Татьяна Владимирская

Ну хорошо. Почти все тут романтики до конца жизни, и это все. А как вы вообще себе эту романтику представляете? что это такое?

Ответы
Александр

"Романтика - это умонастроение, проникнутое идеализацией действительности." "В Англии XVII века слово romantic — от французского romantique («романный»), в свою очередь восходящего к старофранцузскому romant (то же, что romanz, см. Роман, романный), — получило новое значение. Жанр романа основан на вымысле и часто делает акцент на чувствах и переживаниях — именно это послужило толчком к переосмыслению прилагательного romantic. Сначала оно эволюционировало в сторону значения «живописный, необычный, захваты­вающий» (характеристика источника впечатлений), а затем стало означать и «восторженный, эмоционально-возвышенный, мечтательный» (характери­стика душевного состояния, связанного с впечатлениями) — иными словами, то, что мы теперь понимаем под романтикой и романтичностью."

Nekto Imiarekoff

С приветом от Бориса Вахнюка:
"Давайте собираться у стола
Не для того, чтоб зелье нас пьянило,
А для того, чтоб дружба сохранила
Себя такой, какой она была."
Вот она, романтика. И ещё (это с приветом от Юрия Визбора):
"То взлёт, то посадка,
То снег, то дожди,
Сырая палатка,
И писем не жди.
Идёт молчаливо
В распадок рассвет.
Уходишь — счастливо!
Приходишь — привет!"
Я так думаю.

Татьяна Владимирская

есть разница? а я то думаю, чего вы так в штыки прогресс принимаете, который, собственно, довел вас до этого чата живым и сравнительно здоровым)

Nekto Imiarekoff

Э, голубушка, на войне атеистов не бывает. Это главное, что я из Афгана вынес (очень не люблю про это говорить, да и сейчас бы промолчал, но что-то задели вы меня за живое).

Татьяна Владимирская

а как вас зовут, можно узнать?)

Nekto Imiarekoff

Вы вроде бы из адекватных людей, да и Алевтина Пална к вам хорошо относится (что для меня немаловажно). Так что всё можно. Только о подробностях моей морды лица и прочем личном - это давайте днём, не сейчас? И в личке, ок?

Татьяна Владимирская

Хорошо, конечно))

М С

Мы все мечтатели немножко,
Мы все романтики в душе,
Глядя на лунный свет в окошке,
Мы не изменимся уже.

Бывая пленником сомнений,
Мы верим искренне, друзья,
Что средь космических свечений,
Хранится тайна бытия.

Когда нибудь ее откроют,
И поразятся простоте,
И там увидят нас с тобою,
Но будем мы уже... не те.

Татьяна Владимирская

лежишь мечтаешь как придушишь
как спрячешь тело в гараже
тут бац и золотая свадьба
уже

М С

🤣 вот вот...

Алексей Тарасов

Это примерно так: манят просторы земли, хочется увидеть что то новое, особенное, восхититься этим зрелищем, и так постоянно, еще есть романтиче кие натуры, у них хорошее воображение, грезят в мечтах о красивом, хорошем, неведомом, о любви невероятной и тд

Татьяна Владимирская

описание, особенно вторая часть, на дебилов похоже))

Алексей Тарасов

Нумда, если вы не знаете этого чувства, то так и есть

Светлана Ли

В виде охов, ахов, розовых соплей, как в мелодрамах. Свадьбы иногда такие постановочные есть, типа папа, который не жил в семье и дочь знать не хотел лет так - дцать, звонит в день свадьбы, чтоб поздравить. Вроде надо б всем умилиться

Светлана Ли

Огромный вопрос. Фирма, которой он свою докторскую писал, дочка BASF, уходит частично в Китай, частично сокращается. Ищет работу. Причём везде

Алевтина Пална

жесть, конечно(

Светлана Ли

Непростые времена

Алевтина Пална

та когда они были простыми... то одно, то другое

Светлана Ли

Сейчас полная жесть

Arsen Beisenov

Об этом хорошо сказал Ипполит из "Иронии судьбы": "В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости". О, господи! Как скучно мы живём!")))

Татьяна Владимирская

вот опять невероятная ерунда

Arsen Beisenov

Вы спросили - я ответил

С Э М

В хорошем смысле слова. Не только слова, сказки, возвышенное внимание , но и подарки с идеями, совместное проведение времени с красивым антуражем, путешествия и приятные мелочи в любой банальной ситуации)

Татьяна Владимирская

это все ж в приложении к конкретному человеку,а не ваапсче?)

С Э М

Да, конечно, к конкретному человеку. С ним романтика раскрывается во всей красе. В этом случае мы просто мыслим красиво, но и творим красоту)
А романтик по жизни как ребенок, восхищается и ахает от всего и вся. Оно так жить легче)

Татьяна Владимирская

вот не верю я в романтику по жизни

С Э М

Скорее это напускное, либо психика немного иная)

Татьяна Владимирская

дадада) или дятел или манипулятор примитивный, я так это обозначаю))вы мягче

С Э М

))

Ан
Андрей-Пушкин

Это любоваться восходами и закатами,
неспешно прогуливаясь по парку,
кататься на лодочке по озеру и
ведя непринуждённую беседу
в сопровождении замечательной собеседницы )))

Алевтина Пална

знаете... без кофе с коньяком - никакая это не романтика

Ан
Андрей-Пушкин

А в перерывах,
между любованием
восходами и закатами
они занимались... "романтикой" )))

Z*
Z *Ирина*

Романтика это... такое.... Красота... мечта.. песни у костра, прогулки при луне или не при луне.. и главное это такое чувство, такие эмоции, когда кайфово. 😁

Алевтина Пална

помнишь, я тебе видос скидывала с поздравлениями на 8 марта в прошлом году? там, где диверсанта поймали и мордой в пол заставили нас поздравлять?

