Виссарион

У меня тут вопрос возник. Несколько месяцев назад из каждого утюга неслось о переходе торговли газом за рубли. Это превозносилось, как гениальное решение и хитрая многоходовочка. Может кто в курсе, как успехи...много наторговали?

Ответы
Василий Стеклов

Курсы доллара и евро стали колебаться около 60 рублей, снизились примерно 1,5 раза. Единственно что напрягает - на работе требуют составить список импортных товаров и чем их можно заменить. Пришлось делать "лишнюю" работу. А так - Россия без денег от ЕС, а ЕС без российского газа. С Германии много предприятий переправляется в США и в Россию.Турция передумала строить завод по производству Байрактаров. Возможно и в Украине хорошо почувствуют, что значит встречать зиму с нехваткой тепла и электричества. Наверное передумают фотографироваться на фоне фотозоны с изображениями подрыва Крымского моста. А торговля газа и нефти ведется и за рубли и за валюту - но уже с оплатой в российских банках.

Василий Стеклов

Я готов быть смертником, чтобы укрофашистов покарать.

Виссарион

ну иди убейся об стену, долбоеб)

Василий Стеклов

Кто его знает, как получится. С десяток укронацистов мог бы "прихватить с собой".

Виссарион

матросов, блять недоделаный)...иди проспись

Василий Стеклов

Не Вам решать. Нервничать конечно можете.

Григорий Карпенко

Очень много наторговали. В Москве напротив Газпрома офис турецкого банка Ишбанк. Я являюсь его клиентом, так что информация из первых уст. Ситуация просто отличная. В банке полный отказ от долларовых и евроопераций. Следите за новостями: Турция подсаживает Европу на газовый крючок. Ближайшие 10 (десять) лет - Европа для турок - дойная корова.

Виссарион

вопрос не о турках был

Григорий Карпенко

ОТВЕТ ОДНОЗНАЧНЫЙ: Много наторговали! ОТВЕТ ДЛЯ БЕСТОЛКОВЫХ: например в магазинах Иерусалима в Израиле у меня принимали любую валюту мира. Были на остатке баты из Тайланда - моментально добавили к рублям (пересчет был через доллар: 30 бат Тайланда - 1 доллар США).

Андрей Мацнев

Ещё как))) Более того, это помогло перевести расчеты с другими покупателями на национальную валюту. Вспомни, как в 2014-ом после санкций курс рубля к доллару сразу аж вдвое подскочил. А сейчас - наоборот, упал, аж искусственно поддерживать пришлось.

Татьяна

Это "превозносилось" (провозглашалось, видимо, имел в виду неграмотный Иосиф) не как гениальное решение и многоходовочка, а как вариант приобретения для желающих купить. Либо так, либо никак.

Виссарион

так а че там с прибылью?

Татьяна

а вы не в курсе как работает бизнес? минус, ноль, плюс...... ну да, вам-то откуда знать

Виссарион

в вашем случае два минуса дает плюс, видимо)

Татьяна

в нашем случае одни плюсы, Сосо

Александр Мамедов

Это стало обыденным.Польша, Болгария, Финляндия и Нидерланды в связи с отказом принять новую систему расчетов уже утратили возможность получения российского газа..

Александр Мамедов

Почему далеко? По севморпути танкеру все равно куда вести. " млн тонн это не копейки.По новым ценам же. А газ отдали россиянам и Турции. Газпром имеет такую прибыль никогда так не богател.

Виссарион

цыплят по осени считают

Александр Мамедов

Так всем уже все ясно что Эрдоган сейчас правит и по газу и по зерну. Оказывается он все зерно сначала у себя в муку превращает.А уже потом муку продает. Это знаете какие деньги!А с газом у него еще лучше.

Виссарион

ну так кто ж против

Александр Мамедов

Так что не надо ждать осени.Она за окном.

