Луиза Бальтазар

Как измерить скорость света?

Ответы · страница 4
Скорпион Иванович

Посмотрите на Луну и произнесите: Я- красивая! Это и будет 300 000 км. в секунду!

Луиза Бальтазар

А если я скажу: "Я - очень очень очень красивая и немножко умная", то какова будет скорость света?

Скорпион Иванович

Всё зависит от того, чего Вам захочется после такой молитвы!

Луиза Бальтазар

Зависимость пропорциональная или квадратичная?

Скорпион Иванович

У дам она, иногда, выражается в геометрической прогрессии.

Луиза Бальтазар

Я читала, что скорость света - константа.

Скорпион Иванович

Если переводить на физические величины, а не на человеческие, то-ДА, это 300000 км. в секунду в условиях нашей гравитации!

Скорпион Иванович

Пробовал! В миг происходит зачатие. Нет чтобы как-то растягивалось удовольствие, но всё происходит со скоростью света!

Стас Васильев

Это уже неактуально. Вот как изменить скорость фотона не имеющего массы?

Стас Васильев

Есть,при определённых условиях...

Луиза Бальтазар

Каких? Я не думаю, что на частицу, имеющую скорость света при рождении, можно оказать воздействие, при это поменять её основную характеристику. Если это возможно, то фотон превратиться во что-то другое.

Стас Васильев

точно, но если немного внешними факторами изменить траекторию полёта))) из пункта а в б долетит медленней...А точнее уменьшить проницаемость. А увеличить. Думаю увеличить до безобразия гравитационное поле.(чёрная дырочка)

Луиза Бальтазар

Адронный колайдер нам в помощь.😉

Стас Васильев

вообще другая тема и очень несовершенна на нынешнем этапе развития.

Луиза Бальтазар

Ну уж во всяком случае реальнее, чем увеличение "до безобразия" гравитационного поля.

Влад..

НЕ успеваете трусы снять что ли..Хотите чтобы помедленней была скорость.

Луиза Бальтазар

У меня сегодня хорошее настроение, поэтому тупые не бесят, а веселят.

Влад..

ну извините что с тупой заговорил.

Луиза Бальтазар

Впредь нажимайте ссылочку "Пропустить". Она справа, красненькая такая.

Влад..

Хорошо,тупите голову дальше людям.а я пошел заниматься делом.

Луиза Бальтазар

Стесняюсь спросить - каким?

Влад..

Боюсь совсем отупеете когда узнаете. лучше идите дальше.

Milka

пургенчику выпей)))) узнаешь как измерить))))😂 (без обид) прикалываюсь)))

Вячеслав Шадрин

И зачем Вам оно нуна? Какая практическая польза в домашнем хозяйстве?

Луиза Бальтазар

Интерес к познанию позволят жить полной и насыщенной жизнью.

Вячеслав Шадрин

И всё-таки? Это влияет на скорость готовки вкусняшек?

Луиза Бальтазар

Это развивает. А вкусняшки можно в кафе поесть.

Вячеслав Шадрин

И это выход при владении микроволновкой? О времена, о нравы! 😆

Вячеслав Шадрин

А про выход туточки уже было.

Андрей Рыбин

Браузер любой. Можно Яндекс. Там Алиса. И спрашивайте, не стесняйтесь

Луиза Бальтазар

Я-то знаю как, а вы знаете?

Андрей Рыбин

а зачем спрашиваете? Мне от этого знания, не тепло и не холодно. Или Вам радость какая то будет?

Yuriy Grishchenko

в учебнике средней школы описано, а я уже забыл, давно в школе учился

Луиза Бальтазар

Можно провести совершенно новый эксперимент по определению скорости света с помощью микроволновой печи, описанный в журнале "Популярная Механика".

Yuriy Grishchenko

тем более, если Вы проводили уже опыт

Луиза Бальтазар

Умные люди пояснили мне здесь некоторые моменты. Спасибо им. Кстати, к учебниках физики этот опыт не описывается.

Yuriy Grishchenko

когда я учился микроволновок ещё не было

Дмитрий Егоренков

расстояние преодолеваемое светом делите на время затраченое на это

Луиза Бальтазар

или длину волны умножить на частоту излучения)))

Дмитрий Егоренков

ваш вариант несколько сложнее чем мой😊😊😊😊😊😊

Луиза Бальтазар

Напротив: длину полуволны можно измерить между углублениями, которые получились от пучностей полуволн на шоколаде или сосиске в микроволновке. А частота написана на задней стенке микроволновки.

... Рус

У света нет скорости,вас однозначно нагло обманули,ещё в детстве...

... Рус

Свет - стационарная волна.😉

Луиза Бальтазар

Электромагнитную волну знаю. А что такое стационарная?

... Рус

Стоячая.🙂

Андрей С.

расстояние подели на время = скорость (формула для любого объекта)

Валентин Витальевич

включить и выключить лапочку !!!Что в инете трудно формулу найти...

ⅅжекоб✭Умба

Это к ГАИшникам, они до таких замеров, большие способности имеют.

Владимир Томилов

А зачем. Эта скорость и так давно известна. Она равна 300 000 км./сек.

Луиза Бальтазар

Как с Вами скучно... Зачем? А просто так. Интересно потому что.

Владимир Томилов

А разве я ваше любопытство не удовлетворил?

Луиза Бальтазар

Может, я не совсем правильно сформулировала вопрос. Посмотреть ответ в гугле просто. Сложнее самому измерить, да так, чтобы результат получился приблизительно известный.

Владимир Томилов

К вашему сведению я в гугл не лазил. Но некоторые прописные истины, типа скорости звука и т. д. человек должен знать.

Владимир Томилов

Казнить нельзя помиловать.

Сергей Бондаренко

Для этого нужно свету посадить рядом и поехать 1 км засечь время

Николай Шаранов

Щёлкнуть выключателем и посчитать время до включения лампочки

Михаил Тимаков

Есть способы,с помощью зеркал и вращающейся призмы,например...

Луиза Бальтазар

Но ведь свет - это электромагнитная волна. Я вот думаю, а как доказать, что 6 см - это полуволна?

Михаил Тимаков

Не все знают,что свет -это э/м волна,а 6 см-это расстояние между двумя экстремумами...

Луиза Бальтазар

А не будет ли это 1/4 частью волны?

Михаил Тимаков

Нет,это расстояние между max и min волны,где энергия максимальна(пропорциональна квадрату амплитуды)

Луиза Бальтазар

Спасибо, Михаил! Вы мне очень помогли.

Сергей

закрыть дверь холодильника чтоб лампочка не успела потухнуть

Григорий Батог

Включаешь секундомер одновременно с выключателем и бежишь.))

Станислав Бондаренко

А зачем, она уже имеет свой порядок и не нам это делать.............

Алексиос Афисиадис

Это константа ,её давно измерели.299 792 458 м/с (или 1 079 252 848,8 км/ч).