Даниил Загородский

Существует ли кожух сцепления для двигателя ГАЗ-52 под корбку ЗИЛ-130?

Ответы
Erlan Amirkulov

Дань... Не существует. Но под любую коробку можно сделать плиту. И от балансировать. Я в свое время поставил на Газ53 двигатель от МТЗ и коробку от ЗиЛа. Удачи.

Даниил Загородский

Плиту я и сделал. А это я где то слышал что такой колокол на каком то погрузчике стоял...

Erlan Amirkulov

Совет еще один. если есть завод по близости где отливают детали. туда везешь блок двигателя и коробку зила. у нас был завод запчастей. отливали. рухнул этот завод во время перестройки.

Даниил Загородский

У нас в городе вообще литейного производства не осталось... Найти нормального токаря/фрезеровщика уже сложно.

Erlan Amirkulov

Ну тогда довольствуйся плитой. просто от балансируй хорошо. 😉

Даниил Загородский

Она отцентрована в ноль.

Erlan Amirkulov

Удачи! 😉

Сергей Соболев

ОДНОЗНАЧНО, ЕСЛИ ТРОС СПИДОМЕТРА ОТ УАЗ И НИВЫ РАЗНЫЕ, НЕТ. КОЖУХ НЕ СЦЕПЛЕНИЕ НА КОРОБКУ КРЕПИТСЯ, СКОРЕЕ СЦЕПЛЕНИЕ НА ЗАВОДАХ ГДЕ-ТО ПОД ПОД

Светлана Асадова

Корзина, имеешь в виду? Корзина, диск сцепления, вилка и подшипник выжимной. Как по другому?

Даниил Загородский

Картер, он же корпус к которому крепится кпп. Сцепление там делается без особых проблем, корзина, вилка от ГАЗ-53, выжимной щт зила, фередо то трактора ЮМЗ, протачивается с 315 до 300 мм.

Светлана Асадова

Я так и написала. Вообще, мы женщины, ни чего не понимаем!

Маргарита Булгакова

О Боги! Неужели бедняга ЗИЛ - 130 потерял ГАЗ-52 и еще и кожух сцепления?... Совсем постарел?)))

Наталья Курипко

незнаю нужен он там или нет . но видеть видела . что кожух шофера сами делали .

Глафира Мур

За то время,сколько висит этот вопрос ....можно уже самому изобрести.......))))

Даниил Загородский

Плиту сделал. А так самому интересно, была ли такая деталь...

Татьяна

не знаю не водитель это у мужа спросить надо он автосервисе работает

Илья Щербинин

да у зила коробка такая же как и двигло газона по размерам 🙂

Даниил Загородский

Она чуть больше газовской.

Илья Щербинин

52 газон там по моему рядный движок у зила v8 маховик в два раза больше, и если конечно не сам Кулибин приложил руку, то воткнуть коробку от зила в газон оооочень затруднительно 🙂

Даниил Загородский

Сцепление ГАЗ-52 фередо 280 мм, 53 - 300, ЗИЛ - 340. Причем сцепление от 53 спокойно ставится на маховик 52, у меня так и сделано. Так что там точно не в 2 раза разница...

Илья Щербинин

а случайно маховик не почти такой же как на уазе?

Даниил Загородский

УАЗ маховика у меня нет, а вот ГАЗ-52 могу все размеры снять. Вот его диаметр 350 по плоскости крепления корзины, так что самая большая корзина из возможных это ГАЗ-53, в том числе лепестковая.

Ольга Казарцева

Повторяй свой вопрос - до завтра - муж - автомобилист - спит

Зумрат Гаитова

Без понятия.скорее всего ответят автомобилисты

Дина Искакова

Такие вопоосы надо на автосайтах задавать

Оксана Муксанова

незнаю я в машинах ни чего не понимаю

Андрей Затолокин

Самоделкины делают вроде из 410 трубы

Вера Ворошилова

я его слепила из того что было))))

Юрий Федичкин

Не имею об этом представления.

Zhora

Сдай все в лом..и успокойся

Даниил Загородский

В лом надо сдавать хлам, то что сделано после 2000 г.

Zhora

Тогда..удачи

Ольга Шестакова

Чё за вопросы? конечно-нет

Виктор Стуров

посмотори на соотв. сайте

Юрий Владимирович Султанбеков

ГАЗ и ЗИЛ вот так набузил

Дядя Миша

нет надо самим придумать