Ирина

многие тут считают что цель жизни это учиться...а не выражение ли это дедушки Ленина..???

Ответы
Илья

Великий и могущественный Закон Притяжения

Точно так же, как вся физическая материя на вашей планете подчиняется закону гравитации, так и Закон Притяжения постоянно оказывает влияние на все вибрации . Каждая мысль, на чем бы вы ни фокусировались: на прошлом, настоящем или будущем, – является вибрацией и обладает огромной притягивающей силой. Каждая мысль посылает сигнал, похожий на радиоволну, а Закон Притяжения распознает его и подбирает ему соответствие. Результаты, которые являются ответом могущественного, вечного и неизменного Закона Притяжения (подобное притягивает подобное) на вибрации, которые вы посылаете, постоянны. В данном случае не существует случайных, произвольных реакций, которые затруднили бы или сделали бы невозможным понимание Закона Притяжения . Он неизменен, стабилен, честен. Он непрерывно отвечает вам. Он обладает огромной силой – словом, это лучший друг для каждого Сознательного Творца. Ваше знание могущества и последовательности Закона Притяжения – а заодно и понимание принципов его действия вкупе с осознанным использованием Эмоциональной Руководящей Системы – даст вам огромную власть над собственной судьбой.
У вас появится возможность созидать счастливую и радостную жизнь.
Всегда используйте Эмоциональную Руководящую Систему, когда будете выбирать объекты своего внимания, изучать их в подробностях – это превратит вас в могущественного Творца, который может воплотить любые намерения в физической жизни.
В этом случае вы подключаетесь к собственному Источнику, впуская его на Передовой Край жизни. Вы взмываете на гребень великой волны, и ваши мысли поднимаются на высоту, прежде казавшуюся недосягаемой.

Эдуард Щиголев

Джедайское обучение Править

Плакат рекламной кампании газеты «Искра»
В 1893 году Ильич вступил в секту двух мастеров-джедаев, Карлсона-с-Марса и Фридриха Энгельсона. Они обучили Лёнина владению Силой и джедайской шашкой, а также снабдили набором сменных светофильтров к ней. Пройдя курс наук, Лёнин отпустил бороду (согласно заветам джедае-ваххабизма), стал главным джедаем России и собрал друзей на Первый Всероссийский Джедайский слёт (1898 год). Буржуины, узнав об этом, поймали Лёнина и заставили его кушать сырой хлеб. Однако Ильич проявил изобретательность и научился лепить из хлеба фигурки зверей и прочую хрень, а затем толкать их армянским барыгам. Сосланный в Сибирь, Лёнин выходил на мост и писал вилами по воде, и воды сибирских рек несли его малявы Северным морским путём в Швейцарию. Там русские эмигранты вылавливали тексты из воды, сушили и печатали в газете «Искра» и в Полном собрании сочленений.

Ирина

)))

Эдуард Щиголев

В 1900 году Лёнин убежал от барыг в Европу. Здесь он под сценическим псевдонимом Джон Леннин организовал первую в историю рок-группу — Beatles. В 1903 году на курортах Брюссели произошёл Второй Джедайский слёт. На нём джедаи решали, как должна выглядеть первая рок-группа. Предатели революционного дела, известные как Меньшенькие, предложили составить её из 20 темнокожих рэпперов, тогда как последователи Лёнина, известные как Борщевики, — из 4 патлатых мужиков. В конце концов, победил Лёнин. Первоначально The Beatles состояли из Джона (Владимира) Лёнина, Поликарпа «Пола» Макаревича, Георгия «Джорджа» Харитонова и Лёвы Троцкого, однако последний впоследствии был заменён Осипом «Ринго» Кобзоном (Сталиным), грузинским авторитетом и диктатором. С этой группой Лёнин совершил 17-летнее европейское турне по Лёнинским местам — Лондон, Париж, Женева, Краков — и спел множество замечательных песен, например, «Ели поморин», «Їсти Дай», «Бык ин зе ЮССАР», «Летит бык», «Дай бабе лому», «Я даун», «День триппера». Однако настоящим хитом Beatles стало «Яблочко». Везде группу встречали упившиеся скины, однако схватки всегда заканчивались торжеством трип-хопа.

