Татьяна

если человек матерится при каждом случае -он дебил?

Ответы
Valentina Pakshina

К сожалению. есть такие профессии и коллективы, где без мата работа не спорится: водители служебного авто, строительной техники...После рабочего дня в такой среде - трудно перестроиться на язык без мата. Знаю таких мужчин, вполне адекватных, искренне сочувствую им и их жёнам!

Татьяна

согласна с вами

Татьяна

спс

Даль Светлая

знаю такую очень приличную женщину, которая без матов и разговаривать не может... у них отец так дома разговаривал.... Я попросила ее, однажды, не материться, потому что слух резало до нестерпимости и она обиделась и не стала со мной разговаривать

Татьяна

ужас

Даль Светлая

люди не понимают, как это видится и слышится со стороны.... я и сама могу иногда выразится, но когда в речи через каждое слово вставлен мат, это, действительно, ужасно....

Татьяна

да

Татьяна

спс

Николай Кочубей

Не обязательно! Если ребенок с молоком матери впитал что ругаться матом это в порядке вещей он и взрослым будет так считать. Но это совсем не значит что он дебил! Он так разговаривает!

Татьяна

ну да

Николай Кочубей

У меня зять так разговаривает (муж сестры). Через слово мат. Сколько раз просили следить за языком! Все бесполезно. При этом он совсем не дурак!

Татьяна

ясно

Никита Козлов 78Rus

Это не мат, а обычная нецензурщина. И он не дебил, просто человек мало читал книг, много общался с себе подобными. И подобные люди, нередко, оказываются далеко не глупыми!

Татьяна

сомневаюсь

Никита Козлов 78Rus

Напрасно, проверено на очень многих людях, которым судьба выпала оказаться "на дне".

Татьяна

😥

Гр
Григорий

Нет, у меня автоматом мат вылетает я даже не замечаю что ругаюсь. Превычка, садик пятидневка потом интернат летом пионерлагерь на три смены

Татьяна Юрьевна

Ну почему сразу дебил, я много знаю умнейших и образованных людей, матерящимися и часто, видно мат им помогает и потом мат снимает стресс.

Татьяна

ну не знаю

Сергей Остёрский

Или применяется, когда обычными словами не доходит.

Одинокий Волк.

Не скажу..... скорее, такой просто вульгарный в грамматике языка. Ну неслаживается у него (её) народоречье без матов, нехватает связки слов.

Татьяна

👍

Фа
Фаина-Фира

НЕЕТ! ОН ПРОСТО ЗНАЕТ ХОРОШО РУССКИЙ ЯЗЫК- РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ ЖИЗНИ!. МОЖНО С МАТОМ. ? НЕТ..! ТОГДА ВСЕ ХОРОШО!🤫🤭😂🌹

Татьяна

🤣

Людмила

в моем окружении никто не матерился ,ноя эти слова знаю...откуда....нв звборах что ли читала и в книгах..слышать ...ужаснонеприятно.

Татьяна

да

Светлана Бондаренко

Отнюдь нет.Вы разве в обществе дебилов живёте?Матерятся,практически,ВСЕ!И даже самые великие люди это делали и делают.

Светлана Бондаренко

Матерятся.Поверьте,я не вру.Особенно это наблюдается среди хирургов и травматологов.У людей,которым приходится вырывать людей из лап смерти.Поверьте,в таких ситуациях сюсю-мусю не самый лучший помощник.
Мат даёт отдушину для сброса негатива,для разрядки.Закипающие мозги встают на место,можно собрать себя "в кучу".И в этот миг лучше не лезть с нравоучениями "Как так можно?","Это не прилично!"...
Когда встаёт вопрос жизни и смерти,нужно МОЛЧА ПРИНИМАТЬ ВСЁ.И маты тоже.

Татьяна

не знаю как там хирурги

Светлана Бондаренко

Другие тоже матерятся.Каждый по-разному.У меня и папа,и дядя педиатры.Тоже матерились.Было такое.Не с детьми,не на приёме или в стационаре.Но между собой,со своими коллегами бывало.

Татьяна

при мне женщины врачи а у меня много подруг врачей никогда не матерились

Светлана Бондаренко

Не поверите,я тоже не матерюсь в женском окружении!НЕТ НАДОБНОСТИ,нет желания.Отлично общаюсь без всяких бранных слов.Моё окружение и не подозревает,как я могу матом осадить зарвавшегося хама,не зависимо от занимаемой должности.Было такое.Закончилось извинениями в мой адрес.

Максим Шадрин

А вы спуститесь под землю,или в прочный корпус подводной лодки,там разговаривают матом, но это не признак дибилизма

Татьяна

может быть

Максим Шадрин

Например командир одного "охотника" трое суток держал на акустическом контакте флагман седьмого американского флота,воспользовавшись зоной акустического скачка,и не был обнаружен

Татьяна

отку да вам известно

Максим Шадрин

Находился на том охотнике в тот момент,прикомандировали

Татьяна

ясно

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Алексей Дыня

Матные слова обладают низкой энергией использование их показатель низкой энергетики человека

Татьяна

да

Алексей Дыня

слово с высокой энергией никак не осилить тому у кого она низка,грубо говоря должен быть резонанс,энергетика человека соответствует энергетике слова,тогда возможно его использование. это соответствие во всем,не только в речи. Одежда,цвет,музыка,аромат,вещи,поступки..все отражает энергию человека. Допустим, вы видите человека одетого в грязные брюки и такую же рубашку,немытого недели три,сквернословящего.. вы же автоматом понимаете его уровень?

Татьяна

согласна с вами

Алексей Дыня

так что он не дебил) строго говоря это термин означающий генетическую болезнь психики) он нормален но опустился)

Татьяна

может

Мария Лазарева

Нет, у него ограниченный словарный запас, которым он виртуозно пользуется в разных ситуациях..

Лариса Бехбудова

Значит у него.эмоции зашкаливают и матерные слова более объёмно и колоритнее их показывают

Татьяна

точно

Максим Jw

Нет. Дебилизм это другое отклонение. У этого человека просто низкий уровень развития.

Татьяна

точно

Евгений Дмитриев

Нет, не дебил. В его жизни чаще всего присутствовал именно такой лексикон. Вот и всё.

Дуб, Quercus Robur

нет, это просто матершинник....дебилы говорят через слово "как бы", "да" и "я такой(ая)"

Татьяна

вот именно

Татьяна

так

Михаил Пищулин

Мат это одна из форм разговорной речи разных племен вы оказались не в том племяни.

Татьяна

может

Евгений Антонюк

у каждого память способна на памятные слова, а вот бывает, что самый памятный мат

Татьяна

да уж