Natali Ник.

Немного науки в старом году напоследок. Коллеги, единомышленники и оппоненты! Чем же отличаются русские от народов европы? После расшифровки генома человека есть научная карта схема=основные у русских геном 1Ra ( желтый ) и N3 ( фиолетовый) ,а у украинцев и белоруссов почти нет N3 ( скандинавскоприбалтийский ген)!!! Набор украинцев ближе к румынам и болгарам и даже туркам и грекам благодаря гену J ( зеленый)!!! ( еврейскоарабский). Есть над чем подумать, кто кому брат по крови? или как?

Ответы
Юрий Малиновский

Сударыня, если принять во внимание, что кровь вззять у всего населения неыозможно, то все эти исследования яйца выеденного не стоят. Да и все территории от будущей Одессы до Мариуполя были под Османской империией столетия. Какой уж тут код. А Киев выкупалии у поляков после 30 летней оккупации. Хотя,, если уж совсем в дебри забиратться, то все они славяне....от пруссов, дулебов, полабов, дрягвы и прочих. Это потом они онемечивались. И кстати, все прибалты по исследованию англичан,, кстати, тоже славяне. А то, что сейчас намешано, никак не можетт влиять на воспиттание людей. Только оно определяет отношения между народами....ну ни ген, это точно.

Natali Ник.

спасибо за умную реакцию... статистика вещь коварная, в данном случае брали реально кровь у 1000 людей, заявляющих о своей национальности! кто на самом деле они уже не проверить))), многие евреи искренне обидятся, если их отнести в евреям... ассимилиция!

Юрий Малиновский

Так еврей не обязательно иудей. Евреи живут в Израиле, жиды по всему миру. Как и украинцы в Украине, а хохол там, где лучше. Я вообще не понимаю этих изучений. Кому они на хрен нужны. Евгенику, как науку, запретили в 45....хотя многое там было очень полезным.

Natali Ник.

генетика...самая развивающаяся наука о человеке нынче. Долголетие, здоровье много чего в её власти.

Юрий Малиновский

Может и так. Мне кажется, что я до ее огромных открытий не дотяну. Так что по старинке жизнь продлеваю. Утром секс, днем борщ, вечером прогулка на десятку. И без алкоголя...желательно. Но утром секс обязателен!

Natali Ник.

😍 👏 👏

Юрий Малиновский

Да уж. Мерсис

Николай Скороходов

...сложно говорить о геноме на евроазиатском материке ... недавно прочел исторический роман написанный немцем . АТТИЛА... чего стоят передвижения германских племен, начиная с скандинвских островов и кончая Мороко , Карфагенном .. Северная Африка ...Атила рпоимел 800 германских принцесс . после использования отдавал их в жены своим нукерам ... Вот вам и арийская раса . с монгольской кровью...

Natali Ник.

не говорим о чистоте рас... генов много разных у всех, разве только народы севера и баски в испании сохранили 90% своих генов. Здесь речь только о основных генах... даже у славян они очень разные!!!

Николай Скороходов

Нашествие татар и турков на Южную Русь ... за 300 лет 2оо раз ... есть данные по годам и в какие области ... сколько человек ушгнано в рабство ... почти через каждые рполтора года ... из блондинов превратили в брюнетов.. Ключевский ... европейские народы перемешались по крайней мере 16 раз...

Natali Ник.

все верно...вот поэтому и интересна генетическая карта европы!!! о чем спорите?

Яду Хари

Всё в отдельности является частью единого.Горе тому,кто границы учиняет и людей разделяет ибо на Небе нет границ и не Земле не должно.Сие разделение для вражды и раздоров причина,будь то разделение по границам или по языку или по вере, - всё едино.Если внутри себя разделён человек,то та же вражда внутри его будет и тьма в нём и нет покоя ему.

Natali Ник.

секта?

