**
******

Живете для радости или для совести? 😊😉

Ответы
Эдуард Полулях

Радость,это потребление,ублажение,слишком близкая и ничтожная цель.Если вы об этом.А совесть,это принципы,которые уходят за пределы материальной жизни.

**
******

Я обо всем 😊

Эдуард Полулях

Так радоваться можно и живя по совести и наоборот,тогда это сопутствующие определения и ставя их в противоположности,как у вас,не формируется вопрос.

**
******

😊👍

Роза Хасанова

Живу по совести, но радости маловато в этой жизни( без конца называют каждое утро вновь заразившихся и цифру смертности за сутки)

**
******

🙁

Сергей Кондратьев

Для удовлетворении своих желаний (Для кого-то радость, а для которого совесть! Хотя те, кто живет "для совести",получают радость!)

Olena Mykolayivna :)

☺️ для радости, а совесть всегда присутствует, правда у каждого она в своем эквиваленте.

**
******

😊👍☀️

Виктор Орлов

Для жизни, которая в рамках закона даже божьего, который стараться не нарушать.

Александр Априщенко

Без совести, радостно жить не получится......всё время грызть будет....)))

Наталья Шик

Чтоб не было мучительно больно.... Для радости, конечно, но по совести

**
******

🙂👍

Валентина Хачатурян

Конечно - радость, а ваша "совесть" считает это преступлением?)))

**
******

🤦‍♂️

Ал
Алекс

совесть не мешает делать подлости,она мешает наслаждаться ими

**
******

😁

Андрей Толстый

совесть придумали злые люди, чтобы она мучала добрых людей.

Назарбековна

сейчас для радости. раньше глупая была - по совести жила😄

**
******

🙂

Лиля Рамулцова

и то и это. Что не по совести - радости не может принести

**
******

😁👍

Та
Татьяна

Можно жить и в радости, и для совести одновременно.

**
******

Можно. 😁

Эвелина

Для внуков ,детей и для себя,а все остальное с нами

**
******

👍🙂

Екатерина

Совесть контролирует мою радость...слава Богу)))

**
******

😊👍

Галина Ратицина

Если есть совесть, радость будет непременно

**
******

😁

Ол
Ольга

Стараюсь жить ге тужить и жить по совести

**
******

🙂👍

Ли
Лида

Я, думаю, радости не бывает без совести!

**
******

😁

Вера Соломенникова

когда как получается,бывает и вопреки

**
******

😊👍

Елена Жданова

КАк можно жить радостно без совести...

**
******

🤷‍♂️Живут😁

Елена Жданова

Существуют....

**
******

Не знаю.. 😊 Думаю, не грустят 😁

**
******

Что?