Константин Неизвестно

Что полезнее — разум или мудрость?

Ответы
Р+
Роман +

разум -это познание -то есть то что вы делаете впервые и только учитесь ! а мудрость -это истина богов -знание о том как все должно быть по совести ! так что это разные вещи -и одно без другого не существует -когда то ваши познания станут мудростью богов !

Он

Предположу что мудрый человек,-разумен.Разумный не всегда мудрый.Отсюда мудрость более развитая разумность...Правда это всего лишь на ходу сляпанная теория,но в этом что то есть..Не находишь?

Робот Вертер

Полноценная семья - самое полезное и самое важное для любого человека. Ибо в полноценной семье живут разум и мудрость. Но, как только они начинают иссякать, семья рушится

Екатерина

мудрость включает разум...иначе она бы не существовала....как вода не существовала бы без кислорода.....хотя мы его не видим в ней и не опознаем..\

Евгений Антонюк

Умный знает только то, чему его учили, мудрый знает даже то, чему его не учили, а глупец не знает даже то, чему его учили.

Вэндель Странник

Разум это убийца реальности....!)Стремись к мудрости ,а не к знаниям...Знание -это прошлое! Мудрость -это будующее!)🙂

Адам Адамов

Для меня лично Разум- это все, о чем можно думать, а мудрость- все лучшее и этого, что вы в себе сохранили

Ма
Марта

Мудрость это жизненный опыт прожитых лет. Разумный человек делает из этого выводы. Так что лучше?

Константин Неизвестно

А что мешает мудрому сделать вывод!?

Марина Маринина

Мудрость приходит с годами, правда иногда возраст приходит один, так что выбираю разум

Яду Хари

полезней осознавать тройственное деление на знание, предмет познания и знающего

=Георгий Калинин=

Два в одном: разум - от рождения, мудрость - с опытом... - и ты гений!😁🌹🙋‍♂️

Ирина

Разум конечно. Мудрости без разума нет. А вот разум без мудрости сущесивует

Алексей Шустин

Мудрость приходит с опытом, через время.А разум присутствует с рождения.

Михаил Гехт

мудрость без мозгов? Это уже книжка какая-то, причём даже не электронная

Ма
Марта

Без разума не будет мудрости. Глупому человеку мудрости неоткуда взять.

Наталья

Понятно!)

Геннадий Зернов

Мудрость это производная от разума. Без разума мудрости не бывает.

Наталья Шестакова

Мудрость. Это сочетание ума и доброты. Ум без доброты это хитрость.

Олег Кочетков

Это очень близко, как братья близнецы, одно вытекает из другого

Миша Вихман

А можно-все вместе!? Ведь если будет одно....то и другое будет)

Наталья

Даже нужно!)

Наталья

Благодарю!)