Na
Natalia

Если страна постоянно смотрит в прошлое, у этой страны нет будущего . Регрессия, ...регресия???

Ответы
Вовочка Бакка

Хуже всего то, что это быдло, в которое превратились эрэфовские роzzиянцы, совершенно тупое от своей пропаганды, и, как результат, в последнее время я их почти каждый день отправляю в ЧС, потому что разговаривать с ними уже стало опасно для психики пытающегося хоть что-то им сказать.

Na
Natalia

эт точно. Все равно, что спорить с дъяволом. Наверное я тоже так сделаю.

Федя Федин

А нет больше прошлого. 30 лет дерьмократии убили и прошлое и будущее с рф-ии. Как доказательства, это соцопросы на улицах, отсутствие производств, медицины, образования. Только деньги главная цель у настоящего русского дерьмократа.

Георгий Крымский

Хотелось бы посмотреть как проходили выборы вашего урода Зели , а ты опять взялась за старое , показываешь нам выборы .Показывай , пиши о себе о своей стране , про своих мудаков , с нашими мы сами разберёмся .

Георгий Крымский

Не надо делать волны , коль не знаешь ни хуя .

Na
Natalia

Россия - это та страна Где "балом правит сатана". Где мать солдата будет рада Когда в семью приедет "Лада".
В стране подонков и б....дей, Где ложь кругом, а жизнь мученье, Лишь танец белых лебедей, Даст всем надежду и спасенье...

Георгий Крымский

Прилипла как банный лист к жопе . Наша женщина не стала бы разводить полемику , а это Параська напрашивается на грубость ..

Георгий Крымский

Иди строй теле.башню ..хватит пиздить .

Na
Natalia

так отвали, орк! Кому ты тут усрался через свой впн....Всем давно понятно что рашка утерлась, вряд ли ты исправишь это общественное мнение.

Андрей

Если мы забудем прошлое -как будем строить будущее - вед жизнь это книга учебник даже -в котором можно найти подсказку (в мир всё циклично) -а главное не делать прежних ошибок

Славко Сорванецкий)

Видос ниочем. С вопросами, типа: кто же лупит по Белгороду, если оттуда все убежали... Понравились только буряты, но и они непонятно чем пртиановщикам не понравились.

Na
Natalia

Не самоопределены только цыгане - у них нет своей страны, в которой государственный язык был бы цыганский.

Na
Natalia

Для справки - отличительные признаки народов: язык, материальная и духовная культура, территория проживания, этническое самосознание. Правда, немного не доходит до меня тот факт, что одни народы Москва в упор не замечает, а вот в отношении других сомнительных групп людей печется за их права неимоверно.... почему, скажи на милость, украинцев нет, это типа неправильные русские и они не имеют право на государственность, а вот высосанные из пальца какие-то русскоговорящие приднестровцы 1991г, молдаване 1940г., лугандонцы 2014г. и еще всякий подобный сброд, есть....Откуда нарисовались эти претендующие на самоопределение сомнительные "русскоговоряие народности" в чужих странах, бл....? Русскоязычные особи хотят самоопределяться по всему миру как кукушки, откладывающие яйца в чужие гнезда?Очевидно путину придется обяснять в международном суде, почему русскоговорящий лугандонский сброд, большая часть которых являются переселенцами, имеет право на самоопределение в чужой стране, а чеченский народ, живущий веками общно на своей исторической родине, имеющий многовековой единный национальный признанный во всем мире язык и единную многовековую национальную культуру, не имеет право на собственную государственность.

Славко Сорванецкий)

Если заниматься внесение расколом внутрь народов, то да, о каких русскоговорящих, ориентированных на Россию можно говорить? Но не надо тогда и удивляться, что есть Северная Корея и Южная Корея, которые отличаются как украинский язык от польского. Все потому, что украинцы - это ветвь русских (русов), которые с Руси, их ещё называют "малороссы". Как и любой другой народ, он неоднороден, и попытки извне сделать его другим, более удобным, не со всеми работают одинаково, а приведут к тому, что углубятся различния - и вот где-то верят в предков "укров" и изгоняют русский язык, а где-то борются за возможность говорить на нем.

