🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...почему хлеб в советских магазинах весил 1 кг и стоил 16 копеек, а в российских при весе 400 гр стоит 40_50 цэлковых ?

Ответы
Серб I Не Молод

судя по ответам на твой очередной вопрос, здесь в основном те, кто родился после крушения великой империи, а ещё те, кого в те счастливые времена называли антисоветчиками

Arkady Kan

Не помню такого батон хлеба весил 400 г и стоил 13 или 25 коп. 16 коп весом 1 кг, это был хлеб не из муки высшего, апервого сорта.
И второе - никаких ЦЕЛКОВЫХ сейчас уже нет.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂⬇️...слава Богу, тут и без вас авторитетов хватает, да к тому же с сохранившейся памятью...⬇️😂

Ми
Михаил

Охренеть)))). Хлеб в СССР никогда кило не весил))), и если мы говорим о ценах, давайте смотреть и на зарплаты), и на прилавки и на машины и на много что ещё)

Конь Впальто

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

why are you doing this?

Владимир Панов

В СССР хлеб дотировался государством. А почему водка стоила 5-30 хотя была дешевле тары в которую её наливают? ( так говорили)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...что то криминальное в том❓❓❓

Владимир Панов

вы же спросили почему? вот я и ответил почему

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🙏извините🙏

Владимир Панов

тогда система была другая и цены регулировались по другому

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...да да...КОНЕЧНО 😐...👍👍👍

Геннадий Зернов

Потому что за спекуляцию в УК была специальная статья для любителей наживаться на чужих проблемах.

Де
Денис

Вот насколько покупательная способность у деревянных выше была-16 копеек = 50 рублей РФ

Де
Денис

Кто не работает тот ест

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...ну,давай,бухти,как космические корабли бороздят большой театр... а я посплю...😂

Де
Денис

Может не надо

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

‼️‼️‼️‼️😂надо Федя_надо😂‼️‼️‼️‼️

Де
Денис

😃👍

Пилигрим Пилигрим

раньше и коробок спичек стоил 1 копейку, а видеомагнитофон, как новенькое жигули)))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...сколько СЕЙЧАС стоят спички?
...и...остались жить "Жигули"... ❓

Пилигрим Пилигрим

все познается в сравнении

Максим Гроzный

Ты ж меня, Шарапов, на повал бьешь этим вопросом..... Не знаю!!!! Не знаю я.....!!!!!!!🤣

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

wOw...⭐👍⭐...wOw

Максим Гроzный

настроение: Эпоха милосердия🤣🤣🤣

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🤠...я сказал_Горбатый ‼️‼️‼️...🤠

Максим Гроzный

там у него любовь с интересом!!!! там у него лежбище....🧐

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🐓...кому повезёт у того петух 🐓 снесёт...🐓

Максим Гроzный

и такая птица как ты у меня тоже нестись будет🤣🤣🤣🤣

Serg

А я поляницу покупаю за 52 рубля, вес 600 грамм. А сколько стоит хлеб в Германии?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...I don't live in Germany

Serg

А как узнали цену в России

Виктор Каспшак

Это трудно объяснить человеку из Ирландии. Хлеб-то у вас рОстят?

Виктор Каспшак

Значит хлебушек не знаете что такое?

Vитя@Zь

Ну не 16,а 14коп....Я конечно не беру, но кирпич хлеба по 14₽ лежит в пятерочке...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...без всяких НУ...буханка серого кирпичика стоила 16копеек...хочешь половинку, плати 8 копеек...белый хлеб стоил 20 копеек...ИНФА ПРОВЕРЕННАЯ...зуб даю...😂

Vитя@Zь

Ну рта я не видел. Раньше белых буханок была редкость. 16коп стоил Орловский хлеб, а так-14.Батон стоил 13 коп, сайка - 6 коп

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... однако мы отклонились от вопроса...

Vитя@Zь

Ничего, экскурс не помешает... Теперь можно посчитать сколько буханок можно купить по средним зарплатам. Не сочтите за труд- посчитайте...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...лихо вы обставили всё...я вопрос задала, я же на него и отвечать должна...однако, джентльмен из вас прямо скажем,не айс...

Vитя@Zь

Ну, вопрос так все дело построил, не очень он айс....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...как могла, так и спросила...on this pleasant note and say goodbye ...

Иван Никифоров

это....россия.....и при рекордном урожае в этом году, опять цены поднимут....

Вл
Владимир

В советское годы всё было для народа, а настоящие время все для скота...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🙏...прекрасный ответ...Благодаря тебе...🙏

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍

Робот Вертер

В 5000 (с учётом девальвации) раз меньше воровали те чиновники 😁

Малик Хайбулин

евростандарт. не принимали в ВТО.... придется выходить из ВТО

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...входит...выходит...😂

Малик Хайбулин

Правильно! так и надо ВТО разрабатывать...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂➡️фа л'гэн⬅️😂

Игорь Дьяков

А знаешь сколько получали за свойхлебушек колхозники?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...отвечать вопросом на вопрос.........

Игорь Дьяков

Так вот,колхозники имели хорошую зарплату только в сезон уборки.в остальное время получали копейки,и пенсии были мизерные.вот и хлебушек был дешёвый.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...вы не услышали меня...⬇️

Да
Давид

Потому что зп в СССР была 120 рублей. А в России 120 тысяч

Vладимир Калужин

Был в советских магазинах ещё хлеб и по 14 коп,20коп

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...white bread 🍞 20 kopecks...

Владимир Просто

Это надо у Елены Z спросить..., она точно знает!

Се
Сергей

Потому что сельское хозяйство поднято было!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓...and you bent him...❓

Се
Сергей

Конечно я