Герой-Любо V Ник Z

Вчера общался с одним товарищем. Он во время войны в Афганистане поставлял топливо на военную базу НАТО. Покупателем была голландская фирма. Так вот, представитель покупателя рассказал кухню всей этой сделки. Он говорит моему товарищу, что для того чтобы получить этот контракт, у тебя должны быть надёжные знакомые из Пентагона с большими звёздами, просто так ты его не получишь. И вот если ты условно, мне продаёшь топливо на границе с Афганистаном за 800 долларов за тонну, то чтобы довезти мне его до своей базы я расходую 200 долларов. Но из этих 200 долларов, 40 долларов я плачу талибанцам, чтобы они не расхерячили мою колонну по пути, потому что у Талибан уже на въезде сидят дозорные, которые по рации сообщают своему руководству, что колонна двинулась. И вот топливо у меня на базе. Теперь я отпускаю его военным. И как ты думаешь, сколько денег они списывают за тонну топлива? 6000(!) долларов!!! Мне остаётся моя небольшая доля, а остальное уходит большим ребятам из Пентагона! Каково?

Ответы
Анатолий Паулкин

Фи..Ничего нового..У нас вот в РФ больше 70 процентов от цены топлива это различные налоги акцизы и ндсы..Там Пентагон грабил,у нас государство.При чем по конституции все природные ресурсы у нас принадлежат народу. А по факту кучке богатеев

Анатолий Паулкин

Я тебе про Фому,ты мне про Ерему..

Герой-Любо V Ник Z

Ты несешь ахинею. Налоги, это не заработок рабочего, это накрутка на его зарплату, которую платит работодатель работнику. К слову, я думаю это только на постсоветском пространстве такие законы. Думаю в США там платят всю зарплату, а работник сам платит за себя налоги.

Анатолий Паулкин

Насчёт США не знаю.А у нас все налоги высчитывают с нашей зарплаты хотя многие и платит как бы работодатель..Но это эти налоги минус из нашей зарплаты

Герой-Любо V Ник Z

Не с вашей зп а накручивают на ваши зп

Герой-Любо V Ник Z

Это происходит так. Хочешь своему работнику заплатить 100 тыс, будь добр заплати столько-то налогов с этой суммы, а если 200 или 300 тыс, то соответственно накрути столько-то процентов и заплати налог. Где же тут ваши деньги? Работодатель вам уплатил столько, сколько вы договорились и за вас заплатил и налог. А бывает так, что он вам заплатил 300 тыс в конверте, и с них налог не заплатил. И что? Вы будете требовать дополнительно сумму, которую он должен был заплатить за вас налог? Думаю абсурд

Св
Светлана_Светлана

Нормально. Они так всегда работали и сейчас на Украине тоже. Бабки зарабатывают на хохлах. Скупой платит дважды. Тупой трижды. А лох лишь бы. Вот хохлы и бегают. Лишь бы заплатить и воевать дальше

Герой-Любо V Ник Z

так и есть

Максим Jw

Война это бизнес. И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона. Всё закончится благодаря этому событию 🙂

Артемий Воинов

у них там всегда дела так делаются поэтому дурикам из просроченной страныс гулькин ничего не остается

Герой-Любо V Ник Z

нормально всем остается

Алекс Сашка Чëрный Zмей

В Пентагоне, всё прекрасно, особенно цены. Там даже болт, которому дайм цена, стоит 10 баксов

Герой-Любо V Ник Z

самая некоррумпированная страна в мире

Го
Голодранец

герой любовник путина. Ты еще не скис придурок? Скисай гад, нет тебе места на этой земле

Герой-Любо V Ник Z

Сосочка из свинарника захрюкала)))

Татьяна Морозова

ВСЁ как у нас ...потому и горят, что ничего умнее не придумали...)

Герой-Любо V Ник Z

Нашим до них как задом до Луны

Борис Шошин

Да везде так недаром в России пошли чистки по этой части

Герой-Любо V Ник Z

надо усилить работу в этом направлении

Олег Кочетков

А что им жалко что ли, напечатают сколько надо

Герой-Любо V Ник Z

так и есть

~E
~ Eva Lansca ~

Так потому сейчас они воруют нефть в Сирии .

Герой-Любо V Ник Z

Так и есть

Ванюшин Вениамин

Я понимаю : еврейский гешефт

Герой-Любо V Ник Z

Так и есть

Ла Риса

нехило пилят большие парни

Герой-Любо V Ник Z

ага, как говорится кому война, а кому мать родна. а хохлы-то этого и не знают

Ла Риса

ну им то лярды задарма шлют. прям привозят на главную площадь и раздают мешками

Герой-Любо V Ник Z

с самолета сбрасывают

Ла Риса

ага. завалили прям

Герой-Любо V Ник Z

И на линию фронта тоже сбрасывают, а солдаты гибнут от падающих пачек

Ла Риса

ну да. тыщщами в день. потерь нет, но необходимо рекрутировать по 50 тыщщ в месяц чтобы восполнить потери которых нету

Герой-Любо V Ник Z

Ага

С К.

Так было, есть и будет!!!!

Олег

Похлеще наших мухлюют

Герой-Любо V Ник Z

номер один по коррупции

Ма
Марат

Крысы везде есть😂

Герой-Любо V Ник Z

так

Чисто Поржать

И кто сомневался?

Александр Мамедов

Это и их погубит.

Герой-Любо V Ник Z

бедный пиндосский народ, их бабки разворовывают путем войн по всему миру

Александр Мамедов

Не понял! Какие бабки? Они же из бумаги.

Герой-Любо V Ник Z

мумажные

Александр Мамедов

Фантики

Герой-Любо V Ник Z

за эти фантики они миллионы людей уничтожают

Александр Мамедов

Вот и глупо.

Герой-Любо V Ник Z

глупо... преступно!

М(
Милочка (*)

Классная схема!

Герой-Любо V Ник Z

от того и сильно военное лобби в США, потому что очень выгодно кому-то

М(
Милочка (*)

Да. Привет пентагону)

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ol
Oleg

🍹🍸🥃✌️