Свет

Юридически РФ государство или фирма?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Признаки государственности:
Суверенитет — верховная власть над всеми проживающими на определенной территории гражданами (Экономический суверенитет: своя национальная валюта,таможенная служба, система сбора налогов, законы, правила и нормы хозяйственной деятельности. Политический суверенитет: государственные границы, органы государственной власти и управления, карательные органы, органы правосудия, армия);
Монопольное право на издание правовых актов, обязательных для всех граждан и лиц находящихся в данном государстве на данный момент (ГД и ФС РФ);
Монополия на легальное применение силы (полиция, армия, Суды, тюрмы);
Право на взимание налогов и сборов с населения (ФНС РФ).
Все это в России есть!

Юрий Дударев

Транснациональная корпорация и юридически и номинально! Есть сомнительная конституция на которую всем плевать и сомнительная религия которая молчит на наплевательство. И сейчас как любая транснациональная корпорация РФ будет скидывать социальный балласт.

Руслан Русланов

как бы дико это не звучало. но субъект «Российская Федерация – РФ» изначально создан как коммерческая структура и зарегистрирован в Лондоне.

Vladimir Tixonkov

Привет, Свет! В государстве правит государь!)) ЮРидически мыслить много нельзя, а то можно попасть в АДминистрацию к АДвокату по АДресу )))

Сергей Греков

как юрист скажу. что государство, как патриот - Родина, ка человек - бардак, бардак в этой фирме. даже не фирме. а ферме

Ан
Ангел

Будьте всегда привлекательными, сексуальными и желанными!
Мы любим Вас! И Ваши замечательные попки тоже!!!

Алексей

Государство с антигосударственной политикой.Даже напрочь забыли слово РУССКИЙ_русофобы какие-то.

Максим Jw

Товарищество с ОГРаниченной ответственностью 🙂. Шутка, конечно, но печальная больше...

Пётр Ермаков

Судя по вопросу Вы Конституцию и в руки не брали, не то, что не читали...

Кл
Клёвая

Юридически это значит с гарантиями и правовой защитой незыблемой.

Ян Удалый

Очень может быть что фирма и не только наша,а все остальные тоже

Генрих Золотарёв

Общество ограниченных прав и безграничной ответственностью.

Синий Экран Смерти

не важно, раз РФ признают в мире, мы не можем это игнорировать

Агат

Федерация, да и не в одной фирме такого бардака быть не может

Кактус Горшочкин

а но.......🧐--смеяться над этим грех.......🤨

Кулебяк Кулебяков

Сейчас весь (или почти весь) мир - собственность корпораций.

Co
Consp

Юридически РФ - жопа. Т.к. не все чисто при переходе от СССР

Владимир

Конечно фирма как и Беларусь и Украина и весь бывший Союз

Се
Сергей

) у меня есть диплом специалиста для управления Страной..

Алексей Юрьев

Похоже на большое поместье. Сейчас, правда, уже меньше.