Олег Мирошников

Почему начала Второй мировой войны считается 1 сентября 1939 года? Может честнее будет признать 29 сентября 1938, когда поляки вместе с румынами и немцами делили Чехословакию?

Ответы
Евгений Сушко

В таком ключе можно и Сократа обвинить в создании атомной бомбы - Сократ знал что мир из атомов ! - Момент вооруженного вторжения ЯВЛЯЕТСЯ началом преступления !

Олег Мирошников

А в Чехословакию входили с песнями и танцами?

Евгений Сушко

Обратись к юридическому праву ! - существования замысла может быть ОСУЖДЕНО только по факту его ИСПОЛНЕНИЯ ! - Тебя тревожит МОРАЛЬНАЯ сторона ! - я с тобой согласен .

Олег Мирошников

Даже с юридической точки зрения, Мюнхенский сговор нарушал международное право того времени и не была принята Лигой наций

Элана Королёва

Военные действия начали в 39. Потому что территории делят иногда и мирно. Вот как Крым Россия. Или считать сейчас отношения между Россией и Украиной войной?

Элана Королёва

Так аннексия это когда другое государство. А Украина в тот момент была с Крымом единым государством. В составе одной страны области и районы меняют свои границы исходя из единой власти государства. Вот в 91 году что то можно было решать. Но тогда Россия признала Крым не российским. Но какое это имеет отношение к второй мировой? Или вы все же хотите сказать что Россия сейчас в состоянии войны с Украиной?

Олег Мирошников

Я этого не считаю

Элана Королёва

Тогда с чего вы решили разбирать вопрос с Украиной? Нет войны сейчас,не было и в 38. А территории делили. А в 39 была объявлена война. С документами,нотами и действиями войск.

Олег Мирошников

И когда же Германия объявила войну Польше?, то что Франция и Англия объявили войну Германии 3 сентября , слышал

Элана Королёва

https://history.wikireading.ru/181103

Ракиб Расулов

историки неправильно считали мировых войн согласно по теорию архелогов первую мировая война это война греки и трояны

Евгений Тимофеев

к историкам ну и там же не было военных действий, Война предпологает военные действия а там просто отобрали УГРОЗОЙ

Олег Мирошников

и это нормально?

Евгений Тимофеев

НЕТ! но как токовой войны не было!

Zibert

Нет.1.09.39.Чехи сразу согласились на раздел своей страны. Гейдрих даже установил им зарплату на уровне немцев.

Олег Мирошников

а о чем тогда договаривались в Мюнхене? Но только Чехословакию почему-то поставили постфактум....

Zibert

Ну с немцами все ясно.Это возрождение Германии,а Польша-вернуть Украину,Белоруссию,Литву.Чехословакию.

Наталия

я с вами согласна.не пойму почему с нападения на Польшу,а что остальные страны не всчет

Бабайкин Юрий

Как знать...чехи и румыны воевали за немцев а поляки попали между Сталиным и Гитлером

Олег Мирошников

особенно после раздела Чехословакии, когда 26 января 1939 года Юзеф Бек сообщит главе МИД Германии, что Польша будет претендовать на Советскую Украину и на выход в Чёрное море и 4 марта 1939 года польское военное командование подготовило план войны с СССР - "Восток", о чем как-то забывают говорить

Бабайкин Юрий

За то поляки ноют когда их покрошили и откусили часть территорий

Олег Мирошников

но и приставили....

Сергей Гущин

так уже принято. пересмотр будет только после третьей мироровой.

Любовь Золотарева

3 сентября Великобритания официально объявила войну Германии.

Любовь Золотарева

Тоже вероломно. С поддержкой немцев.

Олег Мирошников

А японцы на Китай....

Любовь Золотарева

Вот тут я пас не знаю, как они напали. Знаю, что жестокая была бойня.

Олег Мирошников

Китайцев погибло больше чем советских людей

Любовь Золотарева

Это я знаю. Такие ужасы об этом пишут.

Павел

они ее просто попили .а не напали как немцы и русские на польшу

Павел

когда с нацисты помогли там фашистский режим ставить

Подрыв Устоев

Ну да, там какая-то заварушка была, путч вроде бы.

Павел

первая победа Гитлера над будущими союзниками

Подрыв Устоев

А Германия там тоже воевала?

Павел

она поддержала повстанцев.именно там впервые опробовали новые самолеты,танки.

Телефонист Вася.а

Че с китайцами?Типа их и так дохера?Или это не волнует?

Телефонист Вася.а

Немцы хоть расскаялись.На словах, но всё же.Японцы с китайцами никак.А геноцид устроили, " мама не горюй".Гитлер падлюка отдыхает.

Олег Мирошников

Да и на корейцах так же... Корейцы такую же к ним "любовь" питают....

Телефонист Вася.а

Ну там полегше было.

Олег Мирошников

просто народу поменьше...

Телефонист Вася.а

Ну и это тоже.

Александр

Мы-то тут с вами чего угодно себе "признавать" можем...

Тамара Нелаева

В 1938 мир еще не верил , что будет война- Мировая.

Александр Мамедов

Это уже история.Давайте лучше в Сирии воевать.

Олег Мирошников

а кто воюет в Сирии? Россия кому-то объявила войну, или России кто-то объявил войну?

Александр Мамедов

В Сирии воюет Сирия.Россия по приглашению Сирии тоже воюет.

Александр Мамедов

Что? Не знаешь?

Александр Мамедов

за минимальным спасением лица. Той самой почётной капитуляцией, которую Путин, не желавший рвать связи с Турцией и надеявшийся на политическое протрезвление Анкары в сирийском вопросе, ему и дал. Однако в следующий раз, когда армия Асада продолжит наступление, а турки снова включат внешнеполитический гонор, российский президент может быть не столь милосерден.

Олег Мирошников

поддержка сирийских войск не значить ведение боевых действий российскими войсками, Эрдоган получил весточку, дальше умнее будет, не поможет, найдутся и другие рычаги давления....

An
Andy

А мож вааще 37-й?Когда японцы в Китае замутили.

Ка-Валерчик Гузенко

Они это , уже не признают ! Особенно шляхта !

Михаил Тымчук

А в 1939 году СССР и германия делили Польшу...

Олег Мирошников

а Польша была такая невинная жертва?

Михаил Тымчук

Польша никогда не была невинной овечкой. Вот ей и воздалось...

Олег Мирошников

согласен!

~E
~ Eva Lansca ~

Так там не было боевых действий

Олег Мирошников

А чистки в Тешинской области поляками были сугубо профилактические?

~E
~ Eva Lansca ~

Но это не боевые действия

Егор

Нет со времени аншлюза Австрии

Mарго Беккер

Тогдаа-МЫ ещё не участвовали...