Яду Хари

Да,это политика, разграничение себя от других,- деление на друзей и врагов

Anatolij Dridzo

Не понимаю, о чём Вы?! Где это сейчас можно найти чистопородных: русских, украинцев, скандинавов... с их индивидуальными генами. Последний известный мне пример борьбы за чистоту "арийской расы" завершился провалом, потому что, даже среди правящей верхушки Рейха многие имели самых разнообразных предков, включая евреев и цыган.

Natali Ник.

о чистоте речи нет...у всех набор генов и никто эту истину не оспаривает. Но у всех набор генов разный!!!! посмотрите генетическую карту европы...

Михаил Гехт

Простой вопрос: ссылку на научное исследование не выложите? в смысле на РЖ. например... Как минимум. методы отбора и количество проб
потому как "западенцы", малороссы и пр. этнически весьма различны. А если брать Карпаты, то в них самих народностей множество
Похоже. ваш источник фейковый (в лучшем случае0

Natali Ник.

откройте генетические карты европы в любом достойно вашей персоне источнике... это ликбез...

Михаил Гехт

Ещё раз спрашиваю, в каком "заслуживающем доверия источнике" рассказано про статистически достоверное исследование генофонда украинца. Никогда не слышали, что "бремя доказательства лежит на утверждающем" 🙄
Вы раскопали, вам и рассказывать где и у кого

Natali Ник.

да при чем тут украинцы? вы уже правда в шизе? речь о народах и их похожести по генам!!!

Михаил Гехт

Наталия. вы говорите "ни а чём": Для рассуждений об общности и различии генотипа народа. нужно статистически грамотно выявить ОБЩИЕ черты. то есть найти генотип одного генетически взаимосвязанного массива. именно этого вы не можете найти.
"Если дважды два - пять. то существуют ведьмы", оно же в программировании GIGO. то есть из неверных исходных условий корректный вывод не получится. Кстати,это как раз особенность некоторых видов психических расстройств: неверная исходная предпосылка (типа моя жена инопланетянка), а дальше сама логика может быть верной 😉

Светлана Войцеховская

По Библии и по Ведическим знаниям, первично,на земле жил один народ и было одно наречие. Это было Гиперборейско-Арийское государство, омываемое четырьмя морями: Ледовитым, Атлантическим,Тихим,Индийским. И все народы.которые живут на этом пространстве являются потомками Великих Ариев.

Анатолий

Ага. Уже проходили когда-то. Арийцы" измеряли черепа человеческих скелетов . Которые разумеется были правильнее не арийских. К чему этот "бесогон" ? Всё - на поверхности ..., психология поведения( вернее , поведенческая психология) , как лакмусовая бумажка всё выявляет.

Mарго Беккер

Ты моя Душечка! Чего это то ты заинтересовалась нашими ОСНОВНЫМИ различиями! А, яяя подозреваала, что, что- то ,не всё, в порядке -в Нашем *славянском королевстве!*Но, знала ТОЛЬКО, что монголы не смогли перейти Белое море-змэрзли*...

Ивник Ивников

Это Вам Порошенно сказал?!?!! Бред сивой кобылы!!! К тому же не трезвой! Руссы, Белоруссы и Малоруссы (малоруссы) являются одним не делимым народом. Это видно хотя бы из того, что у нас на 90% схожи языки и культура.

Natali Ник.

темный люди, однако, не перевелись...генетика и культура с языками и традициями вообще из разных сфер и никак одно не мешает другому! евреи вообще живут по всему миру и говорят на разных языках, но генетически они один народ... не знали?

Ивник Ивников

Знал. Как знаю и то, что у всех славян на планете один ДНК. А у тех, которые отличаются, так это уже смесь с другой расой.

Natali Ник.

😭 очень скудные знания...

Ивник Ивников

У Вас? Или у учёных-генетиков???

Владимир Казарян

Так и так видно кто кому и кто особенно по поведению. Кстати повнимательнее посмотрите эти карты. Это русские ближе к фино уграм. А украинцы, поляки и белорусы очень близки друг другу.

Natali Ник.

да... а если внимательнее присмотреться по гену J так ожидает открытие....

