Rita

Кто из ныне живущих актеров и певцов, кроме Пугачевой и Кобзона,являются народными СССР?

Ответы
Ак
Аксакал-Хан-Паша

Народные артисты СССР, ныне живущие К нашей радости, до сих пор живы многие талантливые деятели искусства. Например, в Азербайджане проживают четыре народных артиста: пианист Фархад Шамси-оглы Бадалбейли, певица Фидан Экрем-кызы Касимова, композитор Ариф Джангир-оглы Меликов, певица Зейнаб Яхья-кызы Ханларова. В Армении – актриса В. К. Вардересян, композитор К. А. Орбелян, дирижер О. А. Чекиджян. Народные артисты СССР проживают и в Белоруссии. Это балетмейстер В. Н. Елизарьев, композитор И. М. Лученок и другие. В Грузии живут девять известных людей: М. П. Амиранашвили, Н. Г. Брегвадзе, Л. А. Исакадзе, Г. А. Канчели, Р. Р. Стуруа и другие. Сколько народных артистов СССР проживает сейчас в России? Это талантливые советские актеры В. С. Лановой, Э. А. Быстрицкая, Л. К. Дуров, О. П. Табаков, И. М. Чурикова, артисты цирка М. М. Запашный, О. К. Попов, дирижер В. Т. Спиваков, певица А. Б. Пугачева и другие. Ныне живущие народные артисты СССР в Украине – это дирижер А. Т. Авдиевский, певец Д. М. Гнатюк, певица С. М. Ротару, актриса А. Н. Роговцева, балерина Т. А. Таякина и другие. Также любимые артисты проживают в Латвии, Литве, Таджикистане, Туркмении, Казахстане и в других странах бывшего СССР...

Rita

За информацию спасибо,но вот у Роговцевой это звание надо с треском забрать и не приглашать ее сниматься в России.К сожалению, некоторых уже с нами нет.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Народные артисты СССР, ныне живущие или уже ушедшие, надолго остаются в сердцах поклонников. Быть «народным» всегда почетно, к этому званию стремились практически все артисты. Данный титул дарил своему обладателю много льгот. Например, значительную прибавку к зарплате и к пенсии, возможность расширить свою жилплощадь и получить государственную дачу, большие скидки в оплате коммунальных услуг и, конечно, улучшенные условия во время прохождения концертов. Также считалось, что звание подтверждает народную любовь к артисту. Но существовали актеры и певцы, которые не получали никаких наград и были признаны и ценимы простыми людьми не менее титулованных. Например, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Олег Даль. Народные артисты СССР кино, музыки, театра и других творческих областей всегда были в почете, их приглашали на фестивали, встречи, концерты. Талантливые люди имели множество поклонников по всему СССР и за его пределами...

Виктор Молчанский

В СССР от звания ставка певца зависела. А теперь Басков прыгает по корпоративам и берёт по 100 тыс баксов. Плевал он на звания...В телевизоре место купил и "колбасит бабки," а певцов молодых много и лучше его, но денег нет купить место на экране ТВ.

Rita

Я спросила о звании за заслуги,а не за деньги,а Басков-шут гороховый.

Виктор Молчанский

Сейчас всё покупается и продаётся. Заплатит - будет Народный, заплатит больше, напишут Великий...

Владимир Ракивненко

Розенбаум, Александр Яковлевич (категория Народные артисты Российской Федерации)
СССР) — советский и российский певец, автор-исполнитель, поэт, музыкант, композитор и актёр, Заслуженный артист Российской Федерации (1996), Народный

Валентина Соколова

Кобзона не считаю певцом.В молодости был популярен Ободзинский.И продавались грампластинки с одной песней Ободзинского и 6 или 7 остальных Кобзона.И ненавидели мы его очень.И Мулерману тоже много дерьма сделал.

Анатолий Муйтуев

Хрен огородный их знает! На проверку со сменой обстоятельств оказались просто политическими проститутками, готовые за сладкий кус продать все и вся. Как например Баталов.

Rita

А вот про Баталова Вы зря,это о каком Баталове Вы говорите?О драматическом актере?Профессоре ВГИКа,даже рот не смейте открывать.

Анатолий Муйтуев

Получил Звезду Героя Соцтруда, обласкан Советской Властью, а какую злорадную ахинею нес ваш идол в адрес СССР, враги даже такое не говорили. Лично слышал его интервью, иначе бы не упомянул. Кобзон хоть молчит, что удивительно.

Сергей Исаев

,.Ну их достаточно много на просторах нашей необъятной Родины ,,просто эти две фигуры у всех на виду ,а есть и те которые творят на сцене в кино в балете и в тени ,,

Вячеслав Чернышёв

Если считать и оперных певцов и актеров театра то ещё может человек 70 -80 наберется потомучто они не только в России но и в бывших союзных республиках

Александр Савич

Из певческого цеха ещё София Ротару, а актёров предостаточно - и Джигарханян,и Басилашвили, и Захаров, и Роговцева, всех не перечислить...

Rita

Вот у Роговцевой бы забрать это звание за ее отношение к России.

Александр Савич

Ну раз вы решили, то и карты вам в руки... Но звания присуждают за актёрское мастерство и количественно-качественный уровень сыгранных ролей, а не за симпатии или наоборот к кому бы то ни было...

Rita

Да это "к кому бы то ни было",это Наша страна и говорить о ней плохо по крайней мере не прилично.

Вадим Демиденко

Надо обсуждать не эту "богему", а людей которые приносят пользу обществу и государству. Это мое мнение. Задолбали эти небожители.

Алекс Венцель

К сожалению заслуженных и народных у нас дают не за заслуги перед отечеством , а за стаж нахождения в профессии...

Людмила Лемешева.

Назову несколько. ;Синявская Т.И, Пьеха И.С., Баева В.М.; Богачёва И. П.; Ротару С.М; Брегвадзе Н.Г.; и.т.д.

Алексей Дмитриев

да ну их нафик.=что они для народа сделали=для себя пели и деньги зарабатывали тоже для себя

Луиза Широкова

Хотела написать, Басков. ...но ему, народному, далеко до народного СССР. Мало их осталось. ..

Татьяна Богомолова

Чурикова, Джигарханян, Пахмутова, Быстрицкая, Башмет. Да их много, всех не вспомнить!

Владимир Н

По-моему, Ирина Скобцева, Вера Васильева, Элина Быстрицкая, Олег Табаков и др.

Владимир Н

Козёл безголосый А. Буйнов купил звание Народного Артиста России по блату.

Rita

Вопрос о звании СССР,причем здесь Буйнов?

Владимир Н

Потому что противно!

Во
Водяной

Большой список получится! Слава Богу!
Что живы и Калягин и его соратники!

Ви
Виктория

Есть, наверно, и не мало-думаю, Табаков, Фрейндлих, Васильева и подобные)

Ви
Виктория

какой из них?

Котэда

Кужугетович. А предыдущий- тот просто ворюга (((

Ви
Виктория

ладно, давай не будем о грустном)

Котэда

точно. ты права.

Ви
Виктория

бывает))

Татьяна Литвинова

Нани Брегвадзе, Эдита Пьеха, София Ротару, Тамара Синявская...