Св
Светлана_Светлана

Наторговали! Открыла сегодня der welt плачут немцы что жизнь тяжелая , счета растут, надеются что Путин им газ по дешевке отвалит - пожалеет.

Виссарион

да да...вся надежда только на путина)

Св
Светлана_Светлана

А че тогда демонстрации? Че за нытье по поводу цен на газ? Пусть с вас пример берут вы ж ЗеПедру славите свечки за здравие в лавре ставите. И вообще вы и так перезимуете. Нафиг вам газ. И им тоже. Нечего ныть.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нормально тогонули - иначе зачем было взрывать трубы - поняли что бабло потекло из европы нужно было прекратить обогащеия кремля !!--

Сергей Владимирович

Газпром почему - то мне отчёт не прислал. Совсем от рук отбился. Так что ничем не помогу в прояснении.

Фариз Мухаметдинов

С этого РФ так обогатилась,что Путину пришлось начать войну чтоб тратить этих денег на войну.

Qqqq Qqqqq

это наценка за перевод денег, банк уполномоченный дополнительно стал больше зарабатывать

С К.

Нормально. Вас это вообще не должно касаться. Мы и в енах, и в юанях торгуем!!!

Виссарион

я уже наслышан)

Не
Нелли

У тебя хоть есть домик в деревне , чтобы печку топить и греться зимой ?

Валерий Егов

Идёт торговля за рубли. Всё нормально. Украина транзитом занимается.

Валерий Егов

А чем тебе Подоляка не нравится? Он очень чёток и объективен. Киев или Одессу он ещё не взял. И Николаев пока не тронул.

Виссарион

даже не знаю кто это...запомнилась фамилия просто..

Валерий Егов

Хороший военный комментатор. У него свой ютуб канал. Его стали иногда приглашать в телевизор, потому, что объективен. Раньше делал короткие выпуски утром и вечером.

Виссарион

ну да...помню, что какой то пиздабол обещавший взять николаев еще в марте)

Валерий Егов

Он ничего не обещает. Чем и ценен. Излагает факты.

Илария Игнатенко

похоже,что много,раз мобики сами себя должны обмундировать.

ид
иван дьяков

А чего так переживаеш за российский газ? Хуже то не России.

Анна

Никого он не приглашал. Просто шантаж этого диктатора. Стоит разбираться в политике . В Беларусь россиян не приглашали.

ид
иван дьяков

Они сами вошли. Тут выбирать приходилось, либо в кресле сидеть, либо как украинский, убегать из Белоруссии. Он выбрал правильный результат. Заводы работают, фабрики тоже, и аграрии трудятся. Народ занят работой.

Анна

Да, сами нагло вошли. Окупанты россияне для нас. Заводы не работают, аграрии дышат на ладан, в магазинах уже пустеют полки, работы нет, а если есть ,то за двести долларов .

ид
иван дьяков

Путин виноват, что полки пустые? Путин виноват, что заводы стоят?Путин виноват, что зарплата 200 долларов? Неча, на зеркало менять, Коль морда крива. Знакома поговорка? Или вы как хохлы, что живут в дерьме, все по виноваты, кроме их.

Анна

Да, виноват. Потому что именно Путин поддержал диктатора,который довел страну до этого.

Оксана Большакова

Вис, позвони в Газпром, они перед тобой отчитаются😉

Vlad Bosikom

Торговали-веселились, подсчитали-прослезились...

Злобный Эльф

Вися, тебе ж не обрыбилось с той торговли

Виссарион

этот гениальный план должен был похоронить доллар...вот думаю, уже пора от долларов избавляться и покупать рубли или подождать еще?

Злобный Эльф

Ой смешной ты Вися

Конь Впальто

не Вися смешной , а Путя

Злобный Эльф

Ой, поняла проявилась) и ты смешная и Вися) но...))))

Алина Васильева

у нас дома жарко не знаю как у других

Андрей

нам хватает- китайцы турки покупают