M К

Один монах спросил человека: Кто вы? Журналист ответил: «Я журналист». Монах улыбнулся и сказал: «Это Ваша профессия, а кто ВЫ?». Журналист ответил: «Я человек!» Монах снова улыбнулся и сказал: «Это Ваш биологический вид, а теперь скажите мне, кто Вы?» Журналист растерялся и не нашёл, что ответить. Вот! Самое страшное в жизни - это не знать, кто ты?

Ответы
Андрей Владимирович

А тот монах сам знал, что он спрашивал? По-моему, журналист ему правильно отвечал. Чернец должен правильно задавать вопросы, конкретизировать, что он хочет.

M К

😔

Андрей Владимирович

Расскажите мне.

M К

Зачем?

Андрей Владимирович

Чтобы я тоже знал.

Юля Воронова

Ну и как ответить на такой вопрос? Однозначно не ответишь! Надо прожить жизнь, что бы это понять, да и то правильно о себе не скажешь!

Юля Воронова

Ну, уж Вы уж совсем! Вот так бы и ответили- я существо, я личность, я высшая ступень развития жизни? А проще если ответить-кто Вы? Тут затронуты какие то нравственные аспекты! Монах знал- кто таков человек! Он спрашивал ваше отношение к себе, как к человеку! Я так думаю!

M К

Проще? Так проще уже не ответить. Тут или отряда приматов или хомо сапиенс. вернее хапиенс. Конечно знал, вот ответить и то не все могут. Личность конечно, но наделённая уже не животным а человеческим разумом. А дальше по ситуации, в зависимости от содержания и уровня развития этой личности. Но самое явное отличие можно отметить. что человек способен мылить, познавать, создавать что то, кроме материальных вещей, он способен сотворять пространство любви, новые миры так же. На животной стадии этого нет.

Юля Воронова

Вот это уже ближе! Я мыслю-значит существую!

M К

Вопрос о чём мыслите и как. Животные тоже мыслят, они как люди. Существовать можно и без мыслей.

Юля Воронова

Ну, Вас понесло! Это уж Вы сами формулируйте, как Вы себя ощущаете и кем! А я подожду, кто что обо мне скажет! И этому поверю!

Подрыв Устоев

Выдумка, высосанная из пальца. Каков вопрос, таков и ответ. Особенно умилила улыбчивость служителя культа...

Надежда Патракова

Я - дочь, мама, бабушка, сестра, подруга, соседка, автолюбитель, дачница, директор, дворник, пассажир... хватит

M К

О, как вас много!

Надежда Патракова

Меня всегда много. В уголочке сидеть не привыкла 🙂

Виктор Алексеенков

МОНАХИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ АВТОРИТЕТ,ПУСТЬ СКАЖЕТ СПАСИБО,ЧТО Я ЕМУ ХОТЬ ТАК ОТВЕТИЛ,А НЕ ПОСЛАЛ КУДА ПО ДАЛЬЩЕ.....

M К

🤝

Виктор Алексеенков

И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ.

Любовник

ЕСТЕСТВЕННО- а разве есть у вас В(М) авторитет? наверное -ШЕФ

Насима Костикова

Просто человек, не похожий на других, мы все разные, и все мы просто человеки😉👍

Николай

Журналист стал журналистом и не забивал себе голову глупыми вопросами)))

M К

То есть остался дураком?

Николай

А кто ты?

M К

человек

Николай

Это биологический вид)))

M К

Это они так считают. Если кратко, чело века. А вообще человек очень сложный организм.

Ду
Дульсинея

😂 он ждал, что тот ответит что он овца пастыря))) а не человек...

Ду
Дульсинея

туфта это самая неуверенная штука

M К

В смысле чушь

Ду
Дульсинея

да...подумайте сами...как можно быть в этом уверенным? Мир так не предсказуем)))😀

M К

Ну верят же в него.) Не видят. что это карточный домик, в котором всё перевёрнуто с ног на голову и вилами шито.

Ду
Дульсинея

а вот то что мы живём в перевернутом отражённом мире это правда))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

монахам не стоит верить. они людей сжигали на кострах😎

M К

😔

Anatoliy Pershin

Хотелось продолжения, но, его не будет - как я понимаю...

M К

А если будет

Anatoliy Pershin

А есть?

M К

Продолжение знаний всегда есть.

Anatoliy Pershin

Ну ну...

Helen Brown

Да, это правда. Но путь к себе бывает длиной в жизнь.

M К

Для кого то длиной в тысячи жизней и то не факт что придёт.

Helen Brown

Согласна.

M К

🤝

Helen Brown

😊

Эльвира Галиева

В этом что-то есть, мог бы ответить, что личность.

M К

🤝

Эльвира Галиева

Видимо как личность, он себя не ощущал.

M К

А кто сейчас вообще что то ощущает. Личность, несомненно и не только.

Эльвира Галиева

Это как к себе относиться.

Андрей Мацнев

"Притча о том, как монах доеб@лся до журналиста"?))

M К

Как журналист не смог определить кто он такой есть

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....очень оригинально....и - СВОЕВРЕМЕННО....5 ++++...

Елена Поддубная

Что, пройдемся по всему толковому словарю?

Елена Поддубная

Ну, пожалуйста (для затравочки), как сказал кто-то великий "Общественное животное"

M К

А может Чело века?

Елена Поддубная

Забавно встречать такие наивные толкования

M К

А оперировать такими идиотскими фразами как "общественное животное" не смешно? Вас кто научил вот этому?

Елена Поддубная

Я же говорю, что это цитата

Sekach Dev

Хуйня какая то... все знают кто они есть...

M К

Ну и кто вы есть?

Sekach Dev

Не твое дело!!!....

Anatolij Dridzo

Я творческая личность - соратник Творца.

M К

Поздравляю!

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Людмила Козина ( Агеева )

Главное человек ,как Вы ответили,бы ???

M К

Человек - существо, личность, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности. Человек наделен сознанием, речью, способностью трудиться, создавать ценности. Мало того, он способен творить,сотворять. создавать новые миры. Чего не скажешь о нынешнем человеке.

Николай И. М.

Монах ждал ответа: "Я раб Божий"... 😏

M К

А я так не думаю.

Николай И. М.

И что же думаете Вы?🤔

M К

Я не могу точно утвержадт ьчто у него на уме, не все монахи так примитивны как кажется. Он вполне мог думать что человек - существо, личность, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности. Человек наделен сознанием, речью, способностью трудиться, создавать ценности.

Николай И. М.

Монах не мог не связать с Богом существо (а скорее всего - сущность) созданное "по образу и подобию"..))

M К

Как знать

Ек
Екатерина

А как бы вы ответили на этот вопрос?

M К

Человек - это личность,существо, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности. Человек наделен сознанием, речью, способностью трудиться, создавать ценности.

Ек
Екатерина

Так всё таки человек!

M К

Вас что то в этом не устраивает? Это прост оигра слов. Человек - чело века? Даже в этом слове содержится ответ? Вот вы живёте и не знаете, кто вы такая, откуда и зачем вы появились на этой бренной земле? Так же и другие

Ек
Екатерина

Нет, меня всё устраивает. И я бы как раз ответила именно так. Но ваш первоначальный вопрос как-то был не вполне согласен с этим ответом, вот я и решила узнать ваше мнение.