Фердыщенко.

Знаете,почему раньше боролись с колдовством?Потому,что оно работает!?

Ответы
Андрей Тарбеев

Потому что это шло в разрез с канонами католической церкви и она и она теряла деньги в виде пожертвований прихожан так как те начинали больше верить в исцеляющие свойства колдовства чем в церковь! Естественно церкви это не нравилось и она с этим боролась с помощью инквизиции.

Фердыщенко.

ясно.спасибоэ

Надежда

колдовство...это и прогнозы..и медицинская помощь и разные виды магии...а за этим всем стоит опыт...оно и работало)))) опыта в медицине - не было а том уровне....конкуренция..однако...)))

Фердыщенко.

классно))спасибо

Надежда

это еще не все))) главное - зависть..ненависть и месть..ужасно..но так было....и костры..и гильотина и прочие..гадости....

Фердыщенко.

это да

Надежда

🙂

Дмитрий Поллак

если бы оно работало, инквизиторов бы попревращали в жаб. А судя по количеству костров, победа была на стороне борцов с колдовством. Сокрушительная.

Фердыщенко.

так то да.А сжигали тех,кто не был связан с магией и т д.Настоящие маги они правили миром и были счастливы

Дмитрий Поллак

конечно. Иначе как бы Дед Мороз бы выжил

Фердыщенко.

благодаря магу петру первому

Дмитрий Поллак

которого магически зачали его родители. колдовство, да и только

Фердыщенко.

гениально 😄

Гульмира Сеилова

Я думаю что колдовство работает при чем люди больше делают зло чем добро, поэтому наверно и боролись.

Фердыщенко.

спасибо Вам

Галина Горбачева

Я давно знаю , что мысли материализуются , поэтому живу здесь и сейчас , думаю позитивно

Фердыщенко.

вот так вот?

Владимир Городилов

раньше коррупции не было!а вся жизнь в борьбе,до обеда с голодом,после обеда со сном!

Фердыщенко.

:Dточно

Альфия Ялакова

да, оно действительно работает,жаль конечно,зло бывает разное и колдовство тоже

Фердыщенко.

это да

Фердыщенко.

это да.

Странник

кто то, на этом создавал себе авторитет, запугивал людей, вводил законы...

Фердыщенко.

скорее так и было

Странник

хотя и шабаш то же работает, это страшные вещи...

Фердыщенко.

это да..

Anar Ker?mzade

Что бы довольствоватся тем что Бог дал нам.Блогодарить его за всё

Ирина

А сейчас не борются,потому,что оно.......Правильно,не работает.))

Фердыщенко.

да ))

Ирина

🙂

Ирина Васильевна

Зря боролись, потому что люди не могут жить без предсказаний

Фердыщенко.

вот-вот

Ирина Васильевна

С такими ответами собеседника не найдёте

Фердыщенко.

я такой уж ;)я привыкший к неудачам).люблю когда есть нигатив

Любовь Скутова

Раньше боролись, а сейчас и сами пользуются этими услугами.

Фердыщенко.

это да

Vadim Alehin

потому, что то что предлагали другие, не помогало вообще.

Фердыщенко.

вот оно как

Vadim Alehin

😉 😄

Роман Молчанов

Конечно работает.И не занимался бы ,если бы не работало...

Name Has Expired

ага, людей сжигали на костре потому что им было холодно

Андрей Ноянов

ну если смотреть "Битву Экстрасенсов" то наверно да

Алиса Лиса

Работало! А сейчас кроме вуду ничего не работает

Фердыщенко.

последнее время много находят куклы использованных вуду

Оля

А сейчас почему не борятся?)))) сломалось?)))

Фердыщенко.

))эра Водолея наверное

Оля

Да ну...причем тут это...

Марина Пухова

Наверное, потому что это,нечто непонятное

Фердыщенко.

так и есть

Mubinjon Faiziev

И сейчас тоже борются с ними но где же как

Фердыщенко.

аа..