Любовь

Какого человека называют Буриданов осёл ?

Ответы
Игорь

Выражение «буриданов осёл» стало фразеологизмом. Так иронически называют человека нерешительного, колеблющегося в выборе между двумя равноценными желаниями.

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо !👍🤗☕🍫🍇

Игорь

☺️

Иванов Павел

Это математический осёл, он не может выбрать из двух стогов сена, находящихся на одинаковом расстоянии от него...Наверное можно применить и к некоторым людям...

Любовь

ВЕРНО.👍☕🍫🍇

Леди Мила

Я не слышала. что бы человека так называли. А этот осел умер от голода, потому что не мог выбрать из двух одинаковых стогов сена.

Любовь

Не слышала, это не значит, что так не называют. А ответ : Не решительный человек )))

Леди Мила

Я вам описала, откуда появилось это выражение!

Любовь

Спасибо за ответ !

mk
maik kunin

Скорее всего это высказывание можно отнести к Иисусу Христу За украденного осла у Буридана и был казнен. Как вор.

Любовь

Интересный ответ, но....неверный !

mk
maik kunin

Я не стремился дать Вам точного ответа-достаточно лишь в поисковик взглянуть .Я Вам про то и на писал. Что если -был ослом не может стать богом. Вот как пример и Рашкин.Ну зачем убил лося-он ,что был таким голодным!

Любовь

Спасибо за ответы.

Се
Семён

Не только человека, любую скотину, которая выбрать не может и дохнет.

Любовь

И что же это ?

Александр Соколов

Который не может выбрать верное решение из двух равных вариантов.

Любовь

Можно и так сказать !

Ко
Колючка

Который мечется и не знает, что выбрать, в итоге остается нисчем

Любовь

Умничка !👍🤗🍇🍐🍓

Ал
Александр

Который даже куска хлеба не может отрезать для себя любимого...

Любовь

Голод заставит добывать еду.

Ал
Александр

Зачем её добывать, если она уже добыта, лежит под носом, и надо просто сделать телодвижение.

Любовь

А кто её добыл ?

Ал
Александр

Лошадь, например, или вол.... Кроме ослов на Земле много других тварей....🤷‍♂️

Любовь

Конечно )))

Al
Ali

а , вот недавно, того, кто , лося с кабаном спутал на охоте …

Любовь

Нет....к нему это слово совсем не подходит.

Rafail Kanyukaev

Никак не может решить слева сено кушать или справа солому

Любовь

А как такого человека называют ?

Rafail Kanyukaev

Не решительный, робкий и т д

Любовь

ДА...Нерешительный

Славко Сорванецкий)

Того,который не может сделать выбор из двух вариантов

Любовь

Можно и так )))

Владимир Чураков

У Буриданова был осёл очень похожий на человека...😏

Владимир Чураков

Ух, ё-ё-ё... На осла, который был у Буриданова, конечно!☝️😁😁😁

Любовь

А человек ? Как такого человека называют ?

Владимир Чураков

Об этом твой вопрос...

Любовь

ДА.

Владимир Просто

Стоял осел меж двух копен..., дальше Вы знаете...

Владимир Просто

О, господи...
Ладно, отвечаю. Это нерешительный человек, не в состоянии сделать выбор между двух одинаковых доступных целей, скажем так. Тоже самое я написал в самом начале, госпидя!!!!

Любовь

Сейчас ответил верно.

Владимир Просто

Спасибо! Уффф....

Любовь

И тебе......СПАСИБО !!!

Алексей Кожура

а кто такой Буриданов ? такое в первые слышу !

Алексей Кожура

🤝 вот тут с вами согласен ! у меня дома природный самый верный барометр и то стал врать !

Любовь

А что ? Ничего не вечно.

Алексей Кожура

так его я каждый новый год новый вешаю на стенку да и живой через дорогу растёт !))

Любовь

Я помню...

Альфахомяк

Целая страна есть такая и вы знаете какая.

Любовь

СКАЖИ ТЫ !

Альфахомяк

Не скажу.

Любовь

🤗

Вадим Writer

Ну, Любаша, где ты эти вопросы находишь?

Любовь

Что не так ?

Ива Иваа

Это кто меж двух красоток выбирает

Любовь

Почему...нет ?

Ива Иваа

Да ну его .

Любовь

Ну, и ладно !

Ива Иваа

Спасибо

Любовь

Принимается ! 👍🤗🍇🍐🍓🍇

Alisa Warshavsky

Русского дебила, который считает,.

Виктор Ш

А не русские бывают?

Любовь

Почему русского ? Это относится и к американцам, англичанам и т д.

Виктор Ш

Но русские вам особо ненавистны?
А как же израильтяне? :))

Любовь

Русских я люблю ! Они особые люди, не похожие на другие нации.

Виктор Ш

Про русских не к вам был вопрос.

Любовь

😳

Шавкат Талипов

Где вы такие слова то находите?

Любовь

ЧЕГО ?

Шавкат Талипов

Автомототелерадиомонтёр

Любовь

Насобирал !!

Шавкат Талипов

Универсальный солдат

Любовь

Ну...да !

Сергей Дёмшин

Который определиться не может

Любовь

Да....нерешительность.