Na
Natalia

И почему рф-ия занимается веками расколом внутри чужих народов и ориентирует их на россию? От Молдовы чего хочет твоя россиюшка, к примеру? Может лучше было бы если по всей рф-ии вдоль рек ваше правительство строило бы дамбы, а не финансировала бы миллиардами долларов какого-то приговоренного к сроку казнокрада-жида, который обещал провести там переворот и в данный момент именно этим и занимается? Второй Медведчук, который обещал Хуйлу за шесть миллиардов долларов, что украинцы забросают ваши танки цветами на радостях.

Na
Natalia

О!!!! запрет русского языка это вторая серия распятого мальчика в трусиках. Что значит "изгоняют русский язык"? На запрет иностранного агрессивного языка должны реагировать граждане Украины, а не иностранцы, насаждающие силой свой язык соседям. Русский язык для украинцев не родной, а навязанный. Впрочем как и для всех остальных республик совка. При чем здесь русский язык обязательный к украинским школам? Сколько украинских школ на болотах? Отвечай, великоросс! Прям стало интересно, кто кроме русских называл украинцев малороссами в те времена, когда вы из современной Украины слепили себе губернии? Хотя..... кто вас называл великороссами, непонятно. Барин, что ли? Но в книгах написано, что барин называл вас смердами.
Но самое главное не в том, кто великоросс и кто малоросс. Самое главное, что вы начали делить людей на сорта. Мы мол первого сорта, а покоренные народы второго сорта. Так было при РИ, так было и при ссср. В истории сие уже было. Тоже делили людей на истинных арийцев и унтерменшей. Вы идете по их пути.

Виктор Сухоруков

В тройку самых нищих стран мира в этом году вошли Зимбабве, Венесуэла и Сирия. Украина попала в топ-10, заняв 8-е место. Ее соседи в этом списке - Йемен и Куба.

Виктор Сухоруков

О вас дебилах что хохлы что вы никчёмные пьющие придурки

Na
Natalia

мы...хохлы...а о пидорашах что скажешь?

Виктор Сухоруков

Это все Бла Бла Бла одного балабола

Na
Natalia

не только одного, их много. https://ria.ru/20090616/174536817.html

Виктор Сухоруков

Да хватит уже ерунду собирать

Ко
Котэда

Если не знаешь прошлого- нет будущего. История- великое дело. Надо её ятить, а не переиначивать под свой лад в угоду политической конъюктуре

Na
Natalia

Я тебе ответила - не твое дело. Судя по твоему открытому ебалу, которое ты забываешь закрыть хоть изредка, похоже что жопа твоего царя и есть твоя родина, которую тебе сказали что надо защищать.

Ко
Котэда

ну вот наконец-то я вывел тебя из подполья. только шлюхи могут клеить незнакомым людям такие эпитеты. Кстати для дебилоидных хрюкалок: у меня нет царя. И никто мне ничего ек нр

Na
Natalia

да ты даже не в курсе что царь тобой правит, россиянский смерд. А насчет клеить незнакомым людям эпитеты - а ты чем занимаешься, убогое?....и разве ты человек? Россиянцы давно уже не люди.

Ко
Котэда

Гы-ыыыы Румынская смердиха убогая, потерявшая человеческий облик и живущая на торфяных болотах,ублажая своим кваканьем собаку Баскервилей ))))))))))

Na
Natalia

пора тебя отправить за русским кораблем. А ну пожалуй сюда, смерд цыганский 👉🖼

Ма
Марк

Россия сегодня больше соответствует сказке о крысолове утопившем полчище крыс,играя на дудочке.Путин-крысолов и ведет россию к гибели...

Na
Natalia

Ал
Алекс

))))))))))))ШАПИТО))))))))))А если страна переписывает свое прошлое под современную коньюнктуру то безусловно у нее будущее есть)))))))))))))))))))))?

Татьяна G

если постоянно освобождаться от зависимостей запада.... можно изжить себя совсем.... 🖼

Андрей Григорьянц

Вобще-то мудрасть предков дословно звучит - Кто не помнит прошлово у тово нет будущева... Не стоит переверать...

