Галина Кирилова

Кто знает эффективные методы борьбы со слепышом?! Поделитесь!

Ответы
Vladimir Podolin

".... методы борьбы со слепышом?!" Что за зверь такой?? 🤔 🌹 🌹

Vladimir Podolin

А зря!... Но в удалённых уголках стараются свою землю всякой дрянью не "подкармливать"!

Галина Кирилова

Да мы тоже стараемся. Но, увы, не всегда удаётся. Например, с тлёй хорошо бороться, опрыскивая растения настоем золы. Только где её взять?! Малину с завязью опрыскиваю раствором пищевой соды и червяков не бывает. С содой проблем нет. Под деревьями в саду весной раскладываю солому и почему-то вредителей сразу намного меньше. Вычитала, что весной хорошо от вредителей развешивать баночки с тряпками в солярке. Ещё не пробовала.

Vladimir Podolin

Можно на форумах что-то полезное найти! К близким и дальним садоводам обратиться! И самому поэксперементировать с разными способами борьбы с вредителями тоже полезно бывает. А вдруг новый способ борьбы с нечестью где-то рядом витает?!!

Галина Кирилова

Естественно, ищем информацию, обмениваемся. Про соду сама додумалась. Вонючие жуки замучили. Нужда заставит мозгами шевелить и экспериментировать.

Vladimir Podolin

Вот с этим согласен полностью!! 🌹 🌹 🌹 👍

Лена Елена

Это кто? Крот на даче?

Галина Кирилова

Можно сказать и так.

Игорь Михайлов

слепыш-это кто

Галина Кирилова

Это крот, который таскает в свои закрома с огорода корнеплоды.

Игорь Михайлов

пусть таскает-мне не жалко. для Дюймовочки старается парень

Галина Кирилова

А мы что будем кушать?

Игорь Михайлов

но они же как микробы-много не сьедят

Галина Кирилова

Ну да, всего лишь половину огорода "убрали" весной, все лето паслись и осень. Посадили картошки больше, чем выкопали.

Игорь Михайлов

а рынка у вас нет???

Галина Кирилова

Рынок есть. Но своё вкуснее. Мы ведь сорта овощей подбираем и сажаем по своему вкусу. Когда-то давно, ещё в прошлом веке, муж забастовал! На фиг огород, купим на рынке. Купил. Помидоры резиновые, кислые. Ну совсем не такие, как наши. Картошка то воняет, то черная, то не рассыпчатая. На этом эксперимент с рынком закончился. Стараемся вырастить своё. А "рецепт" я все же нашла! Серная шашка! Зажечь в его ходах и закрыть плотно. Или уйдёт, или сдохнет! До весны доживём - попробуем!

Ракиб Расулов

привет

Галина Кирилова

привет

Ракиб Расулов

понятно