Ав
Автор

Смотрю тут фильмы, где кавалерия выхватывает сабли-шашки и лавиной несется на противника...а спротивной стороны начинают пулять по наступающим и вот один из седла кубарем летит, вот еще один за конем в стремени волочится...И заметил я одну страннсть..некоторые кони, что теряют седоков, продолжают бежать вперед, а некоторые кони останавливаются после падения хозяина и стоят рядом с павшим, пытаясь мордой своей лошадиной растолкать павшего кавалериста...А вот почему так?

Ответы
)Пусть Будет Леся)

А кони, как люди - бывают разные.. каждый со своим характером и со своей судьбой.. а главное - где родился..... Есть королевские кони.. за ними уход.. питание... а есть худые и тощие - сами по себе.. брошенные.. )) вообщем разные - как все мы - люди..)))..

Ав
Автор

"Лошади умеют плавать, но нехорошо, недалеко"...Стих такой вспомнился про лошадей в океане. Там тоже про коней аллегория, но про людей получается

Елена Чистякова

Это же фильм. Те кто падают - это профессиональные каскадеры и цирковые наездники. А кони без седоков мчаться скорее всего для эффекта.

Дядя Миша

Типа в табуне ... согласен, Лена.
А вот добавлю к теме - ладно седоки падают убитыми, но неужели в коня не попадает пуля и кони не падают? Кино, оно конечно так и останется кином, а когда на самом деле?

Елена Чистякова

Дядя Миша а ты наверно еще с Буденным служил ?

Дядя Миша

Леночка, я просто дааавно об этом задумываюсь, почему кони не падают от пуль? Пусть даже в кино. Но когда вижу эти трюки , мне жаль бывает лошадей ... честно. И вообще животных.

Елена Чистякова

Лошадь видимо сложнее убить чем человека

Дядя Миша

Не знаю ... вопрос остаётся открытым.

Бо
Борис

У нас (на границе) кони не убегали. Так были обучены. если проволок и нога в стремени----Это конец. У нас высокогорье было. Камни везде.

Ав
Автор

ох,еее

Ал
Александр

ну эти который мордой в упавшего седока - хотят дальше продолжать бежать. может на репетиции не предусматривалось его падение

Ав
Автор

какие умные животные

Полувековая Дама

Кони, при всей моей любви к ним, туповаты. Поэтому они побегут в стаде (табуне). Им седок до лампочки, если все бегут

Ав
Автор

ах, как бы я бегал в табуне, но не под седлом и без узды (В.Высоцкий)

Александр Голубев

Лошадь жывотное умное. А в реальном бою лошадей убивало чаще чем всадников.

Ав
Автор

в кино они падают и калечатся в количествах невероятных

Владимир С

Потому, что упавший продолжает держать в руке уздечку. Куда коню деться?

Ав
Автор

так я же не знаю

Виктор Хмелев

вперёд бегут кони, а стоят у хозяина - лошади.

Ав
Автор

Во как..

Виктор Хмелев

Это я сам придумал, а что ,тоже версия!

Ав
Автор

😀😀😀 Я было уже повелся

Alex Sher

Не прониклись они системой Станиславского

Ав
Автор

не понял

Alex Sher

Кони

Ав
Автор

а зачем им Станиславский?

Alex Sher

При плохой игре, он говорил актеру, не верю. Вот бесталанный конь выдает , что наездник живой, надеюсь все понял!

Ав
Автор

конь может и над раненым стоять же

Alex Sher

Они крови брятся

Ав
Автор

Мне бабка рассказывала по линии отца...она в концлагере была в немецком в Саласпилсе...там нацисты тех, кто от работ уже ходить не мог, топтали конями специальными...Что б у оставшихся ужас не проходил...Жесть

Фёдор Сорокин

Тут какую установку какой лошадке дали))))

Ав
Автор

Как режиссер скажет😀

Станислав

И среди коней бывают боевые друзья.

Ав
Автор

Видимо да

Константин

Коней редко брали в бой. Брали в основном кобылиц. Почему. Кобылица может справлять малую нужду при беге. А вот конь так не может. А в бою это важно.

Станислав

Правда что ли? Никогда не слыхал об этом.

Ав
Автор

а у людей наоборот😀

Константин

Где то с год назад об этом узнал.

Лариса

А вы правда считаете кино жизнью?

Ав
Автор

Я жизнь считаю кином...дурным кином

Сергей Владимирович

Ну кино ведь. Как было мы не знаем

Алла Аа

Это нормальная лошадь попалась

Алина Васильева

у людей тоже характеры разные!

Гр
Григорий

Петля на ноге держит

Татьяна

всё как у людей.....

Елена Премудрая

🤔 видимо умные

Old Bastard