Та
Татьяна

Как вы относитесь, что сейчас внуки называют бабушек (дедушек) по имени?В чём прикол?

Ответы · страница 10
Виктор Царионов

НЕТ У МЕНЯ КАК ПОЛОЖЕНО ТАК И НАЗЫВАЮТ

La Testa

Я бабушку по имени и отчемтву называю

Та
Татьяна

Ооо,это уже как-то приличней,чем по имени..)))

Zaza Chakhvadze

normalno, ia deda zval Grishei, a ne dedushka.. :))) emu nravilsia..

Madam Duval.

Ни кто не хочет быть устарелым ,я за .

Та
Татьяна

Будем привыкать к новой семейной идеологии..🙂

Madam Duval.

Прикольно как то но нравится)))

Та
Татьяна

Будем теперь на бабушек говорить типа-Светка,давай быстрее,опаздываем в садик..🤣🤣🤣

Madam Duval.

А если бабка Светка?))))То ещё круче)))

Владимир Суворов

Не напоминать старым о их старости...

Ту
Турист

Да ни в чем... Просто такое поколение!

Екатерина

это все говорит , что идем ко дну....

Та
Татьяна

О,Катюш,приветик...Почему ты так думаешь?..

Екатерина

Доброй ночи..Я думаю за изменением слова следует и изменение отношения...

Та
Татьяна

И какими станут отношения в семьях?.

Екатерина

уходят в небытие бабушки...в доме которых бегали внуки....которые не раздражались детьми...которые были мудры и великодушны...

Екатерина

сегодня уважения нет даже к родителям...и не дети виноваты...а уж к бабушкам и дедушкам тем более...сегодня разговаривала с одним дедушкой в отставке...второй год толкает внука в универе...т.е. дед с бабой переживают, а ему пофиг...как говорят сейчас...а семья типа нормальная..

Та
Татьяна

Но есть много семей,которые очень хорошо ладят с детьми...или это показуха?

Екатерина

почему? конечно есть...но сегодня благосостояние занимает большее количество ума в семьях, чем нравственная жизнь...беседы с ребенком и настоящих ценностях....воспитание в ребенке уважения к взрослым....и сами взрослые внешне чистенькие и благополучные могут матом крыть...спиртное пить...много моментов которые под личиной благополучия растит горе себе на голову...когда моя коллега уехала в Питер, первое время она была поражена сколько детей наркоманов в внешне благополучных семьях...она работала тогда участковым терапевтом....

Иван Цивилев

не отношусь, ебану по голове детям

Та
Татьяна

А они вас потом...когда подрастут..😃

Galina Kosstenko

Причем, никто их этому не учил...:-)))

Ек
Екатерина

Бабушка и дедушка, роднее как то...

mk
maik kunin

Нет! нас внуки зовут .Бабуля и дедуля.И не разу по имени.

Татьяна К.

может быть бабушкам так приятнее?

Артёмцев Серега

Отрицательно, плохо воспитанны!!

Та
Татьяна

Нет,воспитание не причём...дело в другом,что сейчас современные бабушки не выглядят на бабушек-старушек.

ik
ivan kornev

в недостатке уважения к старшим

Та
Татьяна

Статус такой разве играет большую роль в уважении?...А по имени называть-неуважение?...бред какой..

ik
ivan kornev

а глупо когда пожилого человека называют как ребенка

Та
Татьяна

Нет,совершенно не глупо...можна по имени и отчеству,но не дедушка...

ik
ivan kornev

ты разберись а лучше спроси тех кого называют как им это нравится

Та
Татьяна

Вот вы и похожи на дедушку...а я нет...🤪

Шагарьян Хайретдинов

у меня очень традиционная семья

Та
Татьяна

Это наше поколение традиционное,а современный мир уже не тот...

Юра Пашков

Говорят деда Саша или баба Таня

Юра Пашков

Но больше ни как , почетная должность обозначилась Вам

Та
Татьяна

Дед Юра будет красиво..)))

Та
Татьяна

Ой,лучше уж Танюта...не хочу бабушка..

Владмир

Наши называют бабуля и дедуля.

Та
Татьяна

Ну это лучше чем баба,дед..или дед Вова,баб Таня..

Владмир

Так родители им подсказали. И это прижилось.

Жа
Жанна

Помоложавые дедушка и бабушка

Al Fl

фсякую хуйню тащим с запада...

Та
Татьяна

Ну мне нравится,как живут на западе...Мы в дерьме плаваем..согласитесь..))))

Al Fl

соглашусь, а чем их говно лучче?

Та
Татьяна

У них жизнь..а у нас говно..))

Elena Lion

Я бабуля, соседка баба Люда...

Берик Berik

Ремня таким внукам показать

Та
Татьяна

Ну таким образом если наказывать,то вы для внуков и будете Бериком..😃😃