Ви
Виктор-

Мушкетёры были основаны а 1622 году, когда Людовик 13 снабдил роту лёгкой кавалерии мушкетами. Почему Франции было выгодно содержать роту мушкетёров?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Дело не в этом, думаю. Франция это страна революций. В такой обстановке хотелось бы иметь домашнюю миниармию.. такую охрану.. преданных людей.. Для одних э

Z*
Z *Ирина*

улетел ответ.. допишу тут.. Для одних получается это были гвардейцы, а для других это были мушкетеры.

Ви
Виктор-

Спасибо

Михаил Гехт

Так любое подразделение (тем более, контрактники) должно иметь единообразное вооружение, чтобы их использовать эффективно

Остап Бендера

Потому что в других армиях её не было. В России они появились столетие спустя.

Владимир

А о нашей истории что-нибудь знаешь...? 😂😂

Александр Гусев

Это была личная охрана короля, видимо.

Ви
Виктор-

Да но это не главная причина

Марго Беккер

Вот объясни нафуяя нам эта инфа?

Z-Мимокрокодил-V

Это была личная охрана короля.

Ви
Виктор-

Да но это не основная причина

Ал
Александр

так это была озрана короля

Вечность

Это начало 70 х годов

Nikola Mahkov

-спрошу-

Максим Jw

~