Ар
Армен

Что имелось в виду в словах:" ...если тебя ударят по правой щеке ,поверни ему другую"?

Ответы
Владимир

однако Он повёлся на провокацию,не стал терпеть:" если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня"

Ар
Армен

Здесь идёт речь о пощёчине ,которую дают не с целью травмировать физически или убить, а чтоб оскорбить . Если провоцируют на драку или спор пощёчиной или оскорбительными словами, мудро не отвечать тем же.

Владимир

так и заушат ему давали не для того то бы травмировать,однако он не стал терпеть,и спросил их. А - это уже рамсы по отношению агрессии.

Andrey Burinov

в нагорной проповеди много не раскодированных смыслов

Ар
Армен

для некоторых

Andrey Burinov

если вы меня имеете в виду то правда

Ар
Армен

Andrey Burinov

я лично в торец выписывал сразу же но теперь уже не тот сижу тихо

Ар
Армен

каждый поступит как он хочет, это предложение поступить мудро

Аня А

Подставь другую... Смысл не противня злому...

Ар
Армен

Аня А

Согласна

Ар
Армен

Спасибо

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Третьего удара по щеке не дано.

♛ О*Contra Spem ♛

что следует быть расторопным

Ар
Армен

♛ О*Contra Spem ♛

а я смеюсь

Валерий Власенко

учитесь прощать...

Ар
Армен

Валерий Власенко

согласен.🤝

Валерий Власенко

взвесить и оценить ситуацию и поступить мудро👍

Елена Ковалева

это к попам

Магомед Хаджиев

Простить.

Ар
Армен

Да , вы правы. Здесь идёт речь о пощёчине ,которую дают не с целью травмировать физически или убить, а чтоб оскорбить . Если провоцируют на драку или спор пощёчиной или оскорбительными словами, мудро не отвечать тем же.