Alex Sher

В 2007 году в городке Вальдаро археологу Елене Марии Менотти удалось обнаружить по-настоящему уникальное парное захоронение. В результате раскопок были обнаружены скелеты девушки и молодого человека, чей возраст явно не превышал двадцати лет. Исследователи обнаружили на их костях следы от стрел. Вероятно, на них напали и застрелили, но перед смертью пара смогла найти в себе силы на прощальный поцелуй и объятия.
Менноти предполагает, что юноша погиб первым, а его возлюбленная умерла немного позже. Но ещё никому не удавалось найти именно пару людей, встретивших свой конец в крепких объятьях любимого человека. Увидеть чудо, можно в Археологическом Музее Мантуи.
🖼

Ответы
Виктор Николаев

Мы лежим с тобой в тесном гробике. Ты костями прижалась к спине. Череп твой, аккуратно обглоданный, улыбается ласково мне.

Alex Sher

😎🤸‍♀️🕺

Вадим Иванов

Спит в могиле мученик Ромео, рядом с ним прекрасная Джульетта. Не найдете вы нигде на свете, повести печальнее , чем эта...

Татьяна Владимирская

*плачед, сморкается в платочек
это ж неандертальские Ромео и Джульетта, я правильно понимаю?))

Alex Sher

6000 лет тому назад, уже были верные барышни, слава им!

Татьяна Владимирская

дак вот у меня сразу версия прекрасной Елены и Париса в кроманьонском исполнении возникла, например))

Alex Sher

это из-за которой пала Троя?

Татьяна Владимирская

да-да) а тут такая бытовуха буднчная, настиг муж, захренчио обоих, и довольный удалился)

Alex Sher

что-то неверное вы несете... муж ейный царь Менелай - рогоносец профукал красотку! Он отплыл на остров Крит совершать ежегодное жертвоприношение. А тем временем, распутная Ленка, впустила троянского принца к себе в покои, провела с ним несколько страстных ночей, а затем, собрав драгоценности, села на корабль и свалила вместе с любовником в Трою! 🤦‍♂️
Менелай сколотил ОПГ где выделялись два мордоворота Ахилл (его укотрапупил стрелой ядовитой Парис) и Одиссей, Десять лет не могли греки, захватить Трою. Но хитрый царь Итаки Одиссей предложил на совете царей свой коварный план. Греки соорудили большого деревянного коня и поставили его у стен Трои, сообщив троянцам, что это дар побежденных победителям, а сами отплыли прочь.Троянцы решили перенести дар греков в город. Ночью из чрева коня вылезли греки и открыли ворота стали резать Троянцев, Произошла ужасная резня. Троя пала.
Менелай искал Елену, чтобы убить ее, забросав камнями. Однако как только царь Спарты увидел свою прекрасную жену, стоявшую посреди руин сожженной Трои, он бросился к ее ногам и простил все обиды. Елена вернулась в Спарту и жила с мужем до его смерти.

Татьяна Владимирская

любовь такая любовь, кого только не завалишь,чтобы возлюбленную вернуть, хоть бы и целый город)

Остап Бендер

Романтиченская история. А археологу Елене Менотти не удалось найти могилу Чингиз хана?

Остап Бендер

Да, вы правы Алекс. У Остапа их было 11 в том числе одна девственница и один мальчик. Хехе))

Alex Sher

Ну вот про мальчика, мне не надо, С Элтон Джоном о них потрендите, если пересечетесь

Остап Бендер

Вероятность низка полагаю! Хехе))

Alex Sher

Да я так к слову написал, не расстраивайтесьб

Остап Бендер

а хотелось бы ))

Nikola Mahkov

-наверно-есть--

Ли
Лина

👍