Вова Кардава

как бросить курить с наименьшими психологическими затратами?

Ответы
ИРИНА Федотова (Стахеева )

Замечательно !!!!! Если твердо решили , то получится .... Психологически поможет препарат Бризантин , купите в любой аптеке , рассасываете как появится желание курить ну или по схеме в инструкции и Неприменно бросите .... Удачи !!!!!

Вова Кардава

Спасибо, Ирина 🌹 И с Праздником Великой Победы!!!!!!!!!!!!!

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Спасибо за поздравления !!!! С опозданием и Вас с праздником и удачи !!!

Ренат Сафин

Ездил к бабке колдунье...От акоголизма лечился...За одно спросил как от курения избавится... Она сказала что надо веточки черёмухи порезать и жевать как семечки...Я не знаю... Может это правда !?

Вова Кардава

Спасибо, Ренат, за отклик...как с алкашкой- помогло?

Ренат Сафин

Четыре месяца не пил, сидел таксёрил за рулём... Потом надоело... Из меня сделали водилу...

Вова Кардава

водила лучше, чем алкоголик по всем признакам))

Ренат Сафин

Потом всё равно съехал... До сих пор бухаю иногда...

Незнайка В Стране Чудес

Ален Карр в помощь или прочти книгу по БСФФ и тогда сможешь решить не только эту проблему.. а и все что тебя по жизни беспокоят, для меня не составляет труда ничего, кроме (Любовных Дел)

Вова Кардава

что такое БСФФ? а кара я уже читал...

Незнайка В Стране Чудес

Книгу Гугл в помощь)

Вова Кардава

понятно...

Незнайка В Стране Чудес

Если вам нужно, вы найдете))

Мила Я)

А может лучше мороженку вместо сигареты?))).... Вот ведь взрослый мужчина, а в рот всяку каку тянешь))))..... Где-то я это уже читала...))))))

Вова Кардава

))))))))))))))))))) сдаюсь 😄

Мила Я)

что?.. уже на лопатки тебя положила?)))))

Вова Кардава

ммм...да

Мила Я)

??)

Владимир Асиновский

свободно. Внушите себе,что курение--это конец жизни. Я в 2004 году в 18--00 18 ноября бросил и не хочется . До этого курил с 1961 года в СА

Вова Кардава

спасибо, возьму в ум))

Николаина Белоусова

воля ,сударь , только воля Ваша поможет Вам доказать ,что Вы чего то стоите и можете что то сделать ,если захотите ...

Вова Кардава

как Вы правы, сударыня...воли моей на это пока нет...надеюсь, что захочу я этого раньше, чем стану заходиться удушающим кашлем)))

Николаина Белоусова

Просите, сударьУ Бога сильную и крепкую волю, чтоб Вы смогли осилить никотиновую зависимость и дано Вам будет по вере Вашей ...

Вова Кардава

а вот некоторые утверждают что у сильных никогда и ничего просить не стоит..пройдёт время- сами предложат...

Вова Кардава

а вот некоторые утверждают что у сильных никогда и ничего просить не стоит..пройдёт время- сами предложат...

Лайт Темнова

ну во 1- ых - не начинать, а во 2-ых если начали то бросать только под наблюдением врача

Вова Кардава

а вот и нет; научный факт- во время сиресса организм запасается энергией в виде жировых отложений...а процесс отказа от курения это сильный стресс)))

Лайт Темнова

ну тогда не отказывайся от курения..зачем же ввергать свой организм в стресс?

Вова Кардава

вооот)))

Лайт Темнова

вот она ваша мотивация ? 🙂

Вова Кардава

мотивация появится в нужное время( важно чтоб не опоздала :D))))))))))))))

Татьяна Борисовна

Есть Рунический став, на избавление от этого. Сама хочу попробовать))

Вова Кардава

Не очень себе представляю что такое Рунический став...может в двух словах просветите?

Татьяна Борисовна

Это такой рисунок, состоящий из скандинавских или других Рун. Составленный особым способом. И нацеленный на определенную работу. Те, кто пользовались, кто бросил совсем курить, кто стал курить намного меньше.

Вова Кардава

А где его раздобыть?

Татьяна Борисовна

Напишите мне на почту, я вам пришлю babka.tanya@yandex.ru

Вова Кардава

спасибо, Татьяна. напишу тзавтра ; сейчас валюсь с ног 🌹

Наталья Коральская

Просто бросить и всё, как деткам говорят, сладенький, брось каку...

Вова Кардава

)))))))

Александр Пакуев

Напишите ответбросьженщиину....и все проблемы решишь.

Александр Пакуев

дошло?я рад за тебя.

Вова Кардава

что, братан, совсем не везло тебе с женщинами?

Александр Пакуев

научись себя уважать,и будешьь любим...