Владимир Казарян

Кстати это материалы по проживающему населения а не по чистым национальностям. Если глубже капнут, то все из африки.

Natali Ник.

это да... но историю трогать не будем, интересно что сейчас...просто территории логически увязываются с национальностями, мне стало понятнее почему Украина одна такая...

Владимир Казарян

Одна какая, объясните. Я здесь живу и мне не всё понятно...

Natali Ник.

неповторимая...)))

Владимир Казарян

Да все по сути неповторимые и замиксованные...

Игорь Благовестов

Привет .да все это ерунда , давно все перееблись .и уже не поймешь кто по крови а кто нет . Все мы от одного предка .когда не чего предложить сразу включают национальный вопрос .

Альберт Кононов

Русских не существует - это нация - призрак, а по существу = географическая принадлежность. Перемешались уже все 1000 лет в обед и довольно упоминать то ччто мы русские.

Natali Ник.

да... в этом вы правы=географическая принадлежность сейчас для всех славянских народов характерна...и национальность уже очень условна стала.

Альберт Кононов

Да милашка. Бразилец тоже географическая принадлежность и татарин тоже.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

так вы договоритесь .. впрочем , следуйте своим "именитым" правителям.. бегающими на всех "с мечом" а не с хлебом и солью ..как было бы достойнее

Стас Васильев

или посадить генетиков и религиозников накол, что бы людей меж собою как собак не стравливали. Жить станет лучше и жить станет легче...

Natali Ник.

дикость и средневековое мракобесие...

Стас Васильев

вы о генах? ежели у ваз фиолетовый. а у меня красный то пипец!!! ты мне ни ты, а собака? действительно средневековье)))

Вовочка Бакка

Приведенные Вами данные интересны, но и только, поскольку не дают ответа на вопросы, относящиеся к периоду старше пяти тысяч лет....

Natali Ник.

увы...зато через следующие 5000 лет все встанет на свои места!

Вовочка Бакка

Поживем - увидим....

Геннадий Зернов

Есть люди, они братья и сестры по происхождению, но есть и выродки которые называются нацистами и нелюдями по происхождению.

Александр Савич

Если бы кремлядские небожители были людьми, а не скотами, то расхождения в геноме не помешали бы быть братьями...😩

Леди Мила

привет! Они и по цвету волос отличаются, больше темных. Но украинцы тоже, есть западные, а есть восточные.

Natali Ник.

Мила, в этих работах не делили на территории точно. Но что меня и удивило... на украине имеют значительно ген J, которого нет у русских и белоруссов...у нас как и у прибалтов N3 ( условно финоугорский)...если сравнить с соседями, то укры более близки к румынам и болгарам, чем к нам...Это многое объясняет)))

Леди Мила

Конечно, и тут многие доказывали, что русские вообще не славяне, а финно - угры.

Natali Ник.

у нас основной ген R1b славянский =50% не менее и четверть примерно финоугры...а вот у укров нет... финоугров, а вместо них еврейскоарабский...вообщем как их президент!!

Леди Мила

🤣 👍 лично мне финны нравятся

Natali Ник.

🎄 😍 🍷 🤝

Nikolai Garskov

Именоо или как Вам перевернутый с ног на голову восклицательный знакю Вопросительным там и не пахнет!)))

Го
Гостья

Тема серьёзна и глубока!.....))Устанет писать рука!)))

Nikolai Garskov

Нет там темы никакой. Строем гоблины бредут на водопой!))

Го
Гостья

Ну, как же.....Тема волнует в предрассветной тишине Наталью .... о геномах и кто кому брат....или затесался кто-то в калашный ряд!)))

Nikolai Garskov

Так это все затеяла Наташа Шадрина? Вот же ж.. натура неприкакянна!)

Воля

Русский это не национальность это цивилизация. С европейцами русские отличаются концепцией развития

Natali Ник.

ага... другие тоже также считают!!!

Воля

Только не надо путать русских с чурбанами