Brown Sparrow

много ещё идиотов, утверждающих, что человек не меняется? личность это лишь маска по сути, это то как мы видим самих себя. маску каждый натягивает на себя добровольно и также способен снять и поменять...

Ответы
Ирина Цыкунова

Суть первична. Это то что заложено от природы. Матрица. Первооснова человеческой структуры сознания. Это не маска. Это я есть тот кто я есть. А вот все то, что нарощено в процессе воспитания на я есть тот кто я есть, это уже маски. И эти маски меняются соответственно декорациям. )

Brown Sparrow

красивая теория, не имеющая отношения к реальности. +1, короче...

Ирина Цыкунова

Это не теория, это самая что не на есть реальная действительность. Благодарю за вопрос.

Valentina

Не ищите истинное лицо человека,оно глубоко в подсознании..Человек сам не знает на что он способен.. Китайская мудрость гласит"Ищи себя,пока не встретишь", поэтому маски нам даны,как психологическая защита...любой человек легко переобувается,как ему выгодно...

Ирина

👍👍

S.
S.b.d.

Может вы и правы.да каждый будет подстраиваться. И тихо внутри бушуя. Но другое дело привычки вот они точчно не меняются. И мало того они передаются из поколения в поколение.и это самое страшное. ...и факт неоспаримо

Ольга Литвинова

Человек,у которого работает осознание,способен поменять себя в лучшую сторону,даже если его занесла "нелёгкая" не туда...Если у человека не работает анализ своих действий и поступков,то "он так баобабом и помрёт"!

Гармония Россия

Речь идет ,конечно ,о внутреннем изменении.А оно у человека происходит в самых крайних ,зачастую чрезвычайных обстоятельствах.Смерть близкого,катастрофы и т.д.А вы о внешней маске.Глубже смотрите.

Brown Sparrow

я глубже некуда заглянул уже. и какие бы ни были глубокие изменения они, по сути, все равно маски...

Leonid Tsigelnitski

Всё живое существует используя своеобразную врождённую программу действий.Она является наследственной памятью.Каждое поколение добавляет в неё свою информацию.

Brown Sparrow

не путайте физическую память с ращумом, уважаемый...

Leonid Tsigelnitski

Разум иное .Как его определить-? Это способность решения проблемы в отсуствии информации даже наследственной.

Leonid Tsigelnitski

да к стати есть простой способ определения уровня разумности😳

Владимир

Это не маска это 8 автоматических ролей человека распятого между степенью притворства и пределом справедливости. Чтобы измениться нужно уметь созлавать внеэстафетные неавтоматические роли.

Воля

Материя, информация, Мера. Информация меняет меру, которая меняет материю. Солнце нагревает камень, ночь остужает камень. Со временем камень превращается в песок.

Г*
Галина *

Наверное я идиотка, столько раз пыталась поменять маску, но... Я даже с другой причёской, всё равно такая какая есть, и главное что мне это нравится...

~E
~ Eva Lansca ~

Маску снять , поменять можно . А вот то , что тебе досталось по наследству ( через ДНК ) , или привычки , усвоенные бессознательно, искоренить трудно .

~E
~ Eva Lansca ~

Я так никогда не делала и не делаю.

Brown Sparrow

а, так вы по себе судите? так бы сразу и сказали)))))

~E
~ Eva Lansca ~

Но дочь то моя !

Brown Sparrow

дочь то ваша, а вы то сами тоже чья то дочь. и ваша мать тоже дочь))))

~E
~ Eva Lansca ~

О , кстати , и моя мама тоже так всегда себя укачивала !!!

Вл
Владия

личина - это роль...меняется...структура личности - постоянна больше...почти не меняется...личность это индивид....социализированный....а вы про что

Brown Sparrow

есть суть и она меняется, потому, как человек постоянно меняется под воздействием внешней среды. есть то, как человек показывает себя. но и то и другое по-сути маски...

Вл
Владия

суть не меняется никогда в этой командировке.... суть под воздействием среды либо усиливается либо разрушается...но...маски и суть это разное....суть = это ядро...а маски это одежды от среды защищают...

Brown Sparrow

ваше мнение против моего не меняет истины...

К*
Катерина ********

Скорее идиот а данной ситуации вы! Человек никогда не изменится, меняются только время и обстоятельства! А сущность как раз одна!

Brown Sparrow

+1...

Ри
Римма

Вы сами уже ответили на свой вопрос и категоричны в своем утверждении.Проще назвать людей,Не согласных с вами,идиотами.

Brown Sparrow

я тролль...

На
Надежда

Человек способен поменяться, но не каждый.... Меняются люди, но по разному, кто то в худшую сторону, а кто то а лучшую.

Владимир Кручинин

если бы это было так, призвания актера просто не существовало бы... это было бы всем легко и под силу....

Юл
Юлия

Не меняется!, но приспосабливается по средствам масок, главное вовремя снять одну и надеть другую....

Михаил Кондюрин

Насчёт идиотов поосторожнее. Я вот знаю идиотов которые, не признают ничего, кроме своего мнения.

Brown Sparrow

+1...

Эл
Элен

в силу некоторых обстоятельств человек меняется, утверждаю со знанием дела. даже если я идиотка

Ольга Алексеева

Тяжело это. Маска прирастает. Только сильные личности работают над собой всю жизнь.

Ол
Ольга

маску поменял....натура осталась.....маска истёрлась...натура осталась та же самая...

Елена Скиба

А ЗАЧЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЗНАТЬ ПРО МЕНЯ? ИМ ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ТО, ЧТО Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