Na
Natalia

ну да-да....
Больше всего на свете многие россияне ненавидят то, чего никогда не видели - демократию, свободу слова, честные выборы, смену власти, правосудие и окружающие их народы и страны. Страна отрезанных ушей и подпаленных гениталий....Какое прекрасное прошлое.
А что нельзя жить просто так, как нормальные народы? Надо чтобы была империя, без нее никак рассеянскому холую. Рабы без императора себя не мыслят.

Na
Natalia

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв, русский писатель, публицист, православный мыслитель.

Александр Мамедов

Ты долго думал над этим? Как это, Россия значить великая? Так? А власть почему другое?

Na
Natalia

глянь какие интеллектуалы выбирали

Александр Мамедов

а разве не так

Na
Natalia

так...так. Путинские хуесосы интеллектуалы.

Александр Мамедов

Это видно в жизни.

Na
Natalia

🫨😅

Игорь Злобин

это знаешь как? оглянись вокруг себя-не ебёт ли кто тебя--не тебе судить за политику

Na
Natalia

а кому, тебе? Россияне вроде как политикой не интересуются и телевизор не смотрят. Похоже соловьев и скабеева им срут в мозги ночью, во сне.

Игорь Злобин

вроде как...а ты вроде при чём

Na
Natalia

а ты как думал?

Игорь Злобин

я думаю правильно-по присяге

Na
Natalia

кто-то присягал твоей рашке?

Игорь Злобин

что такое рашка?

Na
Natalia

Это твоя страна, которой 32 года от роду, но за это короткое время она успела спровоцировать войну Армении против Азербайджана, напасть на Молдову, дважды напасть на Чечню, напасть на Грузию, на Сирию и теперь на Украину..... 6 войн за 32 год своего существования. И это не считая бандитских наскоков в странах Африки. Не много ли войн для столь молодого организма? При этом внутренняя пропаганда довольно успешно навязала своим поданным наратив: «…А мы ни на кого не нападали! Типа Молдова напала сама на себя… Грузия – напала сама на себя… и Украина, типа, тоже напала сама на себя. Типа, в Украине идет гражданская война, на которой погибло более трехсот тыс. российских солдат, офицеров и штук 20 генералов.
Откуда у твоей рашки свои земли на территориях чужих стран после демаркации границ в 2003г?

Moiha Guberman

Да там на Рюриков живших 500 лет тому равняются! Хотят феодализм объявить!

... Рус

Тут даже намёка на прошлое нет. Только придуманное на данный момент.

Na
Natalia

деды на палке и колорадская лента яркое тому подтверждение.

Yra Kozlov

ну и пусть . и дело его будет жить века.такого у нас еще не было

Na
Natalia

😱

Al
Aleksandr

Это тройник , удлинитель
Настоящего пуйла нет в живых

Al
Aleksandr

Коля Тищенко , в тандеме с БезГуглой и ещё не помню фамилий

Na
Natalia

кто это Безуглая?

Al
Aleksandr

Депутат

Na
Natalia

и что она собой представляет?

Al
Aleksandr

Пустое место в верховной Зраде
Проект Пентагона

N’
N’djaména

Мой ник о столице Чада говорит о нашем настоящем((((

Кот И К

опять говнососка себя проявила..🤣..🖼

Na
Natalia

Кот И К

даже сайт твоё говно не пропускает к просмотру..🤣

Na
Natalia

Ну ты же бестолковый и не знаешь как открывать видео с ютуба. У меня все прекрасно открывается.А может говнистые россияне на ютубе не ко двору?

Кот И К

бестолковая сидит напротив твоего монитора..я про этот сайт написал ,а не про ютуб..🤣

Na
Natalia

и при чем этот сайт, если ты не можешь открыть ютуб, бестолковый? Как так получается, что у всех открывается, а у тебя нет? Может потому, что россиюшку пинают и в голову и в жопу отовсюду?

Leonid Tsigelnitski

Хуже когда страна себе ампутировала память.😞