Нина Ковалёва

Стоит ли бороться за свою фирму или идти в наемные работники?

Ответы
Гудвин

Мне часто приходится сталкиваться с проблемами людей,у которых
есть свое дело.
Бизнес... Начиная его,они создают энергоинформационное поле.
Генерируя некий сгусток энергий,в котором они прописывают то
или иное направление своего бизнеса.Позже,это Поле начинает
подпитываться энергией людей,задействованных и заинтересованных
этим бизнесом.Как правило,это наемная сила и партнеры.(корпоративный дух).
Чем сильнее бизнесмен,как генератор,тем сильнее он генерирует свое Поле,
тем больше его КПД и соответственно - доходы и радость.Своеобразный круг.
Он охватывает всех участников и все относительно счастливы.
Держать Поле в нужных параметрах,человеку помогает его окружение.
Семья,коллектив и тот Носитель,который осуществляет программное обеспечение.
К которому время от времени обращается бизнесмен.

Подробнее здесь: https://doroga-k-sebe.webnode.ru/

Вадя С Хитровки

хочется организовать своё дело - завод по переработке резины: механическое измельчение старых изношенных автомобильных шин в резиновую крошку и производство из оной некоторой продукции, только нет ни средств. ни возможностей

Нина Ковалёва

Вадим, а кредит? Страшно?

Вадя С Хитровки

Это я потом не расплачусь. Тем более. я ж не работаю по причине инвалидности

Нина Ковалёва

Понятно. А инвесторов может поискать

Вера Сергеевна

Ого ,Нина ! Есть силы ,уверенность ,подмога -боритесь .Нет веры в силы своей борьбы -идите работать рядовым ..но не очеь берите себе это слово -наемник .Труд ,есть труд Большой удаче в силе духа и в работе ,коли она есть !

Нина Ковалёва

Спасибо, дорогая!

Ал
Александр

Бороться или нет-решать надо вам по ситуации. Может быть просто закрыться пока не поздно, чуть-чуть переждать и начать заново, может быть даже заняться чем-либо другим? А в наемные работники идти нельзя.

Нина Ковалёва

Саша, спасибо! Вот это я и поняла. Буду вытаскивать

Ал
Александр

Я не совсем об этом. Есть знакомый, который открывался и закрывался 4 раза. Он делает так: Как только понимает, что становится тяжко, то сразу закрывается. Увольняет народ, закрывает ЮР, а после, чуть переждал и как только найдет возможности для работы-открывается снова. То есть он спасает не свою фирму, а свои накопленные деньги и имущество. И ездиет на Роллс-Ройсе поэтому. Фирма ведь когда пошла в минус, то начинает сжирать деньги.

Нина Ковалёва

просто открыть новое дело тоже нужны деньги. а специалистов разгонишь, новых найти сложно. Столько завязано. в том числе лицензия

Ал
Александр

Значит специфика вашей работы не позволяет так просто взять, бросить все и потом начать заново. Поэтому я и сказал, что решать только Вам и по ситуации.

Нина Ковалёва

В любом случае, спасибо за поддержку и участие!

Телефонист Вася.а

Если работать себе в убыток,какой смысл за нее бороться?Накапливать долги?И не обязательно идти в наемные работники.Можно открыть другую фирму,может быть даже по совершенно другому профилю.

Нина Ковалёва

Я это тоже продумываю сейчас. Спасибо!

Телефонист Вася.а

Да не за что.Если у человека есть талант предпринимателя,он никогда не будет работать "на дядю".А неудачи таких людей только закаляют.

Нина Ковалёва

Спасибо, Олег! Вы сказали очень нужные слова!

Владимир

если есть такие качества как: хитрость,ум, хладнокровие,безнравственность то; стоит побороться... Без этих прилагательных - в нашем государстве ничего не вытянуть.

Нина Ковалёва

Ну безнравственность - это спорно. 23 года в бизнесе.

Владимир

вам виднее.

Жа
Жанна

Можно создать параллельную ,если бороться сил нет. А если у вас была самостоятельная деятельность,вы не сможете наемным долго, первая стычка с шефом и досвидос

Нина Ковалёва

Как Вы правы, Жанночка! Спасибо!

