Далеко Не Идеал...увы(

Кто основал Лондон и как он изначально назывался?

Ответы
Лариса

Да толком и неизвестно. Есть 4 версии. 1. образовано от римского личного имени, обозначающего «неистовый»; 2.Название — латинского происхождения, и происходит от слова Lond, что означает «Дикое (то есть заросшее лесом) место»; 3.Название — кельтского происхождения, и состоит из двух слов: Llyn (озеро) и Dun («дун», укрепление): в кельтский период город назывался Llyndid; корень «-дун» также встречается в названии многих других кельтских топонимов; 4.Название происходит от слова Plowonida, что означает «Разливающаяся река».

Далеко Не Идеал...увы(

Надо жжж

**
***

Лондон, как и многие города Европы был основан римлянами, после их вторжения в Британию 43 года н. э., и изначально носил название на римский манер — Лондиниум

Сергей

Лондон, впрочем, как и многие города Европы был основан римлянами, после их вторжения в Британию 43 года н. э., и изначально назывался — Лондиниум.

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Римлянами. Ага. Лондиниум

Zharkenova Natalay

Лондон был основан в 43 году н. э, во время вторжения в Британию римлян во главе с императором Клавдием.тогдан назывался вроде Лондиниум.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю только , что появился он после оккупации римлянами этого острова . А как назывался ? Ну вот точно , что-нибудь на латинский манер .

Далеко Не Идеал...увы(

А саксы?

~E
~ Eva Lansca ~

Плохо помню , но они северяне . Племя с севера Европы. Но , по моему , западнее гуннов . 🤔 Или у меня просто уже в голове "каша" ?

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Римляне коварный и беспринципны. Саксы более жестче и неистовее.

~E
~ Eva Lansca ~

Они же племя! Ну саксы !

Далеко Не Идеал...увы(

Каждое племя чем то уникально

Ан
Анфиса

Старушка читает надпись на футболке молодого человека -Lондон...потом говорит- молодой человек, Вы букву Г написали вверх ногами...😅

Константин

Ну сначала там Была первая буква Гэ :)) Основал человек изгнанный и з племени. Это его имя :))

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Константин

Теперь в теме :))

Андрей Юлитин

Лондон был основан нашими Казаками= вот поэтому то они дали ему название Лоно_Дона(река).

Далеко Не Идеал...увы(

))) и доны оттедова)))

Андрей Юлитин

А кто казаков потом порубил👉 теже твари что сей-час у власти.

Че
Человек

Сначала было весело и приколно, а потом вспомнили о политике и стало пошло!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно прикольно?

Ленточка В Косе

Как то. Вообще Англия возникла на еврейских капиталах ,такой общак еврейских денег

Далеко Не Идеал...увы(

Перебравшись из Иудеи в Рим, а потом и на Британские острова?)

Ленточка В Косе

Ну да. Хазарию разбили,клептоератия осела в Европе,жирела на Византийском грабеже,ее грабили 50 лет после падения,потом стала расползаться по всему миру. Когда перебили англ аристократию в войнах,жиды осели там

Далеко Не Идеал...увы(

Византию грабила Европа???))) что то новенькое)))

Ля Ля

Лондиниум ,что в переводе с римского латинского Обоссаный и заразный город

Далеко Не Идеал...увы(

Перестаньте своё ля ля...

Виктор Алексеенков

класс!!!!ЛЯ ЛЯ,вы продемонстрировали правильный подход к ответу на вопрос,остальные демонстрируют владением гуглом,а не знаниями.... спасибо ВАМ

Валентина Гордеева

Лондон основали римляне в начале новой эры, и был он небольшим поселением.

Кы
Кызыма)

Римляне.) Также, как и Будапешт, Париж и ещё несколько городов Европы.

Михаил Цветаев

Римляне,назывался Лондиниум...Сама Британия была провинцией Рима.

Михаил Цветаев

Кто знает?

Михаил Цветаев

Страшно,или нет?..Может это только нам так кажется?

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и так

Helen Brown

Римляне основали Лондон в 1 веке нашей эры, назвав его Londinium.

Владимир Инкогнито

Я пот в недоумении, а почему Таллин до сих пор не Ревель?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Так решили они.

Та
Тася

почему не удаляются давние вопрсы ну вот кому нужны то

Далеко Не Идеал...увы(

Надо удалить

Сергей Сергеевич

Лондон основала Марина - ее так и зовут Марина Лондон

Далеко Не Идеал...увы(

Че за птица?)

Далеко Не Идеал...увы(

Ведущая

Сергей Сергеевич

Она же Лондон? Значит основала!

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... Нестандартное решение?)

Сергей Сергеевич

Правильное и верное, ибо иного обьяснения нету

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... Обострение?)

Ирина Широкова Z

Джек Лондон и назывался он Белый клык 🤭😁😁😁😁😁

Дилмали Грегори

Вот это вопрос так вопрос! Пойду искать ответ.

Алексей Едигарев

а далеко ли от сковородино до владивостока?

Алексей Едигарев

а нас там мыли.когда везли во владивосток. а ты со своим лондоном. это же другая страна.

Далеко Не Идеал...увы(

А при чем тут Ваша баня?

Алексей Едигарев

а при чем твой лондон. устраиваешь экзамены. умник нашелся.🥺

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...мне интересно было...

Алексей Едигарев

так посмотри в смартфоне.