мейтина

Ни какой пользы от вина нет---это придумки тех,кто любит выпивать,и не только вино

Анатолий Степанов

в Самаре больше пиво пьют

Светлана Мейтина

И не только пиво!

Анатолий Степанов

магазин алкоголь в самаре очнь чясто встр...

Татьяна

В меру все хорошо,что создала природа,но человек тварь не насытная меры не знает

Евгений Жизнев

в нем нет пользы кроме расслабухи, но, можно ведь расслабиться и другим образом

Ярослав Вернигора

кто живет, тот не знает о вреде смерти, кто не живет, тот не знает о пользе жизни

Нелюша

Хмм... Но если пить магазинное вино - это только ВРЕД! Сплошной суррогат! ВРЕД!!!

Олег Королев

Пить и быть пьяным, это трезвый без очков, в которых будет так же как пьяный!

Nikas Vaičaitis

Я утром не пью вино, а вечером пью, поэтому знаю и о его вреде и о его пользе.

Людмила Меркулова

все в меру надо делать.. тогда и вред не вред и польза пользой будет..