Ирина

напоминает историю которую преподносят нам))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И Ленина тоже...
До Ленина это говривали Вернадский, Ломоносов и даже царь Петра!..
Но если Ленин говорил это ВСЕМ, то его предшественники имели в виду только "высшие" сословия...
Впрочем для быдла и сейчас "учиться" и "интеллигент" - это слова оскорбительные!!! )))
Толь вот Дедушка Ленин то и видел в людях ЛЮДЕЙ, не разделяя...

Ирина

наивный??

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет.
Просто историю и политологию знаю!
Ленин: "Каждая кухарка сможет управлять государством, если получит соответствующее образование!" вторую половину его фразы подтёрли... Но Ленин всё-же сделал своё дело и пробил Декрет "О ликвидации безграмотности" - ликбез!
А что сделали те, кто до него ратовали за образование?!..
Кстати! В СССР образование было бесплатным, а сейчас поборы в детсадах/школах и коммерческие ВУЗы...😉
А я то наивный!..
Впрочем, если бы быдло было ОБРАЗОВАННЫМ хоть до уровня, что давала программа ленинской ликбез, то это быдло б не вышло на улицы крупных городов СССР в 1991 году чтобы свергнуть СССР и все социалистические ценности!!!
Каждому своё! Ибо теперь дети и внуки этого быдла либо участвуют в массовых самоубийствах после интернет-пропаганды, либо умирают от бесплатной медицины, которую оплатить денег нет!!!

Ирина

да я согласна.мы то чему нас научили в большей степени

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Научить можно и плохому!
Надо стараться УЧИТЬСЯ, а не воспринимать всё, что писано, на веру!!!
Анализ, анализ и ещё раз анализ! - не Ленин... )))

Ирина

а анализ у кого ума много..а у кого мало то вся чушь его

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так я ж выше то указал: "Каждому своё!"
Нет "ТУПЫХ ОТ РОЖДЕНИЯ", кроме больных людей, у которых просто болезнь такая...
Есть те, кто НЕ ХОЧЕТ, ХОТЬ И МОЖЕТ, учить историю и отсюда учиться не ошибаться - а это и есть анализ!..
Отец истории Геродот как-то писал: "Кто не знает истории, тот обречен на ошибки... А кто может знать, но НЕ ХОЧЕТ узнать историю, тот ВОВСЕ ОБРЕЧЕН!!!"

Ирина

да

Игорь Зверев

У дедушки Ленина было не одно слово, а целых ТРИ...: -Учиться , учиться и учиться... Мой Вариант продолжения (иначе бессмысленно - чему учиться то?) ....-учиться тому, как НИЧЕГО не делать и при этом иметь ВСЕ блага земли , которые она может дать человеку....включая изделия человеческих же рук...

Ирина

))))утопическому коммунизму

Игорь Зверев

Не...-там этого якобы для ВСЕХ должно хватать!!! Я же не утопист и понимаю что...каждый САМ за себя! потому и провозглашаю принцип:- Кто не работает , тот ЕСТ......

Ирина

печально

Nikas Vaičaitis

Это выражение не дедушка Ленин придумал, просто он его употребил на каком-то там съезде комсомола. Причем он призывал не просто учиться, а учиться коммунизму, так что нам это не подходит. А учиться надо всю жизнь. Только дурак может быть уверен, что он уже все знает.

Ирина

да

Роман Агаев

Это требование жизни! ...тот кто идет-стоит на месте, или кто стоит -отстает безвозвратно! И только тот, кто бежит движется вперед! Это требование времени технического прогресса. Нельзя обвинять тех кто лишь озвучивает истины!

Любовь Бобкова

А дедушка Ленин ведь тоже не на пустом месте выдвинул лозунг :"Учиться!".Человек от рождения не может всего -всего знать,а стало быть он всю жизнь чему -то учится.