Вова Кардава

у меня с этим всё в норме

Александр Пакуев

с81г.по рейсам...умнож свои года на 3...узнвешь сколько было и чуть прибавь

Павел Юшко

Перестать поджигать зажигалкой сигареты во рту.

Вова Кардава

))) так точно будет затруднительно выкурить хоть одну))) спасибо!

Павел Юшко

Обращайтесь. И никаких психологических потерь.

Смерть Укрозомби

я просто перестал курить и всё. не думай о сигах.

Вова Кардава

поживём - увидим 🙂

Ефим Копелян

Постепенно. Если надо, могу пояснить детальнее.

Вова Кардава

если не затруднит, буду признателен..

Ефим Копелян

Курящий человек может потреблять определенное минимальное и максимальное количество никотина, чтобы находиться в комфортной зоне. Так, человек может нормально себя чувствовать, если выкуривает в день, к примеру, от 10 до 15 сигарет. В расчете на это количество никотина,организм вырабатывает определенное количество антител, нейтрализующих поступающий никотин. Если никотина меньше, эти антитела начинают действовать на организм курильщика и он ощущает потребность в курении. В зависимости от индивидуальных особенностей человека, он лучше или хуже переносит нехватку никотина. Но у каждого есть тот уровень, который он способен перенести, без особых усилий. Так, если привыкнув к минимуму в 10 сигарет, человек может вполне обойтись девятью. После нескольких недель, 9 будет для него устоявшейся нормой. И при этом уже 8 будет для него несколько недостаточным

Ефим Копелян

но все же не настолько, чтобы человек испытывал существенный дискомфорт, который не может перенести. Другими словами, уменьшать дозу нужно на столько, чтобы это не было непереносимым. Также и скорость снижения количества потребления никотина должна быть едва заметной для организма. И таким образом, не перегружая себя, а медленно давая возможность организму привыкнуть к снижению количества выкуренного, можно дойти до того, что потребность станет, к примеру, равной одной сигарете в день. Затем - полсигареты, затем не в день, а через день, и так далее, до тех пор, пока потребность практически исчезнет.

Ге
Генри

Курить вредно. И самый большой вред от курения, это когда ты вышел покурить, а сосед по палате съел всю твою колбасу. Так, что Вова Кардава бросайте курить. 🙂

Вова Кардава

Спасибо, Владимир, за подробное разъяснение...из выше сказанного я понял, что главное очень этого захотеть и проявить некую системность в процессе отказа от курения.. буду следовать Вашим рекомендациям и обязательно отрапортую когда всё получится...ещё раз благодарю, Вас Владимир!!! 🍷

Ефим Копелян

Главное даже не захотеть, а снижать количество потребляемого никотина так, чтобы это не было перегрузкой для организма и, следовательно, психики.

Вова Кардава

это я понял)) 😉

Аydar (Dobro).

Легко -говорил Марк Твен :сам не раз пробовал!))

Вова Кардава

это я уже проходил 😄

Аydar (Dobro).

Я реально курил в Заполярье беломорканал с 16 лет на строительстве Курьерской ГЭС. Бросил курить в 1995 году. Вернулся на" материк "1992году. До сих пор не курю и не разу не пробовал!)

Вова Кардава

Мужчина!! Я тоже постараюсь))

Аydar (Dobro).

Всегда не поздно учиться брать волю в кулак!)

Вова Кардава

это точно всё в наших руках)

Аydar (Dobro).

Как любят говорить натренингованные -делайте отрыв вперед!!! Мы верим в Вас! У Вас обязательно получится!!!)

Вова Кардава

алилуя))))))))))))))))

Вера Соломенникова

только по убеждению что это тебе надо

Вова Кардава

верно...главное - очень захотеть...

Сергей Кувайцев

уехать на сезон с некурящей бригадой

Вова Кардава

ну тогда, заручившись Вашей поддержкой , скатаюсь на месяцок)))

Сергей Кувайцев

доедешь позвонишь

Вова Кардава

с этого начну...тока намордник отдеру)))) 😄

Сергей Кувайцев

а чо уже прирос ?

Вова Кардава

ну там думаю есть риск

Гертруда

надо действительно захотеть этого

Гертруда

Я курил 26 лет,из них 20 хотел бросить.Созрел-таки!

Вова Кардава

каждому свой срок))) 😉

Гертруда

Как бы поздно не было

Вова Кардава

есть такой риск...начну пожалуй с того, что перестану покупать сигареты..."стрелять" всё время- воспитание не позволит))) может и получится)))

Гертруда

Попрбуй.Удачи.

Кэтти

Убеди себя, что тебе это не надо.

Вова Кардава

спасибо, Кэтти))

Миня Дьюян

а как пражыть без пережываний?

Свиридов Михаил

Попробуй 4 августа не курить

Вова Кардава

именно 4августа? а что за день?

Свиридов Михаил

Это один проповедник сказал. Сам не пробывал. Тесть уже почти год не курит

Вова Кардава

Спасибо. Попробую