Оксана Алферова

"- Но он же курит! - И что же? Пусть курит, зато он человек хороший. С чего Вы вообще взяли, что курение характеризует человека плохо? - Но это же вредная привычка! - У него вредная привычка, а у Вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы Вы курили". Вы поспешны в выводах?

Ответы
Ал
Алекс

Человек хороший
Откровения соседки:

Меня учила с детства моя мать:
- Не прыгай с кем, не попадя в кровать!
Умерь свой, дочка, сексуальный пыл,
Гляди, чтоб человек хороший был.

Я формулу к любому примеряю,
Кого зову к себе на палку чаю,
Не важно, что он пьёт и что дебил,
Смотрю, чтоб человек хороший был.

Я развожусь и снова выхожу.
Гуляет? Я на это не гляжу.
Да хоть бы он, как волк всё время выл,
Смотрю, чтоб человек хороший был.

Недавно я красавца полюбила,
Про формулу чуть было не забыла,
Подумаешь он ног пять лет не мыл,
По мне бы человек хороший был.

До старости я буду выбирать,
Недавно мне сказала твоя мать:
- Подумаешь, что до смерти забил,
Всегда он человек хороший был!

В.Стр@нник ___________04.10.2001.

На
Наталья

О прям наш слушай. Подруга поссорилась с мужем, потому что у знала, что он скрывал, что курит. Потому что знал, ее реакцию. Она перестала с ним разговаривать. Но самое интересное, что она сама курила, когда они познакомились, а теперь "Надела белое пальто" и перестала с ним разговаривать и спать. Я офигела, честно, от ее поступка. Более того, они вот недавно родила ему третьего ребенка. Сама маленькая, толстенькая, муж военный. И вот нормально так мужика своего унижать? Всякую херню несет..Типо, выгоню из дома, он ей букет роз, а она фу, они пахнут куревом.

Эк
Эксперт

неверная трактовка. курить - вредно - и все!!! курильщик уже изначально делает всем плохо. работают рабочие на сигареты - отнимают рабочие руки от нормальных производств. На полках магазинов - ненужные лишние полки. А сколько некоторые из курильщиков отнимают время у других - когда им ищут их любимую соску. курят - дымят. кому от этого ихнего противного дыма, побывавшего в их грязных легких - хорошо? Никому. А как они смачно харкаются. А надрывно кашляют!!!!! Вонючие создания. А вы говорите.....

Оксана Алферова

Не говорю. Не курите. Не стойте рядом. Вы не курите. Он курит. Это Ваш персональный выбор. И Его. вас же никто не заставляет, правильно? Только при чем здесь его человеческие качества?

Эк
Эксперт

Дурь не несите, пожалуйста. без ваших умных советов знаем, что нам делать. И - когда.

Оксана Алферова

Ваши комментарии несомненно важны, крайне необходимы всем и каждому. Не переключайтесь

Эк
Эксперт

Летел я как-то самолетом Фрунзе-Москва. Не салон - а сплошной смог от курева. И что - мне за борт кидаться? Правда - давно это было. Слава Богу - сейчас такого нет!!!!!!

Александр Голубев

Привёз сын из города невесту с родителями знакомить.
Мать на стол собрала, графинчик поставила, сидят ужинают.
Мать отцу на ухо: -Мыкола дывись вона горилку пье.
-Та ну и шо, можа вона чоловик хороший.
Поужинали пошли за ограду на лавочке посидеть, мужики закурили и молодая тоже.
Мать опять: -Мыкола дывись вонаж курит.
- Та ну и шо, можа вона в постели хороша.
Легли спать, мать ночью встала корову посмотреть, возвращается: - Мыкола, вонаж у нього сосе!
- Та ну и шо, можа вона курыть бросае.

Виталий

курить бросить для некоторых людей практически невозможно, медицинский факт))) Тупо судить, что мол я же могу так плохо (в обществе обозначено) не делать, и следовательно кто так делает плохой, есть уже индивидуальная слабость, защита себя социальной ширмой))) Мол в запасе всегда есть, если что призвать толпу, коли в чем то ином я и не прав, своего рода защита))) А он то вон какой плохой, так что я хороший! Такие люди для меня обыкновенные мрази, я их априори презираю...

