Та
Танюша

Всегда ли мы слушаем свое подсознание? Иногда оно совершенно точно дает нам подсказку, как поступить в той или иной ситуации, но мы почему то упорно поступаем вопреки ему... Почему так происходит с нами?

Ответы
Сергей Кондратьев

Есть "бессознательное". Оно привязано к инстиктам и общественной морали. А есть сверсознание - оно духовно. Нужно стремиться отделять "инстинкты" и "мораль" от духовных "прозерцаний"

Та
Танюша

Да. Это трудно.

Геннадий Коновалов

Ошибка в том, что, якобы, есть подсознание. А есть рядом сознание? Сверх сознание, сбоку рядом и на искосок? Сознание не имманентно телу, лишь частично ему принадлежит.

Роман Смирнов

никто еще не оценил воздействие интернета +СМИ на подсознание , как нам программируют его

Та
Танюша

С собой не в ладу?)))

Роман Смирнов

нет вы запутали

Та
Танюша

Я не хотела этого, поверьте....)

Гефест Bear

Это из-за низкого уровня сознания. Люди с высоким уровнем сознания слушают свою интуицию.

Кирилл Данилевский

Не знаю где по Фред находиться подсознания, но некоторые говорят: " я вот ж..й чувствую "

Любовь Золотарева

Мы же многолепестковое создание. В нас присутствует даже то, о чем мы даже не ведаем.

Любовь Золотарева

Если у Вас есть возможность посмотреть встречу Светланы Тома с Юлией Меньшовой. Вот там она это говорила.

Та
Танюша

Спасибо, это шутка от неё?))

Любовь Золотарева

нет это ни шутка. Очень хорошая передача. Юлия ее приглашала к себе дважды. А я пересматривала несколько раз. Светлана очень мудрая, слушать ее одно удовольствие.

Та
Танюша

Она мне тоже нравится. Посмотрю обязательно. 😊🍎🌹🥀

Любовь Золотарева

Мы же многолепестковое создание. В нас присутствует даже то, о чем мы даже не ведаем.

Та
Танюша

Многолепестковое?)

Любовь Золотарева

Ну да. Так говорила Светлана Тома.

Александр Четошников

Слушайте свой внутренний голос. Это глас ваших предков. Они видят дальше.

Та
Танюша

Наверное, вы правы.. Не огорчайтесь. 😊🌞🌞🌞

Александр Четошников

Это хорошо, когда женщина улыбается и зла на тебя не держит.

Та
Танюша

Естественно..Это радует.

Александр Четошников

Пишите еще вопрос. Но я сейчас исчезну. Потом найдусь.

Та
Танюша

Хорошо. 😊

Александр Андреенко

Есть такой понятие: "доказательство от противного." Возможно, поэтому.

Александр Андреенко

Получается

Та
Танюша

Какая сложная вещь..

Та
Танюша

В противоречии с собой живем..

Александр Андреенко

И это здОрово.

Владимир

Потому как женщины предпочитают ждать, чем что то предпринимать!

Владимир

Пачиму?

Та
Танюша

Ни наю...)))

Владимир

А кто знает?🙂

Та
Танюша

Поищу)) 😊

Владимир

Ога!

Ин
Иннуля

Потому что слушаем голову, включаем ум, логику, а не интуицию....

Та
Танюша

Глупые...

Ин
Иннуля

Возможно...

Ро
Роксана

Потому что многие боятся скатиться в средневековые суеверия

Та
Танюша

Просто не умеем слушать его, я думаю.

Ро
Роксана

И это тоже...
Недавно был случай: собрались с супругом на кладбище, выходим, а ключей от машины нет и пакет с пшеном и т.п. забыли, супруг вернулся, взял пакет, а ключи опять забыл, хотел было вернуться, постоял, подумал пару минут и сказал " Сегодня не поедем". А вечером ему брат звонил, сказал, что в том направлении какая-то сложная авария была и огромная пробка, простоял там несколько часов, до кладбища так и не доехал🤷‍♀️

Та
Танюша

Сработало подсознание у него. Цените своего мужа, это редкий человек..

Ро
Роксана

это у нас семейное... в тот день буквально через 10 минут, как мы вернулись домой, старший сын позвонил и посоветовал сегодня никуда не ездить

Та
Танюша

Семья у вас, я скажу.. Все провидцы... Тем более, всех цените. 😇🤗😊

Ро
Роксана

Спасибо🌷

Денис Меньшиков

Потому что человек, считает себя самым умным, Гомосапиенс

Та
Танюша

Именно..

Ве
Вера.

Самое верное, то что приходит первым, не раз замечала.

Та
Танюша

Точно, это самое правильное. Это работа подсознания, я думаю...Верно?

Ве
Вера.

🤝

Ду
Дульсинея

мы поступаем так не сами, мозг выбирает свой вариант)

Зинаида Бадяева

Просто - мы часто не доверяем своему подсознанию !

Та
Танюша

Не умеем,я думаю. Мозг у нас в приоритете.

Зинаида Бадяева

У меня иногда получается....

Та
Танюша

Вы тогда- умница.. А как вы это делаете?

Зинаида Бадяева

Это делается само собой без моего настроя-тогда когда надо через меня кому-то помочь-например спасти жизнь ,поставить диагноз и помочь обратиться именно к какому-то специалисту или я сама помогаю вернее через меня помогают высшие силы.А иногда даже через мои руки идет огонь - и его в сумерки хорошо видят те ,кто замышляет недоброе- они пугаются ,называют меня ведьмой и бегут от меня.Уже в возрасте мне сказал известный у нас экстрасенс ,что мне в 3-х летнем возрасте мой прадед 125 лет передал перед уходом свои способности.У меня с детства многое проявлялось ,но меня не понимали и считали ,что мне все кажется.

Та
Танюша

Как интересно.. Но это вам помогает жить, или создаёт трудности в общении с людьми? А как с вашей семьёй обстоят дела? Вы их спасаете? Они вас понимают?

Зинаида Бадяева

Иногда то ,а иногда другое.Иногда помогаю с внуками в лечении , в обучении.Но сын и сноха меня не всегда понимают !

Гудвин

Разум всегда находится в противостоянии с душой.

Та
Танюша

Как ни странно...

Гудвин

А что тут странного? Разум принадлежит к физическому миру и опирается на его законы.Душа - к миру тонкому.Задачи и цели у них - разные.

Та
Танюша

И я об этом же...)

Гудвин

)

Та
Танюша

Дя..)

Rustam Abubakirov

Раньше слушал интуицию.сейчас интуиция молчит

Та
Танюша

Покинула она вас наверное.

Rustam Abubakirov

Как может покинуть интуиция человека если интуиция часть человека это душа разум интеллект мозг или все вместе взятое

Та
Танюша

Мы не прислушиваемся к ее сигналам. Мозг нами правит.

Алексей Прибылов

себя не слышим... мир слушаем.... потом и плачем...

Та
Танюша

Так и получается....

Вадим Иванов

Мы привыкли не следовать бесплатным советам....

Та
Танюша

Не слушаем себя.