Барон Де Гофмансталь

Как объяснить схождение благодатного огня с точки зрения физики, есть варианты?

Ответы
Леонид Шестаков

схождение Благодатного огня - одно из величайших явлений... поэтому требовалось провести возможные физические измерения, чтобы хоть как-то понять его природу... уже почти тысячу лет очевидцы говорят о неких всполохах, пробегающих по стенам храма перед схождением Огня... ученые объясняют этот феномен взаимодействием потоков заряженных частиц, проходящих из атмосферы по стенам храма, с магнитным полем... это редкое явление имеет электрическую природу... известно, что в течение первых нескольких минут Благодатный огонь не обжигает... таким свойством обладает низкотемпературная плазма... тоже электрическое явление.

Галина Nikolaevna

Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение.
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

Барон Де Гофмансталь

Резкий всплеск электромагнитного излучения это не доказательство божественности, молния тоже создает электромагнитное излучение, а молния никакого отношения к чуду не имеет.

Галина Nikolaevna

Раз остались нерешённые вопросы, тогда вам срочно надо ехать туда и самому всё выяснить

De
Denis

Конечно есть. Был такой учёный Тесла. Так вот. Он первый ввел холодный ток, резонанс и т.д. гроб господен находится в хитро построенном сооружении. Так вот. В данный день в определенной точке происходит резонанс нескольких внешних частот. Из космоса много частот идут. Тоже самое могли получать и в старых храмах России. Првда до революции. С тех времён конструкции храмов изменились. И это стало невозможно.

Сергей Янков

Предполагаю, что Денис ближе всех к истине, схода огня)

De
Denis

Ищу.😊

Игорь Я

Секрет фокуса в устройстве свечи. Обыкновенная круглая газовая зажигалка вставлена в трубку, сделанную из плотной белой бумаги, поэтому ее не видно. Когда зажигалка горит, газ идет вверх и легко проходит сквозь платок. Сам платок не загорается, так как двигается то в одну, то в другую сторону. Поднеся к платку горящую спичку, не забудьте одновременно открыть газ.

Елена Z

Знаю физика,который в команде с группой ученых изучал это явление..говорит,что это необьяснимо..но перед схождением начинаются повышение температуры,вибрация..ну будто работает мощный сварочный аппарат..так он мне пояснил..

Людмила Егорова

И ещё по стенам храма в этот момент идут всполохи, происхождение которых необъяснимо.

Мирабель

третий год подряд смотрю, первый раз показали как огонь появился в окне как он там оказался не было видно , а вот два последних года показывают уже когда снаружи зажигают свечи, чего то я мало верю что огонь сходит снеба

Роман Смирнов

на прошлой неделе к папе римскому предьявили МИ 6 за манету кардиналов в оффшорах.он принял смена попов в Польше,Беларусии,России +манета через них на войну. педофилы ...........................

Александр Голубев

Если учесть, что схождение этого самого огня происходит для православных по одним дням, для католиков по другим, то возникает вопрос, а откуда этот огонь знает когда ему сходить?

Барон Де Гофмансталь

По каким другим? Он всегда сходит на православную пасху.

Александр Голубев

А на католическую разве нет?

Александр Голубев

Это чеж боженька так католиков то обделил? Мне кажется что православных просто обдурить легче.

Оксана Лаzaрева

Например, эфир борной кислоты - он горит объёмным, зеленоватым пламенем, которое не обжигает и имеет низкую температуру горения, в таком пламени можно держать руку, не обжигаясь.

Елена Корелина

С точки зрения наук такие вещи не объясняют -на то это и Воля Бога! Так же как кровь Януария в Неаполе и мироточащие иконы по всему миру и тысячи других чудес исцеления например.

*Таня*

Да никак! Если бы он сходил у всех на виду, можно было бы ещё о чем-то говорить. А так - заходит чувак в комнату, зажигает факел и выходит с торжественным видом. А толпа ведётся.

Ma
Mass.terr

А нечего объяснять. Заходит чувак в каморку, закрывается, там у него спички или зажигалка. Поджигает факел, выбегает, и всё вокруг бесятся от счастья.

Александр Карабанов

... да, загорается при низких (относительно) температурах газ фосфин. А его добыть дело техники (ну как фокусники что-то незаметно делают?)

Хаим Зендельбобель

Пока представители официальной инквизиции не придумали, на что можно списать его схождение и списывают на некий ловкий фокус

Совсем Не Современная

С точки зрения физики энергия не появляется ниоткуда и не уходит в никуда. Скорее всего переход одного вида энергии в другую

... Рус

Да, тут всё просто.Самовозгорающиеся вещества ...химия. Это свойства ,некоторых элементов известны с глубокой древности.

Сергей Владимирович

Как то священик рассказывал как онт этот огонь зажигают. И удивлялся - до чего ж народ далёк от истинного христианства.

Сергей Владимирович

Не помню. Самым обычным способом

Та
Татьяна

Возможно, что природа его та же, что и у шаровой молнии. Происхождение которой ученые тоже не могут объяснить.

Ольга

Никак. Это демонстрация нам - простым смертным всемогущества Бога. В человеческую логику не вписывается.

Барон Де Гофмансталь

Все вписывается в логику, просто не все человек знает пока.

Ольга

"Пути Господни неисповедимы" по преданию Бог сослал на землю Адама и Еву за то что Ева подбила Адама сорвать яблоко познания мира.

Барон Де Гофмансталь

Вот-вот, все религии поощряют невежество.

Бо
Бока

И вера возникла от невежества

Елена Ковалева

да проводились исследования и там исходит лучь который и зажигает огонь и длится все действо секунд 5