Игорь Шейх

Кто может толком объяснить, - Что такое ЧУВСТВО, и что такое СОСТОЯНИЕ ? Какая =нить= их связывает ? И связывает ли ?

Ответы · страница 4
По
Пофиг.

состояние - это от чего то, а чувство - от кого то.

Татьяна Лосева

Это вопрос для целого филосософского трактата.

Эльмира Фассахова

🙂беспокойство,как заноза в опе...😀

Света Дмитренко

чувство-дух,состояние-плоть. связаны телом

Игорь Шейх

Мудрено ! Но ответ принят.

Шагарьян Хайретдинов

уточним. Состояние чего? Чувство чего?

Игорь Шейх

Уточняю. Душевные чувства.Состояние души.

Шагарьян Хайретдинов

душевные чувства и состояния очень разные. Что конкретно?

Игорь Шейх

Хотите конкретики...? Хорошо... Любовь это чувство или состояние ?

Шагарьян Хайретдинов

переживаемое состояние любви может сопровождаться душевным подъёмом, приливом творческих сил, но также и депрессией, унынием. Такое состояние можно сравнить с качающимся маятником. Если до любви было ровное спокойное НЕКАЧАНИЕ маятника, то в состоянии любви маятник начал раскачиваться, то воодушевление, прилив сил, то депрессия, уныние. Процесс по времени разный. Если пациент все таки решил уйти в зону комфорта, то маятник остановится, будет покой, если решил во что бы то ни стало превратить это чувство в конкретные дела, то будет раскачивать маятник сам, начнет конструктивную деятельность вплоть до строительства себя самого

Игорь Шейх

Нет конкретного ответа. Любовь, это состояние, или чувство ? Или я чего то не понимаю ?

Шагарьян Хайретдинов

я же написал " состояние любви", рождённое, конечно же чувством влечения к конкретному человеку

Любовь Волынская

Спасибо, любопытно..............

Олег Кочетков

Чувство помогает впасть в состояние

Ма
Малинка

А разве чувство, это не состояние ?

Ма
Малинка

Отвечаю, чувства-это и есть состояние души и сердца!

Ма
Малинка

Мило! Спасибо!🍰 ☕

Елена Жданова

Чувство-это состояние души.

Людмила Ваулина

Доброго вам дня! Связывает!

Игорь Шейх

Доброго и Вам !🌹 ☕ Мне такого ответа мало. Хоть кратко дайте объяснение, в чем связь.

Елена Ларина

Минимум под ящик пива.

Т.
Татьяна ................

таки все сложно....

So
Sofi

Чувство это и есть состояние ))

Ан
Анталья*

Для чего?

Ол
Олександр

Чувство это начальная фаза восприятия человеком внешнего раздражителя. Состояние когда в организме начались и произошли вызванные раздражителем нейрофизиологические процессы.

Ан
Анталья*

Обожаю нейрофизиологические процессы!