Лукич Ъ

Безумная атака английской кавалерии в Крыму🖼

Ответы
Ли
Лина

Атака лёгкой бригады
25 октября 1854 года
Катастрофическая по последствиям атака британской кавалерии под командованием лорда Кардигана на позиции Русской армии во время Балаклавского сражения 25 октября 1854 года в ходе Крымской войны. По мнению историков, она стала следствием недопонимания при передаче приказаний.

Лукич Ъ

👍

Николай Скороходов

..еще одна такая война .. и Британия останется без армии .. слова ихнего премьера..

Владимир Николаевич

Эти подонки считали русских варварами, вот и получили по полной.

Николай

А кого они атакуют? Потому как кавалелия стены не штурмует.

Лукич Ъ

На пушки поскакали.На российские редуты

Алексей Юрьев

Они атаковали русских солдат, которые отвозили к себе захваченные английские пушки. Попытались отбить их обратно. Получили залп картечью почти в упор, но он их не остановил. Казачий полк, прикрывавший отвод пушек, обратился в бегство. Они увлеклись его преследованием и были окружены русской кавалерией. Пришлось им прорываться к себе, забыв про пушки. Потери англичан были невелики, но среди убитых оказалось несколько лордов и даже герцог, а также известный в то время писатель. Из-за такого состава погибших эта атака и стала легендарной, хотя она мало отличалась от любого кавалерийского сражения. Авантюрностью замысла, разве что.

Лукич Ъ

Чем больше Наглов сгинет, тем лучше

Сергей Владимирович

кажется на ютуба есть экранизация этого эпизода.

Герой-Любо V Ник Z

да, вся полегла. и по моему командир застрелился

Лукич Ъ

Как говорится- "Умер максим, да и хуйсим"

Герой-Любо V Ник Z

точно)))

Герой-Любо V Ник Z

его по моему Реглан звали?)))

Евгений Бриг-Снежин

всех и ядрами укокошили - тварей саксов драных

Лукич Ъ

👍

Виктор Ш

До сих пор некоторые роды не восстановились!

Сергей Синьков

Тогда положили весь цвет английской знати.

Лукич Ъ

Жалко, что мало

Сергей Синьков

Предок Черчиля там погиб и кто-то из королевской семьи.

Лукич Ъ

Командир кавалеристов потм застрелился

Сергей Синьков

А нечего лезть к нам.

Лукич Ъ

Истину глаголите товарищь!

Владимир Кириллов

Если что, крымскую войну Россия проиграла.

Владимир Кириллов

Ога. От можа до можа.

Лукич Ъ

Польша и сейчас бредит прошлым

Владимир Кириллов

В этом и проблема.

Лукич Ъ

Вот именно, это для них проблема на века

Владимир Кириллов

Которую ты никогда не решить.

Yury Panteleev

было такое дело, многих положили при Альме

Yury Panteleev

ну если считать отбросами мобилизованных солдат, которых готовили к отправке на фронт. Сказки про дружины из рабочих не проходят

Лукич Ъ

Там была сботная солянка из дезертиров, мобилизаванных и рапропагандированных солдат, которые ушли с фронтов

Yury Panteleev

Хрена им было в Питер с фронта то бежать?🤔 Там в основном крестьяне были. Именно после учебки порядка 700 тыс. человек, конечно большевики поработали. Так а что там работать. мало кто рвался на германский фронт то

Лукич Ъ

Тут я согласен

Владимир Николаевич

Куда ни зайди, везде пиндососки - антисоветчики, топчущиеся на костях своих предков, типа Лук5ина, не знающего историю.

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения 🙂

Ев
Евгении

Красота, доблесть, храбрость, ярость .

Лукич Ъ

Красота, доблесть, храбрость, ярость, могила

Ев
Евгении

К могиле все приходят .

Лукич Ъ

Суицидники быстрее всех

Al
Ali

захлебнулась она …Чапаев их прогнал

Лукич Ъ

Брешут😃

Робот Вертер

Не, это их мечта,вернуть себе свой Крым,который вы у них отняли

Лукич Ъ

Будут плохо себя вести, мы еще у них Стамбул отберем

Робот Вертер

Не отдадут. Времена не те

Ир
Ирина

когда Россия завоевала Крым,с турками был заелючен договор.Если по каким-либо причинам,Россия откажется от Крыма,то он автоматически отходит туркам.вывод: хохлам не видать Крыма,как своих ушей!

Ли
Лия

И тем не менее эту войну они выиграли

Лукич Ъ

И че?

Ли
Лия

через пле чё

Лукич Ъ

Фото вышли, через плеча))

Ли
Лия

твое что ли? Высылаю то самое твое фото, которое ты мне подарил 🖼

Лукич Ъ

Ты перпутала, это твое фото, там женщина, а я мужчина))

Ав
Автор

Отхватили англосаксы в тот раз люлей

Лукич Ъ

Для англов они герои. Толпа суицидников на лошадях

Ав
Автор

Как у Высоцкого..."Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем"

Лукич Ъ

😃

Бастиан

Вам известны итоги Крымской войны?

Бастиан

А почему столько?

Лукич Ъ

Я так предсказал

Бастиан

На чем основано ваше предсказание?

Лукич Ъ

На интуиции

Бастиан

Ок

ап
анатолий попов

........крымская война ☝️🙄.........1861г

Лукич Ъ

ап
анатолий попов

😧..............у нас в Ялте на Ливадийком кладбище есть захоронения той войны☝️😳......1861-63гг👈

Лукич Ъ

Может уже после умерли?

ап
анатолий попов

😳...........может🙄

Z-Мимокрокодил-V

Батарея, гранатами - заряжай! Пли!

Граф Д’ Артуа )

хорошее у тебя пищеварение 😁

Лукич Ъ

Отличное))