..

🖼Так случилось, что мы перестали интересовать друг друга, как люди. Сейчас стало важнее знать, сколько у тебя денег, как ты одеваешься, какая у тебя машина, квартира и прочее... В общем все, что угодно, только не ты сам...

Ответы
Надежда Тихонова

Абсолютно верно.Год назад овдовел сосед.Ему 61 год,он на пенсии,по вредности,но работает.Я решила ему помочь...,Знакомая есть 56 лет, давно без мужа.Встретились они,пообщались.У него квартира,машина ,дача,но есть сын.Так вот её это не устроило.Противно!!!Ну и что ,что сын отдельно живёт,но ведь он же всё унаследует!!! Она его уже хоронит,знали друг друга 2 месяца.

..

Да, печально... Гоните в шею свою знакомую

Надежда Тихонова

Вы знаете,это настолько неожиданно...мы знакомы много лет.И мне неловко перед соседом.А он мне рассказывал о знакомстве с " сайта знакомств",там тоже такие требования ....просто смешно.Помешались на деньгах!!!

..

Вот это и грустно... мельчает духовность, искренность, человечность....

Надежда Тихонова

Ну ведь она не молоденькая,жизнь её не баловала.Муж пил боярышник из аптеки,потому рно и ушёл. А этот не злоупотребляет....Я вам надоела со своей "бедой"😂☕

..

Все нормально и жизненно.

Надежда Тихонова

Всех вам благ ,исполнения желаний.👍🍷

..

И вам добра и благополучия.

Ми
Мила

А я другим поделюсь...простым...Вчера вечером зашла на кухню и увидела,что подъехал наш друг. Вышел из машины и стал откапывать нашу,всю занесенную...откопал,очистил,обмел...сел в свою машину и уехал....молча А я смотрела и слезы благодарности и понимания ,Что ЛЮДИ ЕСТЬ,текли по щекам...

..

Тронуло.

Ми
Мила

И перед Новым годом...неожиданно принесли нам Ёлку. Устновили... и подарки...детям....(1 ноября умер муж мой....)

..

Соболезную.

Ми
Мила

Вот и они нас опекают....

..

Я не верю в добрых ангелов. Всех вам благ.

Лина Войт

главную роль в жизни человека играют его нажитые связи и материальное. так всегда было, есть и будет. при этом люди всегда ценят лучших людей, мы все хотим попасть к лучшему врачу, парикмахеру, автомеханику и т. д. так что сам человек со своими качествами очень даже ценен для других

..

🤷‍♂️"И стало мне ясно, что все мне не ясно"

Лина Войт

вы наверное про советские ценности?)))

..

Я,"наверно", о вашей непонятливости, искусственная она или....🤦‍♂️

Лина Войт

или индивидуальная)).давно перестала заморачиваться всякими "ценностями" и щемяще о них жалеть.

..

Ну, рад за вас и вашу позицию

Lici Lici Z

А разве не мы сами в этом виноваты? Своим потребительским отношением ко всему? Своим неверием, жадностью, жестокостью? Так что же мы хотим? Если мамаша при ребенке матерится, пинает кошку, кидает камень в голубя, что вырастет из этого ребенка?

Lici Lici Z

🤷‍♀️🤝

Любка Котелок

Если посмотреть с другого бока-все,что есть у человека-этим он и говорит,что он представляет из себя..(и,вовсе не обязательно богатство,а просто аккуратен сам и его дом,например.

Леди Мила

а вы сами чем интересуетесь? Что он думает? Что ему нравится.. а конкретно, у кого это спрашиваете? Очередная пседокрасивая фраза.

Ми
Мила

Неправда Владимир .... Никто и никогда не отменял привлекательность внутреннего мира ,умственных способностей ,доброту...

..

Да, только теперь это вторичные признаки.

Ми
Мила

Нет не вторичные... но кто как воспитан ... Для меня деньги вторичный признак....

..

Солидарен. Только жизнь вокруг иная...

Ми
Мила

Все люди разные . Кто-то может рассмотреть "душу" и даже влюбиться и это прекрасно ,а кто-то не может ...и мне их жаль

..

Случается

Чио-Чио-Сан

Увы, ценности изменились. вернее-цена ценностей. Материальная сторона на первом месте

..

Верно...

Юл
Юля

люди отдалились друг от друга плюс сейчас еще научат как общаться только виртуально

..

Это уже виртуется давно.

Юл
Юля

сейчас оно усугубилось окончательно

..

Да.

С. В.

А так всегда было. Я не видел в жизни людей, кто интересовался бы моей личностью

Fler Duboie

Так можете и здесь выгоду получить, человеческие ценности никто не отменял

..

Не подлю по жизни.

Fler Duboie

Так не о подлости шёл разговор 💭

..

Выгода зачастую на этом основывается.

Fler Duboie

Нет, надо подходить ко всему грамотный и без подлости

Ур
Уралочка

Не правда ваша дяденька,лично меня всегда интересовал только сам человек

..

Лично вас, тётенька, во внимание можно и не брать.

Ур
Уралочка

а что так?

..

Поразмышляйте.

Ур
Уралочка

нет не буду, у меня как есть так и есть, ясно?

С Э М

Возможно это тренд молодого поколения, но далеко не все такие

Жанна Макаренко

Так все закрытые, как в скафандры. Сердце, души, нервы берегут

..

Верно...

Жанна Макаренко

Недавно прочитала старую шутку с новым смыслом: мужу, порой, легче(!) отдать супружеский долг деньгами. А почему? А потому что, нужно же силы, время, эмоции и чувства отдавать в гораздо большем "количестве".

..

Птичку(мужа) жалко...

Насима Костикова

Не может быть,мне как раз наоборот интереснее сам человек🤔

..

Может, поверте

Насима Костикова

Да,люди разные,согласна.🙂

Надежда Прокопьева

Владимир, не разочеровывайтесь, не все так как вам видится

..

Я не пишу в своих вопросах о себе.

Надежда Прокопьева

А тогда вам зачем ?

..

Свое отношение.

Vитя@Zь

Ну почему же, мне вот интересно какие у вас увлечения?

..

Я не пишу здесь о себе.

Vитя@Zь

Ну вот, кое что и узнал, хорошего вечера!

Елена Ковалева

это плохо и только мы сами можем изменить ситуацию

..

Громкие слова.

Елена Ковалева

ну ты не прав

..

Не стоит тыкать не уместно.

Наталья Субботина

Не все.....Но этот класс млекопитающих -вымирает...

..

Верно

*Обыкновенная*

Эпоха постмодернизма и крайнегоиндивидуализма)

..

Да и убогоумизма