Alex Rok

Откуда появился стереотип о том, что в сексе мужчина заинтересован больше, чем женщина?

Ответы
Руслан Неа

это не стереотип. мужику в генах заложено раскидать свое семя как можно шире, что б гарантировать выживание вида. Поэтому он готов к труду в любое время дня и ночи. Женщине необходимо сохранить гены сильнейшего и ценнейшего мужика и дать от него потомство. После родов у большинства женщин пропадает влечение к близости,т.к. ее природная функция выполнена. Спустя какое-то время влечение восстанавливается, но уже не в такой степени, как до своего первенца. Многие затеют демагогию, но это простая истина, которая ставит все на свои места и ее понимание решает многие проблемы современного общества

Вл
Влада

все верно, здесь природа подстраховала обоих но по разному, мужчину количеством оставленного после себя потомства, может хоть каждый день производить зачатие - за то он не может быть уверенным что ребенок от него; зато женщина точно знает, что её дети это её дети

Валентина Носова

Стереотип начал выстраиваться в те времена, когда женщина «была (а в некоторых местах и до сих пор остается) товаром, одна из характеристик этого товара — репродуктивные способности».

Сексуальность женщины сводится к прелюдии к деторождению, и испытывать удовольствие с точки зрения семьи даже нежелательно. Ведь если секс — удовольствие сам по себе, как отговорить женщину его получать с любым, кто ей понравится, и рожать от разных людей, теряя свои воспроизводящие функции конкретного рода?

Елена Рудякова

Сколько людей столько мнений. Я считаю, что заинтересованность в сексе у мужчины и женщины одинаково. Просто у мужчины глаза и эмоции в первое мгновение, когда проходит мимо него красивая женщина. То же самое происходит и с женщиной, во всяком случае со мной. Глаза видят мужчину в которых есть такой шарм..... чисто мужской и невольно в голове происходит химия и я думаю, как же он хорош в постели наверное.....😘

Неизвестно Неизвестно

Скорее всего от мышления поведения общества. С древности пещерной повелось. Мужчина добычник женщина поддерживает очаг. Итог ЕМУ все,п ЕЙ только дом. И ублаготворенья ЕГО.Сегодня все изменилось и ОНА по воле или не воле стала добытчицей в семье. Стереотип рухнул! Равноправие полов в этом вопросе больше ничего не значат в современном обществе.

Неизвестно Неизвестно

Скорее всего от мышления поведения общества. С древности пещерной повелось. Мужчина добычник женщина поддерживает очаг. Итог ЕМУ все,п ЕЙ только дом. И ублаготворенья ЕГО.Сегодня все изменилось и ОНА по воле или не воле стала добытчицей в семье. Стереотип рухнул! Равноправие полов в этом вопросе больше ничего не значат в современном обществе.

Неизвестно Неизвестно

Скорее всего от мышления поведения общества. С древности пещерной повелось. Мужчина добычник женщина поддерживает очаг. Итог ЕМУ все,п ЕЙ только дом. И ублаготворенья ЕГО.Сегодня все изменилось и ОНА по воле или не воле стала добытчицей в семье. Стереотип рухнул! Равноправие полов в этом вопросе больше ничего не значат в современном обществе.

Неизвестно Неизвестно

от мужчин, видимо. Еще из классики, авторы преимущественно мужчины. А может, стереотип, что мужчине говорить о готовности или желании секса - это хороший тон, поднимает его "баллы" в глазах окружающих, а женщине объявлять открыто - плохое воспитание, репутация и др.

Татьяна Баландина

В сексе может быть заинтересована женщина, но если мужчина хочет доставить удовольствие а не только получить он проявит себя как подобает , что бы женщина поверила что она самая желанная. Думаю это не стереотип а пстхология.

Галина Сизова

Но ведь это не важно на самом деле.. Важно как считает об этом ваша девушка...Хотя если она любит по-настоящему-может подшучивать, но на отношение к Вам это роли никакой не будет играть, особенно если верующая.

Светлана Чалова

Скорее всего - для продолжения рода человеческого. Если это "альфа-самец", то он как можно больше "осеменяет" женщин. Так сказать - для улучшения "породы" . Природный инстинкт - ничего больше.

Наталья Стекленева

Я не согласна с таким стереотипом, секс нужен и мужчинам и женщинам для здоровья и это придумала природа, а кто об этом больше думает это зависит от свободного места в голове

Людмила Фогель

а есть такой стереотип? Из древних времен, возможно... Когда женщины все были "трепетными ланями" и "прекрасными дамами"... а не воинственными амазонками как сейчас.

Наталия Удовкина

Наверное, от самих мужчин))Так как изначально с давних времен мужчина был охотником и завоевателем))А теперь женщины больше подходят под этот стереотип))

Москва Златоглавая Z

От женского смущения. Мы и не хотим да и вообще слыхом не слыхивали про ЭТО, Нас заставляют, просят, принуждают. Легенда понравилась и прижилась.

Анастасия Кузнецова

Я не знаю от куда такой стереотип но я больше чем уверена что если женщина не хочет мужчина ни чего не сможет с этим поделать!

Светлана Кашпур

из истории отношений,но это в действительности не так...просто женщина не так явно показывает заинтересованность в сексе...

Татьяна Дробная

Так в жизни ведётся,что мужчины на все идут ради него,насилование,даже детей не жалеют,иалолеток( не все конечно)

Татьяна Дробная

Так в жизни ведётся,что мужчины на все идут ради него,насилование,даже детей не жалеют,иалолеток( не все конечно)

Ирина Алтамирова

Это не стереотип а досужий вымысел, потому, что, если речь зашла о сексе, то заинтересованы в нем обе стороны.

Света Джавадова

Всегда мужчина был заинтересован больше в этом,женщину больше занимают чувства,это мое мнение,я не обобщаю