Ав
Автор

на том легендарном выступлении Ленин повторил это слово 67 раз подряд...стенограмму немного подправили, получилось кратко...учиться, учиться и учиться

Елена Овсянникова

К этой теме есть вопрос: Чем отличается бедный от богатого? - Бедный считает , что он всего достиг и всё знает, а богатый всю жизнь учится...

Александр

Слышал, что недавно в Казахстане издали новые географические карты, так в них, будто бы, Оренбургская область принадлежит Казахстану?..

Ирина

нет

Александр

А некоторые жители Казахстана, что представлены тут на данном сайте, отчего-то заявляют обратное. И вот коллега-казах, что со мною в одном Плавильном отделении на заводе трудится, тоже говорит, что, мол, и Казахстан вот переходит с кириллицы на латинский шрифт для того, чтобы грядущие дети русских книг читать не могли и стали все казахами, и, также, что некоторые территории Китая и России они считают уже сей час казахскими, а в будущем - просто присоединят...

Ирина

казахи надо сказать чванливая нация..

Александр

Вообще говоря, наслышан (от тех же, к примеру, жителей разных республик, - от бурят, татар,..), что и на территории России тоже идут те же самые процессы. То бишь: в Якутии, например, якуты вытесняют русских с административных должностей, ...и так далее. Не только, стало быть, казахами...

Ирина

казахи живут в казахстане у нас.не вытесняют

Сергей Логинов

Вот не видел я дедушек в 48 лет, когда сказал эту фразу, а умер в 54, Путин намного его пережил, но Вы же не называете его дедушка Путин?

Ирина

для меня он дедушка...не копайте так глубоко

Сергей Логинов

А для некоторых и Путин, глубокий дедушка

Оо
Ооо

Ленин перевернул страну и начел строить новую на крови .Учтите он это зделал . Так что прислушайтесь и зделайте золотую середину

Сергей Остёрский-2

Какой он дедушка? Он умер в 54 года, даже раньше. А выражение это его, правильно. Только он говорил так - Учиться, учиться и учиться.

Ernest Karayev

Нет это ещё до дедушки Ленина было, человек с детства учится и не перестаёт особенно сейчас, когда так много стало информации.

Самойлова Катерина

Правильно дедушка Ленин говорил.Учиться-это узнавать и познавать новое,что принесет огромную пользу для саморазвития и т.д.

Александр Кулинский

только дураки могут отрицать высказывания ЛЕНИНА современный идеотизм перешол все границы тупость дебелизм стал в норме

Николай Лаvреноv

Для молодежи, для которой он и готовил речь - самое правильное высказывание. Учебу Ленин ни когда не ставил целью жизни.

Николай Лаvреноv

Ну, так причем здесь цель жизни?))) Обязанность в молодости - согласен, но не цель же?)))

Ирина

цели на разных этапах разные.

Николай Лаvреноv

)))) На разных этапах жизни разные задачи, а ЦЕЛЬ одна)))) Так что "учеба" это не сама цель, а средство достижения цели))). Философию повторите)))

Ирина

хорошо..какая цель

Николай Лаvреноv

Вот тебе и раз!)))) Откуда же я знаю какая у Вас цель?)) У всех она разная, правда если цели нет, то и вполне понятно почему тогда учебу определяют якобы жизненной целью

Рашит Валиев

Пророк Мухаммад Сказал : " Знание получайте начиная с колыбели до могилы" А Вовка пери иначил, но смысл остался тот же.

Ирина

))))

Он

Предполагаю пословица:век живи,век учись.Дураком помрешь.(так вот эта пословица наверняка на много старше Ленина).

Ирина

и как раз для его ситуации

Он

О кстати да.По пословице дуба дал.Никогда на это не обращал внимания.

Ирина

🤗

Алексей Овчинников

Не-а. Он сказал: "Учиться, учиться, и еще раз учиться!" Про то, что это надо сделать целью жизни, даже он не говорил 🙂