Екатерина

🖼

….Средневековой каирский историк аль-Макризи, пишет, что в 1378 г. один суфийский фанатик, застав феллахов приносящими дары Сфинксу в надежде пополнить свой урожай, исполнился гнева и отбил у «идола» нос шириной в метр, за что был растерзан и повешен разъяренной толпой.
🖼
Наверное, вандализм достоин такой расплаты?

Ответы
Алексей Шустин

Не знаю,.Вандалов как то надо наказывать.Но почему то Суфии в этом был замечен, не знаю.Они ж тоже просветленные.

Екатерина

он был последователем суфизма...разве у нас мало мерзавцев христиан? это ложные люди, если способны на вандализм...

Алексей Шустин

Катя, я имею ввиду просветленный, значит стремящийся к Абсолюту, то есть занимающийся самореализацией, медитацией.И вдруг такое.Не берусь судить.

Екатерина

но ведь те кто называют себя христианами тоже убивают....

Алексей Шустин

Я не берусь судить ха Христиан, потому что Христианство не занимается медитацией, у них другие принципы. Да что там говорить, отморозков везде полно.

Екатерина

конечно...

Марат

Хорошо бы это использовать и для современных вандалов.

Екатерина

🖼 Да..это чень было бы хорошо...очень полезно!

Марат

Это часть нашей культуры.

Екатерина

Вандалов надо наказывать изнурительным трудом...каждый день "до 7 пота", чтобы они на себе испытали созидательный труд.

Марат

Везде это запрещено, а рублём помогает.

Екатерина

если бы эти рубли они заработали....обычно близкие расплачиваются...

Марат

Высчитывают с их зарплаты, на западе практически искоренили национализм за счёт тюремного срока и денежного штрафа. Хотел перекинуться с вами парой фраз и лечь спать. В командировке обычно работаешь по 10-12 часов .

Екатерина

🖼 Ложитесь спокойно спать....наша Культура в безопасности, пока есть люди к ней неравнодушные))))

Станислав Горбунев

не знаю я не жил в то время

Екатерина

🖼 Это было интересно...

Никита Козлов 78Rus

А слов ТАКИЕ не понимают!

Ме
Мечтатель...

Согласен...

Екатерина

🖼 Такое ЧУДО!

Nikola Mahkov

согласен..

Елизавета Елизавета Хорева

наверно

Екатерина

🖼 Что то похожее происходило после развала бывшего СССР с памятниками Ленина.