Наталья Малышева

Что движет солнце и светила?

Ответы · страница 2
Елена Максимова

Любовь! А как известно,БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, следовательно, движет-- Бог!

Саид

Правила поставленные создателем по которым они должны двигаться

Григорий Симаков

Во вселенной есть только 2е силы... Гравитация И Темная энергия....

Григорий Симаков

Данте мистик.... Стивен реалист....

Наталья Малышева

и романтик(Данте) что-то меня последнее время от реальности уже тошнит.... как-то все мрачно

Григорий Симаков

Ну да..... Первый вопрос был вселенского масштаба....

Наталья Малышева

Данте считал, что Бог-есть любовь, а любовь-Бог...

Наталья Малышева

ура!!!!! а вы мне Стивен... Стивен😉

Владимир Лебедев

Я только знаю законы Ньютона и Кеплера, но чувствую Вы о другом...

Наталья Малышева

Поверьте, это уже много. но я действительно о лирике. Это строчки Данте ".. любовь, что движет солнце и светила.."

Владимир Лебедев

О сотворении мира. Но этот эпизод не помню.

Наталья Малышева

точно " Божественная комедия"...))

Владимир Литяйкин N

Вот ведь- где перпетум мобиле- дерзайте- пока только Всевышний

Иванов Владимир

помнишь из ..... хочешь я достану тебе ту звезду ........ и попёрся

Наталья Малышева

😂 👍точно... она самая.. любовь)))

Дмитрий Ляляев

БОГ. Данте Алигьери. Божественная комедия. Последний стих.

Наталья Малышева

Любовь.. хотя ее он сравнивал с богом

Дмитрий Ляляев

Господи, он никого не сравнивал с Богом! Да как же сказать, какою же поэмой доказать, что НИКОГДА НИ КТО НЕ БЫЛ РАВЕН ГОСПОДУ БОГУ!

Наталья Малышева

Дима.. успокойтесь... и не нервничайте.. это во-первых

Дмитрий Ляляев

А Вы не задавайте таких "умных" вопросов. Это во-вторых. Поскольку может оказаться, что сторож провинциальной больницы куда умнее...

Наталья Малышева

Дима.. я задала хороший вопрос. Ответ на него Любовь. ибо это строки Данте "Любовь, что движет солнце и светила". Но так как он был человеком глубоко верующим, то считал, что Бог - есть любовь, А Любовь- Бог. Читайте

Владислав Эйхманн

чёрные дыры они и есть виновники всего движения в космосе

Наталья Малышева

Любовь... именно она ...так считал Данте))))

Владислав Эйхманн

ну это его мнение...я не согласен

Наталья Малышева

так и строчки взяты из его произведения. Но вы вправе с ним спорить, если можете и считаете нужным)👍

Владимир Селезнев

Пингвинчики. Как в холодильнике. Которые свет выключают.

Анатолий Волков

Это школьнику известно, земля вертится.😜

Анатолий Волков

Я всегда об этом говорил . Он утверждает что о серьёзных чувствах в комедийном жанре писать нельзя. 🤔

Анатолий Волков

Если серьёзно , Шекспир описал все трагедии жизни. Меняй местами и будет мыльная опера. Ответь почему мыльная ?☺️

Наталья Малышева

Название произошло от того, что в ранних мыльных операх размещалась реклама таких компаний-производителей мыла. Первые мыльные оперы начали выходить на радио по будням в дневное время, когда у радиоприемников были преимущественно домохозяйки, и таким образом реклама мыла была направлена конкретно на женскую аудиторию.

Анатолий Волков

Ай какая умная информация. Точно в цель. Бразильские сериалы так и снимаются . Снимают начало серий 10 , затем опрос что с героями сделать.

Наталья Малышева

да это все так. не только бразильские. наши смотришь и только два сезона интересные...

Михаил Пожарский

ДА БУДЕТ СВЕТ! Читай БИБЛИЮ и узнаешь кто правит МИРОМ!

Владимир Матвеев

СВЕТИЛОМ В СОЛННЦЕ НАДО ПОДВИГАТЬ В НИЖНЕМ ЛЕВОМ УГЛУ

Владимир Матвеев

ТАМ МАГНИТНЫЕ ЗАВИХРЕНИЯ С ЗАТУХАЮЩЕЙ АМПЛИТУДОЙ МЕНЕЕ 50 ГЕРЦ И ДЛИНОЙ В НЕСКОЛЬКО ДЖОУЛЕЙ!!!

Владимир Матвеев

А Я ПОДУМАЛ МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ

Наталья Малышева

☺️ вы мне здорово подняли настроение👍

Владимир Матвеев

СПАСИБО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!

Владимир Матвеев

ОК СПОКОЙНОЙ НОЧИ КАК ГОВОРИТЬСЯ БАЮ БАЙ СПИ МОЯ РАДОСТЬ ЗАСЫПАЙ!!!

Людмила Кржисецкая

ни что, а кто. всем миром руководит Сущий - Господь Бог.

Наталья Малышева

Данте считал, что любовь.... бог-есть любовь, любовь-есть бог

Людмила Кржисецкая

я предпочитаю Библию всем изречениям классиков

Андрей Баженов

Солнце не двигается...вокруг него все происходит...)))

Наталья Малышева

Андрюша. это Данте... это про любовь)))

Андрей Баженов

Он таки разбирался в астрономии? Не знал)))

Наталья Малышева

))))) не думаю)))) он же верующим был.... считал, что Бог-Любовь, а Любовь-Бог)))

Андрей Баженов

Но на вопрос, кто создал Бога ..не ответил?! О любви не говорю..это только чувство...хоть и божественное!

Наталья Малышева

не знаю про божественное. но возвышенное точно.. и не каждому дано

Сергей Голубчиков

да ни что ей не движет гуляет сама по себе -свобода

Наталья Малышева

да она вообще великий мотиватор

Сергей Голубчиков

но ведь горит и сгорает для нас

Strannik Mr.

Могу и я. Но это уже будет - "закат солнца в ручную"

Наталья Малышева

😂 😂 😂 😂 👍 ответ классный!!! но это слова Данте.. Любовь))))

Strannik Mr.

Не знаю, как там Данте, но это мои слова..

Наталья Малышева

😂 👍умничка🌺

Strannik Mr.

Не надо меня так. А то - загоржусь. Я уже весь зардел...

Виталий Жерин

Что движет солнце и светила? Сила наша мама Раша.

Виталий Жерин

любовь наша мать наша РОССИЯ.

Леонид Визняк

притяжение и гравитация ........................................

Наталья Малышева

Любовь... ))))))))))))))))))))

Леонид Визняк

и с этим согласен когда родной и солце и светило

Наталья Малышева

😊👍 или родная))) а вообще-то это строки Данте " Любовь, что движет солнце и светила.."

Иван Бондарь

Нам не понять нашим умом.Все во власти творца...

Наталья Малышева

ну а как насчет духовной материи?

Ирина

все движется в одну сторону.под чью то дудочку