St_Anna Pro100Anna

Если бы вам навсегда запретили заниматься вашей нынешней работой, какую новую профессию вы бы выбрали?

Ответы
Леонид Шестаков

не знаю, как и кто выбирал профессию, но я после школы поступал в Севастопольский приборостроительный... сказали, что проходной балл бывшим школьникам - одни пятёрки... у меня было и 5, и 4, и 3... ни одного не завалил, но забрал документы и ... уехал в Лениград (с отцом, он вёз совхозное крымское вино на Бадаевские склады), встретил одноклассников, устроились на стройку, работали на строительстве молокозавода... потом по направление от нашего СУ (строительного управления) поступили на курсы арматурщиков, получили 3 разряд, а назад когда вернулись, оказалось, что не нужны в таком количестве, какое то время работали на заводе ЖБИ, на котором проходили практику перед выпуском... подали документы в вузы ( один друг в Военмех, другой в ВВМУ Фрунзе, а я в Корабелку), сдали экзамены и поступили... на втором курсе завалил сопромат, пошёл работать на Адмиралтейский завод... через год восстановился и больше не рисковал с учёбой.... женился на 4 курсе, распределились вместе с женой на завод в Крыму... закончил я приборфак (закрытое название факультет морского оружия), работать пришлось по специальности (когда встречались с группой, то оказалось, что всего 4-5 человек работают по специальности)... полюбил свою работу я уже на заводе и вплотную отдал ей лет пятнадцать... потом были административные должности, а перед развалом СССР вообще перешёл в механики по цеховому оборудованию... потом стал безработным, уже на бирже обучился компьютеру, немного поработал на Украину и вышел на пенсию... работал в школе завхозом и вдруг меня нашли и пригласили помочь в аттестации ещё советского задела в Ливии... в 2008 и 2009 съездили в командировки, очень продуктивно поработали, у меня как будто встреча с молодостью произошла - открываешь горловину изделия, а оттуда пахнет, как в семидесятые годы, прилично получили за это, но в 2010 там началась война... с тех пор ни в школу не вернулся, никуда больше... няньчу внучек... в школе мне прочили гуманитарную профессию... я побоялся, а вдруг...

Бо
Бока

пенсик, имею три трудовых книжки. кем только не работал)) чел, сказал, что я не пропаду, универсал. один из многочисленных начальников тоже сказал моим коллегам, что я универсал. в это время я был техническим переводчиком. переводил с немецкого и аглицкого техническую документацию плюс импорт и экспорт с контрактами, иногда довольно объёмными. и в шеф-монтажах участвовал с инофирмами как переводчик

Сергей Зарубицкий

я по специальности физик.инженер...служил ком. взвода в армии,затем в МВД и ушел майором на пенсию...далее работал сторожем,электромантером в охране,матером в ЖКХ...сейчас работаю санитаром в доме-интернате...все работы хороши...было бы здоровье и желание...полагаю,что стянул бы и работу мэра или губернатора,но не президента...ну вот как то так...и что скажет просто Анна?...

Aleksandr Dancnukov

Я стал военным, призвали на срочную службу, в апреле 1983 года, потом поступил в УВВАКУ, потом в РВСН, после "Беловежской пущи", в 1992 году, уволился старшим лейтенантом, решил служить Эстонии, эстонский не знаешь, свободен. Так служил в СССР, живу в Эстонии, в Нарве, стаж выработал, но годов мало, в феврале 2024 года, на старческую пенсию пойду, либо работать, либо не работать.

Михаил Панин

Мне уже думать об этом не надо: я пенсионер. А так у меня много профессий, на которые я учился. Я строил дачи, бани, крыл крыши, создавал и ремонтировал сложные электронные схемы, ремонтировал бытовую технику, всегда сам монтировал сантехнику и электропроводку, и многое другое. И самое главное: по оценкам людей делал все это очень качественно

Андрей Гайдак

Футурологи и экономические прогнозисты высказались на этот счет так: Человечество будет так быстро развиваться, что человеку в течении жизни нужно будет получать 3-4 профессии или вовсе не работать, такой объем навыков и знаний будет необходим для освоения профессии. Мне моя работа нравится, не представляю себе что-то другое.

Александр Кишинёв

Я бы стал последователем Учителя - Профирия Корнеевича Иванова. Надо жить в единении с природой, а не служить кучке психически больных людей, называющих себя олигархами, разворовывающими страну и продающими её за бумажки. Может ли нормальный человек менять Родину или чью-то жизнь на какие-то бумажки?!!

Александр Михайл Пряхин

Ань я по жизни электрик и я даже не знаю что бы я смог бы ещё выбрать причём электрик электростанций огромных линейных напряжений так что я пожизненный электрик 😉

Татьяна ------------

У меня так было. Я работала муз. работником в школе и в детском саду. Бывшему мужу захотелось чтобы мы работали на одном предприятии. Пришлось стать бухгалтером.

Владимир Свиридов

Я при союзе работал в радио цехе сейчас электрик туда бы и вернулся только нет сейчас этой профессии не учат радио делу не выгодно китайцам выгодно зато

Alex

Есть много интересных мне профессий. Я живу скромно и думаю того что заработал хватит но конца жизни. Можно позволить себе заниматься любым делом.

Осман Томанов

Работу по специальности, бухгалтер-экономист, аудитор, налоговый инспектор, работы куча, главный вопрос где понадобятся мои умения и навыки...

Женя Я.

Так и без запрета можно поменять работу, на более интересную, чем отбывать как на каторге.Профессия в этом случае, не главный критерий.

Алекс Венцель

Я сам однажды запретил себе это и нисколько не жалею, хотя и был процесс ломки...Ну, сколько можно измываться над своим здоровьем?

Красавчик Джек

у меня их и так не одна, если бы все, то я думаю прикурил бы, а потеря какого либо одного вида деятельности не выбьет меня из колеи

Stanislav Zaporozskiy

после ранения,из армии убрали,год пил водку,завязал, окончил медицинский теперь живу полноценной жизнью,К то хочет тот победит.

Сергей Селищев

Ой какие могут быть проблемы? У меня много профессий так что я могу найти другую без проблем, было бы только желание работать.

Александр Борисов

Не всегда зависит от нас, но моё личное мнение - каждый труд должен оплачиваться достойно по результатам , а не по говорильне

Алексей Юрьев

Если бы мне запретили заниматься моей нынешней работой, я бы занимался моей нынешней работой. Кстати, почти так и было.

Федя Кукин

Сказать трудно!! Но если брать по факту работа связанная с эксплуатацией транспорта всегда найдется!!