G.
G.....

Кого из писателей Вы бы назвали знатоком человеческих душ? Хорошим психологом? И что рекомендовали бы прочесть...

Ответы
Александр Миронов

Юрий Поляков ("Грибной Царь"), А.П. Челов; любой его рассказ содержит психологическое содержание и направление со знанием человеческой души! Вообще, все хорошие писатели и поэты; классики и современники - знатоки душ людей и хорошие психологи! Если бы они не были таковыми, их было бы не интересно читать! Любой, любящий и грамотный, читатель сам найдёт, что ему почитать!

G.
G.....

Спасибо)

Александр Миронов

Пожалуйста!

Игорь Дубошин

Вопрос очень не простой, может быть для вас и Коэльо и Лев Толстой. Почитайте Лазарева "Диагностика кармы " книга 1, или Нила Уолша "Беседы с Богом" книга 1. а там на своё усмотрение от Махабхараты, до Вишну Пуран или Тантрических и ведических произведений, конечно если читали Библию. Если хотите позитива: Наринэ Абгарян "Манюня" светлая позитивная сказка для взрослых.

G.
G.....

Благодарю)

Игорь Дубошин

Почитаете или послушаете напишите.☺️

G.
G.....

)))

Александр Шевелев

Тут конечно же первым номером идет Достоевский, но уж больно тяжело его читать. Я бы рекомендовал Тургенева его "Первую любовь" и конечно же "Асю". Советовал бы почитать некоторые новеллы Томаса Манна. Да и "Жизнь Клима Самгина" Горького тоже была бы полезна с прослеживаемым изменением мировоззрения человека в течении жизни. .

G.
G.....

Спасибо

Nekto Imiarekoff

Юрий Поляков, "Грибной Царь". А.П.Челов, рассказы (любые). Правда, с какого-то момента уже кажется, что сейчас Антон Павлович начнёт приговаривать, как прозектор: "Так-так, а что ещё там у этого персонажа внутри"? Из зарубежных - Эрих Мария Ремарк ("Чёрный обелиск", например).

G.
G.....

Спасибо)

Nekto Imiarekoff

Не за что. Скажу более, персонально вам - с большим удовольствием, всё, чем могу.
P.S. Разумеется, "Челов" в предыдущем комментарии следует читать как "Чехов". )))

G.
G.....

)) так и прочитала)

Fenix🇱🇹

Какого писателя посоветовать не знаю и вряд ли скажу что прочесть , а вот как психолога и психиатра , советую прочесть книгу Карла Густава Юнга « Психологические типы» . Там возможно вы больше поймёте себя и окружающих вас людей .

G.
G.....

Благодарю)

Анатолий Серёга

У каждого свой, Кому, Толстой, кому Достоевский, кому Чехов... Свой, по характеру, свой по возрасту, по полу... О ранней, первой, любви, лучше всех писал Тургенев, а о взрослой, зрелой любви - Бунин...

Роман Смирнов

Юрий Никитин "трой из леса" если прочитаешь до конца , следующие книги меняют восприятие мира .............................Андрей Ильин "Диверсия" показано как нам сменили все.......СССРх

G.
G.....

В продаже есть?)

Роман Смирнов

в интернете . Ильина я читаю в телефоне 20 книг сразу .. у Ильина есть книга "Монолог с президентом " , версия Путин похищен ,исчез помощники ноль реакции пилят власт.....рекомендую

Rustam Abubakirov

Гоголя мертвые души прочитай.мастер и Маргарита Булгакова Пушкина он не только стихи но и сказки писал много авторов можно найти у каждого человека свои интересы и вкусы

G.
G.....

Понятно)

С Т

Не считаю, что есть такие. Люди принимают того "знатока" , мысли которого близки им самим. Не более того. Истина есть только у одного АВТОРА

М(
Милочка (*)

Это зависит от того, что вы хотите в них прочесть. Не так давно фильм видела "Текст". произвёл неизгладимое впечатление, Еле забыла..

М(
Милочка (*)

Надо маму слушать!

G.
G.....

... Я тоже сказала эти слова сыну)

М(
Милочка (*)

Кто ж слушать будет...

G.
G.....

Кто то должен...

М(
Милочка (*)

ну....

Сергей Аяров

А кто Вас сказал, откуда вообще взяли, что писатели думают о душах??? Это всего лишь изящная констатация факт или выдумка.

Vik I Am

Перед Достоевским..хорошо бы) размяться..на баснях, Крылова!))) И вообще, по Достоевскому) и..посмотреть, можно)✨☺️💫🌺

G.
G.....

Что именно?

Vik I Am

Знаменитую!) Экранизацию..по бр.Карамазовых..))✨😌💫🌺

G.
G.....

Хорошо))

Vik I Am

✨💫🌺

mk
maik kunin

на счет психологии. Из авторов- прочтите М.Булгакова. Мастер и Маргарита.Только не спеша. Вдумываясь в каждую главу.

Владимир

Никого ! Ты сама творишь свою душу и свой Путь ! Все остальные только зарабатывают деньги на твоей неуверенности !!!

Ал
Алексей

ничего . начитался три библиотеки и своих мешков 8 раздал . а уинее не стал . читатьь чужой бред и фантазию глупо

G.
G.....

Ок)

Ва
Валерий

забыл кто написал Собачье Сердце-он же и Мастера и Маргариту-как раз про Душу РОССИИ и людей живущих в ней

Владимир Ретиш

Из последних книг я получил наслаждение от *Ярмарки Тщеславия* Улияма Теккерея ..Очень мудрая книга ....

Александр Мамедов

У нас сейчас не самая читающая страна. Все кинулись к Булгакову. Он раскручен СМИ.Разве это писатель?

Александр Мамедов

Хорошо.Но лучше Хождение по мукам.

Александр Мамедов

А вот Петр Первый это очень серьезная книга.

G.
G.....

)) перечитаю... Про хождения по мукам тоже вспомнила)))

Александр Мамедов

Он и в Ташкенте когда жил тоже писал его. Его дом не сохранился и дом Анны Ахматовой.

G.
G.....

Ахматову люблю))

А.

Почитайте серию Кладбище Забытых книг ,Карлос Руис Сафон.
Или Бердетт, Бангкок 8 и еще три в серии .

G.
G.....

У ты...

А.

Курниаван.Ган Хан.
Еще классная книга по психологии Адлера- Смелость не нравиться.

G.
G.....

Я даже таких и не знаю....

Св
Светлана_Светлана

А мне Карлос Руси сафон «кладбище забытых книг» вообще не понравилось.

А.

Ну фсе😅

Ма
Марина

Достоевский. Письмо мертвого человека. Ну и Булгаков хорошо об этом написал в Мастере и Маргарите