Барон Де Гофмансталь

На этот счет есть такая шутка: перед вами два человека, первый культурный, дисциплинированный, обязательный, не пьет, не курит, не ест мяса, второй - грубиян, все время пьяный, ест все подряд, спит до обеда и не вынимает изо рта сигару, с кем вы предпочли бы иметь дело? Так вот, первый Гитлер, второй Черчилль)))

Оксана Алферова

Хорошая шутка) Дисциплинированный Сталин и пил, и курил, и колобродил

Татьяна Владимирская

у меня градация простая - нравится-не нравится. А вот этому морализатору в вопросе, который с какого хрена мне про мой вредный образ мышления будет говорить, напхала бы в панамку за здрасте. Кто он такой ваще, чтобы критиковать мои пристрастия?

Оксана Алферова

Я соглашусь с Вами. Мне важен человек, а не его привычки. Есть подозрение, что все мы на любителя)

Татьяна Владимирская

само собой, идеальных людей нет, если мне не нравится ччеловек, то я какие угодно отмазки найду, в тч пойдет в ход то, что он курит. И спрашивать никого не стану, адекватно это или нет, права я или нет

Nikas Vaičaitis

Я не поспешен в выводах. Не люблю курящих и избегаю их от их вони. Но вспоминаю записки, когда молодой Лев Толстой сказал приятелю, показав пальцем на какого-то человека: "Это очень плохой человек. У него нет перчаток". Это снобизм в чистом виде.

Кот Кот

Курение это прежде всего приметивный уровень развития с самого начала самый верный призннок приметивности соцеальный паразит и и обезьяних инстинктов..
Человек разумный курить не станет пить кстати тоже

Кот Кот

Могу.. Ошибаться даа.. Я не говорю что все.
Но это основа основная масса а значит большенство.. Подвержены этому.. И ещё меня умиляет когда люди путают пристрастие и привычку.. Знаете что такое привычка это когда я дверь придерживаюсь ногой чтоб не хлопнула. Это есть привычка. И да силой сознания я могу в любой момент отказаться от этой привычки не получив при этом синдром отмены.. Этто привычка.. А пристрастие это когда ты не можешь отказаться от чего либо. Или какого-то продукта. Типа сигарет.. когда человек испытывает дикий дискомфорт или страдания от того что не получил некие химические вещества. Отчасти это близко к наркомании.. Так что не какая это не привычка.. А невозможность справиться ч своими желаниями. Тоесть желание и эмоции приобладают над разумом. А это опятьтаки прямые признаки животного! Тоесть тот самый низкий уровень развития..

Оксана Алферова

Хвала небу, ваш интеллектуальный уровень сознания выше привычек и пристрастий. Корону поправьте. Ещё раз. Если Вы в состоянии это осмыслить. К примеру, я очень уважительно отношусь к человеку по имени Уинстон Черчилль. Журналист, писатель, художник, лауреат Нобелевской премии по литературе. На секундочку. Талантливый дипломат и политик. Пил. И курил. Больше того, на женщин смотрел. Если Вы, приседая по двести раз на дню, не испортите цвет лица привычками и пристрастиями, хоть на сантиметр приблизитесь к его уровню - я сниму шляпу. А пока.. можете упиваться своим величием до пены

Кот Кот

Посчитайте скок народу в могилу от этого слеглоьмколько судьб разрушено..
И даа даже в отношение черселя это не отменяет основ а наоборот.. Подтверждает. Ток тему надо понимать чуть глубже.. Тогда.. Черчель не родился черселем и у него был путь становления. И спросите на каком этапе он курить начал и задайте вопрос почему..

