Мушкетёры были основаны а 1622 году, когда Людовик 13 снабдил роту лёгкой кавалерии мушкетами. Почему Франции было выгодно содержать роту мушкетёров?
Ви
Виктор-
Ответы
Z*
Z *Ирина*
Дело не в этом, думаю. Франция это страна революций. В такой обстановке хотелось бы иметь домашнюю миниармию.. такую охрану.. преданных людей.. Для одних э
Z*
Z *Ирина*
улетел ответ.. допишу тут.. Для одних получается это были гвардейцы, а для других это были мушкетеры.
Ви
Виктор-
Спасибо
Михаил Гехт
Так любое подразделение (тем более, контрактники) должно иметь единообразное вооружение, чтобы их использовать эффективно
Остап Бендера
Потому что в других армиях её не было. В России они появились столетие спустя.
Владимир
А о нашей истории что-нибудь знаешь...?
Александр Гусев
Это была личная охрана короля, видимо.
Ви
Виктор-
Да но это не главная причина
Марго Беккер
Вот объясни нафуяя нам эта инфа?
Z-Мимокрокодил-V
Это была личная охрана короля.
Ви
Виктор-
Да но это не основная причина
Ал
Александр
так это была озрана короля
ио
ирина отставнова
Мне на это НАПЛЕВАТЬ!
Вечность
Это начало 70 х годов
Nikola Mahkov
-спрошу-