В таком ключе можно и Сократа обвинить в создании атомной бомбы - Сократ знал что мир из атомов ! - Момент вооруженного вторжения ЯВЛЯЕТСЯ началом преступления !
А в Чехословакию входили с песнями и танцами?
Обратись к юридическому праву ! - существования замысла может быть ОСУЖДЕНО только по факту его ИСПОЛНЕНИЯ ! - Тебя тревожит МОРАЛЬНАЯ сторона ! - я с тобой согласен .
Даже с юридической точки зрения, Мюнхенский сговор нарушал международное право того времени и не была принята Лигой наций
Военные действия начали в 39. Потому что территории делят иногда и мирно. Вот как Крым Россия. Или считать сейчас отношения между Россией и Украиной войной?
оговорился. аннексия Украиной Крыма 1954 года
Так аннексия это когда другое государство. А Украина в тот момент была с Крымом единым государством. В составе одной страны области и районы меняют свои границы исходя из единой власти государства. Вот в 91 году что то можно было решать. Но тогда Россия признала Крым не российским. Но какое это имеет отношение к второй мировой? Или вы все же хотите сказать что Россия сейчас в состоянии войны с Украиной?
Тогда с чего вы решили разбирать вопрос с Украиной? Нет войны сейчас,не было и в 38. А территории делили. А в 39 была объявлена война. С документами,нотами и действиями войск.
И когда же Германия объявила войну Польше?, то что Франция и Англия объявили войну Германии 3 сентября , слышал
https://history.wikireading.ru/181103
историки неправильно считали мировых войн согласно по теорию архелогов первую мировая война это война греки и трояны
к историкам ну и там же не было военных действий, Война предпологает военные действия а там просто отобрали УГРОЗОЙ
НЕТ! но как токовой войны не было!
Нет.1.09.39.Чехи сразу согласились на раздел своей страны. Гейдрих даже установил им зарплату на уровне немцев.
а о чем тогда договаривались в Мюнхене? Но только Чехословакию почему-то поставили постфактум....
Ну с немцами все ясно.Это возрождение Германии,а Польша-вернуть Украину,Белоруссию,Литву.Чехословакию.
я с вами согласна.не пойму почему с нападения на Польшу,а что остальные страны не всчет
Как знать...чехи и румыны воевали за немцев а поляки попали между Сталиным и Гитлером
особенно после раздела Чехословакии, когда 26 января 1939 года Юзеф Бек сообщит главе МИД Германии, что Польша будет претендовать на Советскую Украину и на выход в Чёрное море и 4 марта 1939 года польское военное командование подготовило план войны с СССР - "Восток", о чем как-то забывают говорить
За то поляки ноют когда их покрошили и откусили часть территорий
так уже принято. пересмотр будет только после третьей мироровой.
3 сентября Великобритания официально объявила войну Германии.
И это как-то повлияло на боевые действия в Польше? Толку то было от этого объявления войны? Кстати и Франция так же объявила войну Германии
Это официальное объявление, остальное вероломное нападение.
А в Чехословакию они вошли с хлебом-солью?
Тоже вероломно. С поддержкой немцев.
Вот тут я пас не знаю, как они напали. Знаю, что жестокая была бойня.
Китайцев погибло больше чем советских людей
Это я знаю. Такие ужасы об этом пишут.
они ее просто попили .а не напали как немцы и русские на польшу
когда с нацисты помогли там фашистский режим ставить
Ну да, там какая-то заварушка была, путч вроде бы.
первая победа Гитлера над будущими союзниками
А Германия там тоже воевала?
она поддержала повстанцев.именно там впервые опробовали новые самолеты,танки.
Че с китайцами?Типа их и так дохера?Или это не волнует?
Япошки сильные были...но сдулись.
безнаказанность повышает чрезмерную самоуверенность. вот и поплатились....
ну уж извини, по другому сказать не смог...)
Немцы хоть расскаялись.На словах, но всё же.Японцы с китайцами никак.А геноцид устроили, " мама не горюй".Гитлер падлюка отдыхает.
Да и на корейцах так же... Корейцы такую же к ним "любовь" питают....
Мы-то тут с вами чего угодно себе "признавать" можем...
В 1938 мир еще не верил , что будет война- Мировая.
Это уже история.Давайте лучше в Сирии воевать.
а кто воюет в Сирии? Россия кому-то объявила войну, или России кто-то объявил войну?
В Сирии воюет Сирия.Россия по приглашению Сирии тоже воюет.
за минимальным спасением лица. Той самой почётной капитуляцией, которую Путин, не желавший рвать связи с Турцией и надеявшийся на политическое протрезвление Анкары в сирийском вопросе, ему и дал. Однако в следующий раз, когда армия Асада продолжит наступление, а турки снова включат внешнеполитический гонор, российский президент может быть не столь милосерден.
поддержка сирийских войск не значить ведение боевых действий российскими войсками, Эрдоган получил весточку, дальше умнее будет, не поможет, найдутся и другие рычаги давления....
А мож вааще 37-й?Когда японцы в Китае замутили.
Они это , уже не признают ! Особенно шляхта !
А в 1939 году СССР и германия делили Польшу...
а Польша была такая невинная жертва?
Польша никогда не была невинной овечкой. Вот ей и воздалось...
Так там не было боевых действий
А чистки в Тешинской области поляками были сугубо профилактические?
Тогдаа-МЫ ещё не участвовали...
добрый вечер! А что это даст?