Оксана Алферова

Зачем? Мне все равно. Его пристрастия не помешали ему достичь того, чего он достиг. Хоть на каком этапе. Курил он или пил, ему было интересно жить, он был любознателен. Для качества жизни этого более чем достаточно

Кот Кот

Первое и самое главное.. Он один из миллиарда.. Статистика говорит что он исключение..
Второе черчель лидер.
А лидер это кто. Тот кто идёт в соцеальной группе против правил.. А какие правила может нарушать ребёнок. Делать то что детям нельзя но можно взрослым. Тоесть пить курить ругаться матом.. Типичное поведение приматов..
Принять внешне признаки более статусной и значимой в иерархии особи и получить через это привелегии. Тоесть зоопарк.. Законы природной обезьянней стаи..
Ну а далее уже статистика что из милиона диких обезьян так и одна то вы бьётся в лидеры.. Второе то что человек всеж разумен в какой-то мере и может развиваться. И если у него есть природные способности к развитию да он может достичь высот. Но мыж говорим не о черчеле как исключении из общей массы. А о психофизической основе тех кто курит. А там все очень и очень примитивно. Типичное обезьяне поведение..

Андрей Толстый

не поспешен.
но курящие чаще всего не особо хороши.
это постоянное курение средь некурящих, вечное пихание этих бычков куда попало, то курение в неположенных местах.
не спорю, не все такие, но очень многие

Оксана Алферова

Как курение влияет на личностные качества человека? Ну, курит. Предположим, в правильном месте и даже окурки не прикапывает в вазонах. Повезло. Оч воспитанный и сознательный попался курящий

Андрей Толстый

да, есть и такие, но это редкость.
как правило бежит перед тобой "сраный паровоз" закурил и бежит, сигарета дымит в руке, и так минут 5..
курящих в лифте, забивал бы ногами, если б поймал. ну как можно не дождаться пока доедешь до низу?

Алексей Шустин

И внешность обманчива, и первые впечатления тоже обманчивы.Но всё равно, наличие вредных привычек как то не так притягивает. Но с другой стороны, мы желаем видеть во всех себя

Оксана Алферова

Дружить вообще сложно

Алексей Шустин

Да, это сложная тема.Тем более сейчас, все дружат на корыстной основе.А для меня всегда была важна только Идейность

Оксана Алферова

Вы хороший друг?

Алексей Шустин

Я не знаю, ведь у каждого свои понятия, какие то неписанные правила. и не мне об этом судить.

Любовь Чередниченко

🤔вот задали задачу, если любите Чехова( кажется): « в человеке все должно быть прекрасно... Далее по тексту», если других людей- .. « с лица воду не пить», и встречают по одежке..»

Бедный Мойша.

Как бы то ни было, курение не просто вредная привычка, а пагубная привычка во вред себе и людям. Очен печально что эта привычка получила повальное увлечение.

Василий Пинясов

Возможно, только я прислушиваюсь к ощущениям когда общаюсь с людьми, если мне не приятно находиться даже в одной комнате с человеком, я даже с ним не говорю.

Юрий Юрий

Я курил много лет, но уже лет 25 бросил, с трудом, но...Я никого не осуждаю, а ты наезжаешь на меня. Я думаю. что ты выпила лишнего и все сейчас виноваты.

Оксана Алферова

Это цитата. Можно согласиться или нет. Или высказать мнение. Никаких наездов)

Юрий Юрий

Все люди разные.
Как сказал, господин Паратов. «Вкус тут не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Оксана Алферова

Паратов прав в вопросах вкуса

Юрий Юрий

Да, у него юмор был такой.

Хан_Wovan

Это правда из другой серии\..мама кричит с балкона Вовочке-ты что там делаешь?.Он отвечает ей - Танечку,того,это, \люблю\-смотри не кури!

Прохор Громов

Ничего себе. Он же картёжник, пьяница, гуляка и мот. Не вздумай связываться, не трать свои нервы. Он незаметно уходит. и что было потом?

Лю
Людмила

Нет, я стараюсь понять . А про курить, так я тоже не переношу, не могу находится там, где курят. А человек может быть очень хорошим

вс
валерий сонин

бывает и такое ...что то есть в ваших рассуждениях о суждениях ...мы порой действительно лезем туда где не разбираемся ни черта

Господин Дроссельмейер

Какой он хороший, если рядом находящиеся вынуждены вдыхать сигаретный дым и в атмосферу попадают вредные продукты горения?

Оксана Алферова

В самом деле. Куда более приятный и полезный человек всем порамии кожи, источающий флюиды добра и позитива в атмосфЭру. Исключительно полезный