Дильшод'$

И все таки! Кто развалил СССР? 1. Горбатый? 2. ГКЧП? 3. Ельцын? Ваше мнение.

Ответы
Лара Ларина

Упадок экономики в СССР наступил еще до них..надо было что-то менять в системе...Прибалтика всегда была недовольна...Если бы вели умную политику, были настоящие хозяйственники и экономисты, такого бы не случилось..А у нас были либо номинальные фигуры, либо болтуны...

Дильшод'$

Либо карьеристы либо корупционеры либо взяточники.

Лара Ларина

вот именно....

Дмитрий Табунов

Все по очереди. Ленин - поделив страну на республики, Сталин - устроив репрессии и втравив страну в войну, Брежнев - посадив страну на нефтяную иглу и введя войска в Афганистан. Горбачёву с Ельциным уже достался нарыв, который при них и лопнул.

Ли
Лия

вы развалили. Вы своей неграмотностью и расхлябанностью, любвью к лести и обещанкам. Вы, господа своей неполноценной родословной, которая дала таки свои результаты привычки жить чужим умом и не нести ответственность за свои результаты.

Ли
Лия

я тоже так думаю

Дильшод'$

Выходи за меня замуж?

Ли
Лия

ты же россиянин

Be
Bergwasser

Лия, ты же мне обещала.

Ли
Лия

а я не отказываюсь

Иван Чемезов

Пиндосы! Они боялись СССР как сверх державу, растущую им неподклнтрольно! Проплатили дурака Горбачева... Надавили на его наивность ... Тот и поплыл как дама от комплемента... Затем алкаш Ельцин с их же одобрения добил и пропил страну...

На
Надежда

Андропов приласкал Горбачева) , тот пиздун выдал все секреты по вооружению СССР) и Ельцын распустил все республики, и отправил в свободное плаванье)

Ма
Марк

Это был исторически обоснованный факт,а при ко это произошло,не имеет значение.Когда дерево прогнивает,оно само падает

Марат

Начало - пленум ЦК КПСС 1982 года, Андропова поручили подготовить план как избавиться от дотационных республик.

..

Популист Горбачев начал, пьяница Ельцын продолжил при бездарной деятельности экономистов страны.

Kolos Frand

Время развалило. А ночью долю выпало это уж не столь важно. Более важно то что делается сейчас

Фёдор Сорокин

ГКЧП выкинем оттуда, они 4 дня были, а эти 2 да. Первый сдал, второй....совсем сдал

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не уверенна кто, но точно знаю что: человеческая глупость и не долновидность.

Вася Васильков

Кто открыл ворота Западу тот и виноват.Меченый начал инициатор развала

Прохор П

Все приложили "руку" после Сталина, который всё это построил и создал.

Николай Верниковский

ВРЕМЯ. а потом искали власть особи одарённые. настырным везёт.

Сергей Остёрский

Сложилось несколько неблагоприятных экономических факторов.

Иван Никифоров

Есть ещё 4 вариант...Это народ!!!! Вот единственная причина!!!!!!!!!

Бабайкин Юрий

Ельцин со своей дерьмократией,Лукаш и наш Назер были против

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Более того, Дудаев был против

Бабайкин Юрий

Про это я не думал...

Алексей Шутов

Время и Ельцин помог не много,но к этому всё шло уже!

Ад
Адамс

Привычка решать проблемы революционным путем

Геннадий Витальевич Чичеров

Это было изначально гиблое образование.

Nikola Mahkov

-коммунисты!-Горбач продавал россию!--