Жа
Жанна

Удачи Нина.

Нина Ковалёва

Спасибо!

Надежда Тихонова

Это зависит от характера человека,от его настроя.Я всю жизнь проработала наёмным работником и мне недоступна радость обладания частного предпринимательства.

Нина Ковалёва

Спасибо!

Ма
Марта

Если вы были хозяином фирмы то наёмным работником вам морально будет тяжело работать. Если вы видите, что сможете победить то боритесь за свою фирму.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

боритесь за свой бизнес потомучто он ваш

Нина Ковалёва

Спасибо, Дживатма!!!! Я теперь не отступлю уже

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Благословляю Аминь 🙏

Ефросинья Бурлакова

Вообще-то вопрос не корректный. Есть силы и желание иметь свою фирму - имейте! удобнее работать по найму, тем более вы востребованы- работайте.

Вася Васильков

У меня фирма ООО это мой тыл.Я давно не верю нашему государству.И не собираюсь закрывать плачу налог от уставного капитала.

Нина Ковалёва

Привет, Сергеич! Прав!

Вася Васильков

Извини что не поприветствовал!Привет).Надо за свое дело бороться,поймёшь потом почему...и новые идеи придут)).

Нина Ковалёва

Спасибо, дорогой! Я так и решила

Олег Соколов

Ну. Это от мрогих факторов зависит........... И коннкуренция.......... И гоавное - нужно ли людям именно.. то. что хочешь предложить.

Нина Ковалёва

аудит

Олег Соколов

Не. Не получится.

Нина Ковалёва

Не получится что?

Ге
Георгий

Сложный вопрос , если есть у фирмы перспектива , то можно и побороться , да и то смотря какие активы , чего вы стоите ?

Нина Ковалёва

Спасибо, Георгий! Всё будет хорошо! Фирму я постараюсь вытащить

Ге
Георгий

Помещение в аренде ?

Нина Ковалёва

да

Ге
Георгий

Тяжко будет ..

Григорий

стоит, только не за пользу, выгоду или удовольствие, которые даёт "своя фирма", а именно за "фирму" за само дело...)

Нина Ковалёва

Это очень верно. за дело. Так и есть!

Александр Гараев

Капитал Вас сомнет в любом случае, боритесь не боритесь. Капитал только для зубастых и беспринципных...

Нина Ковалёва

Попробую ещё раз. Жалко 23 года коту под хвост кидать.

Александр Гараев

Пробуйте конечно...Эти 23 года чему то все таки наверное научили...:)

Rafail Kanyukaev

Все зависит от перспективы и желания побороться, если направление перспективное, стоит идти до конца

Нина Ковалёва

Верно!

Rafail Kanyukaev

В Тольятти 3 химических предприятия было, один из них процветает, в многие страны продукцию поставляет, один совсем загнулся, другой начал с колен вставать, а положение у всех одинаковое было

Нина Ковалёва

От руководства зависит

Александр.

Это образ жизни,Вам решать.И как у любого предпринимателя, у Вас есть ответы на все вопросы.)))

Нина Ковалёва

Спасибо, Саша!

Алексей Тюрин

Данный вопрос - весьма материальный показатель того, насколько человек ценит свободу.

Алексей Тюрин

Не давайте себе подобных установок. Даже на словах предположений...

Нина Ковалёва

Я так и делаю. И Вам тоже удачи и терпения!

Алексей Тюрин

И Вам удачи! Хотя, скорее, веры в свои силы!

Нина Ковалёва

Спасибо и привет моему самому любимому городу!

Алексей Тюрин

Можете в двух словах описать ситуацию в Казахстане? Интересно узнать от первого лица, а не из СМИ.

Анатолий Горбач

зависит от фиррмы если это мерседес форд дж моторс то стоит а если рога и копыта то нет

Константин Михайлов

Сожрут налоги и правила правительства,на словах одно а ......вот и подумайте.

Нина Ковалёва

Спасибо! Учту!

Константин Михайлов

Удачи вам.