Ирина

многие тут считают что цель жизни это учиться...а не выражение ли это дедушки Ленина..???

Ответы · страница 4
Serjio Gonsalezz

Это он про коммунизм говорил. Учиться, учебник, и учиться коммунизму.

Роберто Руэда-Маэстро

Учатся чтобы работать и расти как личность и не важно, чьи это слова.

В М

До дедушки Ленина было огромное число людей.. Они заочно не учились..

Сергей Бочков

учиться это не цель, а средство для более комфортного существования

Konctantin Isaev

Учиться - это средство. Быть счастливым, используя знания - это цель.

Николай Чумак

Учиться, чтобы стать совершенным, как совершенен наш Отец Небесный!

Виктор Белов

не совсем ..... корни этого гораздо древнее , хотя он тоже так говорил

Сергей Журавлёв

Цель жизни Иисус Христос. Он начальник жизни и причём жизни вечной

Aleksandr Tarnovsky

И до чего же народ стал дешевий, и стал немножко на голову хромать!

Aleksandr Tarnovsky

Вже Додик бил совсем ишшо малец вшивий, то вже знал, шо взрослым иногда очень полезно читать сказки! Вот "классики-революционеры", которые утопили народ в крови, всем сказки и писали — про классовых врагов, про идею, про социализм, коммунизм, про капитализм как гибельное болото для всех "красных"... про мать-анархию и даже про проституцию: "Эта политическая проститутка Троцкий...!"
Старый анекдот:
Ленин приходит домой. Заперто! Надо же! Что за дела?!
Стучится в дверь: - Наденька!.. Надю-ша! Открой! Это я, Додик!
Тихо. Опять стучит: - Наденька!.. Надю-ша! Открой! Это я, Ильич!
И опять тихо. Ленин: - Всё понятно! Раз тихо, значит там засада! Феликс Сигизмундович! Именем Революции, откройте!

Борис Евтушенко

Нет, не его, он призывал не просто учиться, а учиться коммунизму...

Робот Вертер

А дедушку Ленина, если прочтёте, ничего там вредного не найдёте)))

Ольга Лозинская

дедушка Ленин был прав, только учиться пишется с мягким знаком....

Николай Павлов

Да, Ильич такое говорил. Но, например, у меня цель жизни - денюшка.

Елена Crimea

Мы забываем окончание фразы. ....учиться коммунизму! 😊😊😊

Алексей Конищев

Вся наша жизнь - сплошная школа, в которой выживает сильнейший.

Никифоров Валерий

радуются дети
и учителя
завтра снова в школу
к полвосьму бля

Иванов Павел

Все в жизни чему-то учатся, не взирая на то, чьё это выражение...

Анна

Не цель,но интересно же. А дедушка Ленин много чего говорил,))))

Анна

Вы хотите цитат Ленина???

Анна

Хранить наследство — вовсе не значит ещё ограничиваться наследством. — От какого наследства мы отказываемся? (конец 1897 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 2, с. 542. https://ru.m.wikiquote.org/wiki/Владимир_Ильич_Ленин

Анна

Нет. Первая из цитатника. У меня нет любимых цитат ни у какого автора.

Анна

Вроде нет)))Ещё никого не поймала на дословном цитировании моих высказываний))) Если только общий смысл муж иногда воспроизводит

Ирина

у вас есть все же последователи))))

Анна

Это единомышленники)))

Анна

🌹 🌹 🌹

Геннадий Костарев

Да какая разница чьё это выражение, если оно истинно по сути!

Ник Ник

а что плохого? я любил нашего дедушку и даже октябренком был