Галина Дедкова

Приписывают Фаине Раневской :"Чем больше людей вокруг стараются казаться умными, тем больше понимаешь, какое счастье мочь себе позволить казаться дурой." (очень понравилось....)

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Галина Дедкова

хм....)))))), так в этом-то и прелесть....Но вот, например, у меня есть знакомая, она страсть, к

Галина Дедкова

так вот. моя знакомая...она жутко боится, что про нее окружающие подумают, что она дура. Она всячески всем доказывает постоянно, что она умная и не понимает, почему от нее люди шарахаются и за спиной смеются над ней...

Aleksandr Tarnovsky

Посоветуйте ей перечитать У.Шекспира — в его произведениях так много королевских шутов, которые так часто ведут себя умнее своих королей... Особенно мудрые шуты в "12-й ночи" и в "Короле Лире"! Не потому ли говорят, что миром правят не короли, которые всё могут, а шуты, которые мудрее своих "хозяев"? ))

Борис Воробьев

А что Вам понравилось конкретно - "счастье казаться дурой"? Как оказывается, невелико счастье Фаины Георгиевны, а лучше сказать - несчастье одинокой актрисы!

Галина Дедкова

не надо извращать смысл высказывания.....эта великая женщина могла себе позволить на всех нас смотреть свысока

Борис Воробьев

Не создавай себе кумира!

Во
Водяной

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Ф.Раневская.

Во
Водяной

- ОЙ, ЛЮСЬКА, .....ХОЧУ ТАКОГО МУЖИКА СЕБЕ НАЙТИ,
ЧТОБ ТОЛЬКО НА МЕНЯ СМОТРЕЛ!!
- ПАРАЛИЗОВАННОГО ЧТО ЛИ???

Владимир Кручинин

казаться дурой - очень непросто! особенно, если у тебя прекрасный ум.... Фаина была гениальной актрисой.... И могла такое себе позволить

Галина Дедкова

согласна!!!!))))

Правдорез Перпендикулярченко

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!🎥 🔩

Галина Дедкова

А ты, правдорез, чего личико и имя свое прячешь? может, ты сам и есть эта фекалия

Viktoriya Chistyakova

Мне у неё больше нравится "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью". Согласна:)

Zeger77 Евгений Земков

Фаина Раневская всю жизнь прожила одинокой старой девой, вот и юмор у неё такой специфический типа философский)

Галина Дедкова

Мне он близок....ибо и жизнь такая же ))))))

Zeger77 Евгений Земков

да! если к жизни относиться слишком серьёзно,то лучше не жить!!!

Tipomissiya Ya

Наслаждайся в полной мере. Я вот слышал, что все женщины делятся на "ах какие дурочки" и "ужас какие дуры".

Елена Куприянова

Я разделяю! Это правильно! Суметь быть самой собой! Позволить себе быть такой, как есть!

Николай Кузнецов

Для того , чтобы выглядеть дурой , надо быть достаточно умной!!! Это не каждому дано.

Галина Дедкова

Согласна с вами! Видимо, Фаина это могла!!!!))))) Классная тетка!!!!

Николай Кузнецов

Рад, что мы с Вами единомышленники!!!

Александр Елтышев

"мочь" - не из лексикона Фаины Григорьевны, так выражаются менее образованные дамы.

Владимир Винокуров

Сложно.Скорее всего она хотела сказать,что умное лицо не является признаком ума...

Галина Дедкова

Вполне возможно....)))))

Владимир Винокуров

Уже написал

Владимир Винокуров

Сложно.Скорее всего она хотела сказать,что умное лицо не является признаком ума...

Галина Дедкова

Вполне возможно....)))))

Владимир Винокуров

Сложно.Скорее всего она хотела сказать,что умное лицо не является признаком ума...

Александр Бардаков

допиши сюда слово-разумный человек---я посмотрю как у тебя получится😇

Галина Дедкова

Куда именно дописать? ))))))))))

Галина Дедкова

Зачем я что-то буду дописывать в чужую цитату?

Александр Бардаков

а "разумный человек " сюда и не до писывается и не вписывается--это цитата для неразумных!!!!-- для долбо_бов... вот попробуй стать разумной - только учиться придётся !!!

Зо
Зоя

я всегда сама собою кажусь, живу и не интересно, кто и как думает обо мне

Михаил Цыбулин

Честно...Очень нравится...Не бойся казаться дурой...Главное не быть ею...

Галина Дедкова

О, первый нормальный ответ на это в общем-то довольно юмористическое высказывание.))))))))...Досталось и мне, потому что увидели во мне только дуру)))))) И Фаине как еврейке и как старой деве))))) не понимаю, народ как -то пытается серьезно отвечать, но серьезно и деликатно не получается, большинство срываются на грубость....А мне кажется, что это не тот сайт, где можно серьезно о чем-то размышлять....))))) так, упражнения в остроумии...А вы как думаете?

Михаил Цыбулин

Остроумие, как последнее прибежище разума...Остроумие -это заточка ума на отторжение...А там много еще всякого...

В М

Умные женщины немногословны, незлобливы и непохожи на паровоз ...((

Валентина Баженова

мне тоже очень нравится И такое встречается в действительности!!

Ир
Ирина

Она вообще была очень остроумна,даже саркастична. Похоже на нее