Далеко Не Идеал...увы(

Для чего был придуман винт Архимеда? И где им сегодня пользуются?)

Ответы
Роланд Деханов

По легенде,для подъема воды.Используется во множестве устройств,например в сельском хозяйстве-для транспортировки зерна на короткие расстояния.

Леонид Кудрин

Для подачи воды. А сейчас и мясорубка и различные шнеки комбайнов и для бурения скважин и даже лунки бурить рыбакам.

Далеко Не Идеал...увы(

Да! Обычная мясорубка- изобретение Архимеда!)

День Сурка

винт Архимеда был придуман задолго до Архимеда ассирийцами для мелиорации, шнеки стоят в снегоуборочных машинах

Далеко Не Идеал...увы(

Чей закон приватизирован Ньютон?

День Сурка

Роберта Гука

Далеко Не Идеал...увы(

Я про то ничего не знаю.

День Сурка

незнание не является аргументом

Далеко Не Идеал...увы(

Просто не знаю.

Геннадий Демушкин

Сейчас он шнеком называется: шнековые транспортёры, шнековые прессы и проч, еще болт очень на него похож 🛠️

Далеко Не Идеал...увы(

И мясорубка!

Геннадий Демушкин

она то и есть пресс, поставить филеры вместо решетки - макароны можно будет производить

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это уже не Архимед будет )))

Вв

Буровая установка ни что иное, как винт Архимеда. Мясорубка, шнеки комбайна и многое другое...

Далеко Не Идеал...увы(

А как давно придумано!)

Вв

Это ещё при нём. ))

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё и им!)

Вв

Ну не мной же!!! ))

Далеко Не Идеал...увы(

Неее. Точно не Вами. Архимедом!)

Александр Гусев

Придуман был для подъёма воды. Сегодня его много где можно встретить, например, в мясорубке.

Константин Саратовцев

Везде, от крепежного болта, до самолетного винта, от насоса до пылесоса.

Константин Саратовцев

Мне больше всего понравилась история с пароходным винтом, когда он обломился и пароход пошел значительно быстрее.

Далеко Не Идеал...увы(

Не слышала. Без винта? На чем тогда?

Константин Саратовцев

Обломилась часть винта, а он был сделан длинным, как шнек в мясорубке.

Далеко Не Идеал...увы(

На коротком быстрее?

Константин Саратовцев

Конечно, не надо было крутить во первых огромную массу и снизилось трение об воду. Может эта байка где-то и есть в интернете,но читал давно, еще в школе учился.

Иван Ковалев

Это просто шнек, как в мясорубке. Архимед с его помощью воду поднимал.

Далеко Не Идеал...увы(

Как много знающих странное слово шнек...

Иван Ковалев

Те кто знает про винт Архимеда, те знают и про шнек. Кривая Архимеда это резьба.

Граф Пупыркин

Это шнек и пользуются во многих отраслях даже в мясорубке

Граф Пупыркин

У комбайнов которые убирают зерно на токах сельхоз техники водяных насосах

Граф Пупыркин

Буры у всех основа шнека

Никита Козлов 78Rus

Это самый обычный шнек. Применяется в обычной мясорубке.

Далеко Не Идеал...увы(

Все знают это замечательное слово шнек...

Никита Козлов 78Rus

Ну, шнек-то в мясорубке видели, практически, ВСЕ!

Далеко Не Идеал...увы(

Видать то видали... Точно! Просто затерто кухонный сленг!)))

Галина Перетягина

для поднятия воды, сейчас пользуются во всех сферах

Валентин Чистяков

спираль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при запуске ракет; в космос!!!!!!!

Arkadii Gurevich

Мясорубка корабли самолеты и ледобур для рыбалки

Галина Чаплинская

придуман для подъема воды..

Геннадий Соловьев Z

В мясорубках, например.

Геннадий Соловьев Z

И не только: есть спиральные вакуумные насосы, применяемые для перекачки газа. В них по два винта Архимеда.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Геннадий Соловьев Z

Как наверное? Точнее точного!

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно

Nikola Mahkov

воду качать..не знай..

Nikola Mahkov

там два варианта--пресс и воду поднимать..

Збигнев Августинович

В станкостроении

Далеко Не Идеал...увы(

Очень даже может быть

Яна Жулинская

КЛАССНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА,СЛУЖИЛО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ВОДЫ В ОРОСИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ.ВСПОМНИЛИСЬ УРОКИ ФИЗИКИ.

Борис Воробьев

Для подьема воды.

Борис Коньков

в мясорубках...

Фердинанд Франц Иосифовович

На хитрую ж@пу