Ал
Александр

У кого это?

Татьяна Владимирская

а это в поздравлении Палне к в 8 марта) я это наверно, тоже навсегда запомню)))

Ал
Александр

Меня тогда тут и в помине не было😁

Татьяна Владимирская

ооо и ты задваиться начал)) нее, это не тут было))

Ал
Александр

Да задрало это блин🤣

Ал
Александр

То есть когда ты по парку гуляешь со своей девушкой, жрёшь мороженое, катаешься с ней на колесе обозрения это всё не романтика?

Ал
Александр

С кем мне пожить?)))\

Татьяна Владимирская

живи сам, радуйся нестреноженный))

Ал
Александр

Да блин морской!
Скучно!!!

Татьяна Владимирская

у всех проблем одно начало - сидела женщина скучала (с) ты вместо нее?))

Ал
Александр

видимо да

Та
Татьяна

Банально..Стихи, цветочки,нежные ухаживания..Закаты,рассветы..Ну и т.д.)))При этом считаю себя и реалистом тоже))

Татьяна Владимирская

есть нюанс - это все хорошо тока от любимого человека, разве нет?))

Та
Татьяна

Да

Татьяна Владимирская

ну вот я апчом) когда посторонний дядька начинает в эту романтику как бы, оно выглядит ну как сказать?...странно, мягко говоря)

Та
Татьяна

Если одинока и дядька приятный,почему ж странно?

Татьяна Владимирская

неприятный))

Та
Татьяна

Тогда никакой романтики

Татьяна Владимирская

вот-вот))

ov
oleg volkov

Сидим мы с миленькой на крыше,,, и смотрим вниз,,, не на Луну,,, там люди ходят и машины,,, боюсь коленки счас сотру

Сергей Синьков

Многоплановое это понятие: это и ужин при свечах, и поход туда, где людей нет, и время с любимым человеком...

Сергей Синьков

Ну, а как же: вечер у костра, чай с дымком...

Татьяна Владимирская

ага, в туалет в кусты, мошки, комары, клещи

Сергей Синьков

А куда ж без них? Это тоже элемент романтики

Татьяна Владимирская

данунафик такую романтику, как по мне

Сергей Синьков

Каждому своё

Робот Вертер

Раздеваешь медленно, а не как в кино забежали, одежду пошаыряли и трахаться скорее. Никакой романтики 😜

Кот Кот

Для меня это мир. я этим живу
Умением видеть красоту..
Может это романтика а может просто виденье мира!

Татьяна Владимирская

вы мне вот ничо не доолжны, потому что вы никто и звать вас никак. С какого хрена я вот, как среднестатистическая женщина, чота вам задолжала, я низнай. Поэтому предлагаю пройти нафик с долгами своими)

Кот Кот

Я вам говорил что вы мне должны.. Нет я это не говорил
Мой дед говорил человек он либо человек либо сори гавно..
Я люблю людей
Остальные сами решают свою. Их проблеммы..
Просто я общаюсь с тем кто мне интересен.. Остальным мир дорога!

Татьяна Владимирская

ничо вы не любите, кроме себя))

Кот Кот

Я люблю. Людей.. повторюсь..
И мир!) Заметте я вам не писал что вы некто. Вы пишите.
Так что делайте выводы

Татьяна Владимирская

когда говорят, что любят людей - значит, не любят никого. Кроме себя

Qqqq Qqqqq

он она и чтоб ни что не мешало смотреть на звезды и друг другу говорить слова мечтательные

Татьяна Владимирская

кроме комаров

Qqqq Qqqqq

так для этого не только лето есть, зима, осень или ранняя весна

Татьяна Владимирская

тогда холодно

Артём Петров

Ощущение и ожидания от жизни, как от чего-то светлого и радостного, несмотря ни на что

Татьяна Владимирская

так это идеализм, скорее

Татьяна Владимирская

так это идеализм, скорее

Ал
Александр

Нафиг ту романтику... Просто закинул на плечи, переспал и вот тебе вся романтика🤣

Татьяна Владимирская

это ты, Саня, потому что еще не ухаживал за дамой)

Ал
Александр

За машиной по сути тоже нужно ухаживать как за женщиной😁

Татьяна Владимирская

в каком то смысле больше))

Ал
Александр

Может быть)))
Пока шо ничё не могу сказать по этому поводу)

Влюбленный В Жизнь))

... Это когда ты приходишь домой после работы и тебе есть с кем уснуть в обнимку))

Татьяна Владимирская

вот как)

Влюбленный В Жизнь))

вот так как то)))